Китайский покер и его особенности

13 Февраля 2015 15:25

В своей популярности китайский покер несколько уступает Холдему и Омахе, но и у него есть ряд поклонников, которые утверждают, что благодаря тому, что эту игру можно просчитать (помните про математику и покер) в такой покер можно не только играть, но и выигрывать.

Если и вы окрылённые такими высокими целями решили начать овладевать стратегиями китайского покера – прежде мы бы хотели вам сообщить, о том, что этот вид несколько отличается от привычных нам «европейских» вариантов игры. Так, в нём нет раундов торговли, которые присущи для клубного покера, здесь просто неоткуда черпать дополнительную информацию – есть только ваши карты, которые вы видите и карты противника, о значении которых вам остаётся только догадываться. Хотя, уже сегодня есть умельцы, которые высчитывают математическую покерную модель такого китайского варианта – для этого они берут все возможные варианты рук своих оппонентов, составляют из них максимально вероятные комбинации и просчитывают, какой же расклад можно считать наиболее перспективным в плане выигрыша.

Кстати, если вы постараетесь, то отыщите в Сети подобные калькуляторы именно для китайского покера, ну а дальше – дело будет за малым. Правда многие игроки в китайский покер, которые пользовались такими калькуляторами жалуются на то, что хотя считает такой калькулятор и быстро, но полный перебор он не успевает провести. К тому же, само наличие таких калькуляторов для китайского покера всерьёз ставит под угрозу вероятность появления такой игры на деньги в онлайне – с таким калькулятором любой игрок сможет просчитать другого, и весь интерес игры просто потеряется. Ну, а если такими калькуляторами вооружатся все игроки – они лишь перемелют свои депозиты в рейк для рума. Поэтому, есть большая вероятность того, что классическая версия китайского покера всё-таки останется вполне реальной, без намёка на виртуальность.

Как в китайский покер играть


Если отсутствие виртуальной версии китайского покера вас не смущает, но напротив вселяет надежду, мы предлагаем вам парочку советов относительно процесса игры и её стратегий.

Прежде всего, не стоит нарушать правило старшинства рук. Лучше убедиться в том, что вы выложили руки по старшинству, чем вы в результате автоматически получите максимально возможный проигрыш. После него вы вряд ли останетесь поклонником китайского покера. Также, получив свои карты – не поленитесь разложить их по мастям – так вы наглядно можете просмотреть имеется у вас флеш или их даже несколько. Как правило, после такого расклада вам необходимо будет перекинуть карты по старшинству и вы сразу же увидите свои пары, каре, сеты и возможные варианты стритов. Не стоит забывать и о том, чтобы проверить вероятность наличия бонусных рук – это точно не помешает.

Ещё одна особенность китайского покера заключается в том, что вы всегда должны стремиться выигрывать на всех трёх руках и следить затем, чтобы вы не проиграли эти три руки. Теория – это конечно одно, но на практике сделать это сложно, поэтому, старайтесь гарантировать хотя бы выигрыш одной или двух рук.

Особое внимание обращайте на правильное расположение пар. В игре вероятнее всего у вас будет четыре–пять пар и ноль дополнительных возможностей. Если это как раз ваша ситуация и у вас есть четыре пары – кладите вторую по старшинству наверх. В конечном итоге у вас должно получиться для низа две младшие пары, старшая пара для середины и вторая пара для верха. И хотя велика вероятность проигрыша двух рук, на верхнюю вы можете смело возлагать большие надежды.

Будьте также готовы, если это необходимо и этого требует игра модифицировать свою стратегию поведения и менять свою линию передачи – это здорово выручает.

Сегодня мы с вами говорили о том, что представляет собой китайский покер, чем он отличается от европейского варианта игры и почему китайский покер не бывает (во всяком случае пока) в режиме онлайн игры. Мы также рассмотрели наиболее яркие стратегические варианты, которые помогут вам играть в китайский покер.

А вам доводилось играть в такую разновидность покера, как китайский покер? Понравилась ли вам такая игра? Или вы чувствовали определённый дискомфорт связанный с тем, что китайский покер несколько отличается от европейского варианта времяпровождения?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!