Создание и базовое оформление профиля твитер

6 Декабря 2014 10:38

Интернет - сервис Твитер был создан не так давно. Однако благодаря своему отличию от традиционных социальных сетей, Твитер быстро заинтересовал миллионную аудиторию. Количество пользователей данного интернет – ресурса продолжает расти и сейчас.

Основана цель Твитер – осуществить возможность общения между людьми. На данный момент популярность этого сайта возросла настолько, что нет человека, который бы никогда не слышал о нем. Не смотря на это, многие до сих пор не понимают, в чем заключается суть сервиса и как им пользоваться.

Твитер появился в 2006 году. Он котируется как микроблогинг, так как сообщения, которые можно в нем писать, не могут превышать 140 символов. Существует множество бесплатных сервисов, при помощи которых можно пользоваться Твитер через мобильный телефон.

Сообщения, которые вы пишете в Твитер, отображаются на стене вашего аккаунта. Их могут читать подписчики, или обычные пользователи (выставляется в настройках). Но прежде чем преступить к использованию сервиса Твитер, необходимо зарегистрироваться и создать аккаунт.

Создание аккаунта в соц. сети Твитер

Перед тем, как создать свою страницу в Твитер, нужно определиться, какого она будет типа. В данном интернет – сервисе существует несколько типов страниц:

  • Тематические аккаунты;
  • Аккаунты личности;
  • Смешанные аккаунты;
  • Аккаунты организаций;
  • Аккаунты спамеров.
Несмотря на то, что эта социальная сеть была создана в США, зарегистрироваться в Твитере для русскоязычных пользователей не составит никакого труда, т. к. весь процесс проводится на русском языке. Создание и развитие страницы в Твитер происходит в несколько шагов.

  • Шаг первый. Регистрация аккаунта.
  • Шаг второй. Оформление страницы.
  • Шаг третий. Усовершенствование блога
  • Шаг четвертый. Продвижение микро-блога
Прежде всего, вам необходимо открыть главную страницу Твитер и нажать «регистрация». После этого вам высветится анкета, поля которой необходимо заполнить, завершив клавишей «создать четную запись». В данном сервисе для упрощения поиска пользователей существует правило индивидуального имени.

Поэтому, вы не сможете при регистрации использовать имя, которое уже занято. Ваш аккаунт Твитер привязывается к электронной почте и телефонной книге. Данное действие совершается для упрощения поиска ваших друзей на сервисе. Как и в обычных социальных сетях, в Твитер можно добавлять различных пользователей в категорию «друзья».

Настройка интерфейса вашей страницы

После завершения всех необходимых действий, для того, чтобы зарегистрироваться в Твитере, ресурс автоматически переводит пользователя к интерфейсу, где необходимо заполнить вкладки: «интересы» и «читать», после чего можно переходить к оформлению своего профиля.

Сервис Твитер предоставляет возможность изменять по собственному желанию цвет панелей, цвет шрифта, цвет ссылок на стене вашей страницы. Для этого необходимо выбрать в верней панели пункт «настройки». Вам откроется окно, в котором нужно нажать на строку «оформление».

После этого сервис вам предоставит различные варианты фонов. Если вам ничего не понравится, Твитер предоставляет возможность загрузить собственные графические файлы, которые будут использованы в качестве фона.

Процесс достаточно прост: нажать «изменить фоновое изображение» после чего нажать «выберите файл». После этого нужно обязательно сохранить настройки, если не хотите потерять результат. Аватарка загружается во вкладке «профиль». Если вы снова захотите изменить графику своего аккаунат, операция проводится точно также.

В основе Твитер лежит написание твиттов. Следует помнить, что от ваших твиттов зависит количество подписчиков. Твитты должны привлекать внимание и быть интересными. Постарайтесь полностью заполнить строку «ассортимент». Пользователям интересны люди, которые могут разнообразить их жизнь. Старайтесь добавлять фотографии, новости и картинки. Для создания определенного образа следует добавлять твитты, новости и картинки одной тематики.

Пользователи Твитер все время ищут интересную информацию. Поэтому для привлечения внимания вы можете воспользоваться размещением ссылок на уже опубликованные интересные новости и статьи. Чем чаще вы будете это делать, тем больше подписчиков соберет ваша страница.
Как вы считаете, на что нужно обратить особое внимание при создании и базовом оформлении профиля Твитер?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!