Создание и настройка страницы фейсбук

4 Декабря 2014 22:00

Фейсбук является, возможно, самой популярной социальной сетью нынешнего времени. В современном обществе каждый третий «живет» на просторах Фейсбук.

Помимо людей там все чаще создаются аккаунты целых компаний и вебсайтов, для их популяризации, доступности и рекламы в нашем «сетевом» обществе.

Возрастающая с каждым днем популярность этой социальной сети не может не удивлять. В связи с увеличением количества людей, желающих стать её пользователями, закономерно и продуктивно будет предоставить информация о том, как пользоваться Фейсбуком. Как правильно создать и эффективно настроить страницу, что можно .

Этапы настройки коммерческой страницы на Фейсбук

Процесс создания и настройки аккаунта Фейсбук можно осуществить в несколько шагов:

  • Определение цели.
  • Заполнение данных.
  • Настройка параметров аккаунта.
  • Проверка настроек а работоспособности страницы.
Шаг первый – цель. Перед тем как создавать страницу, следует определить цель или цели, ради которых она будет существовать в интернет-пространстве. Дело в том, что в зависимости от целей, определяется, каким образом будет продвигаться аккаунт на Фейсбук.

Основная аудитория Фейсбук – люди возраста от 24 до 35 лет(хотя последнее время наблюдается тенденция к увеличению чилса пользователей в уже преклонном возрасте, они знакомятся с реалиями современного мира с стараются не отставать).
Поэтому страница Фейсбук создается как можно более удобной и практичной в зависимости от возрастных и социальных параметров пользователей. Но вернувшись к вопросу о целях, следует сказать, что при создании аккаунта, будущему пользователю предлагается вариант целевой характеристики страницы.

Если вы собираетесь использовать данную страницу в основном для общения, вам нужно указать в настройках "страница не для бизнеса", после чего выбирается категория страницы в новой вкладке. Можно использовать и другой способ: перейти по указанной ссылке и нажать «создать страницу Фейсбук.

Шаг второй – наполнение, анкета. После создания аккаунта предоставляется анкета, которую необходимо заполнить. Большая часть информации не обязательна для заполнения, однако если вы хотите подтвердить оригинальность своей страницы, нужно заполнять все поля. Этот этап создания страницы достаточно прост.

Кстати на Фейсбук можно выбрать язык заполнения. После завершения создания страницы, необходимо отрегулировать настройки, чтобы вашу страницу без проблем могли просматривать друзья, фанаты, клиенты и другие.

Шаг третий к тому, как пользоваться Фейсбуком и его возможностями, это особенности оформления. Интерфейс страницы на Facebook понятен, поэтому этой социальной сетью смогут
пользоваться люди любых возрастных категорий (главное, что бы они умели читать и писать). Однако нужно запомнить некоторые параметры. Логотип не может иметь ширину более 180 пикселей, при этом его высота не имеет ограничений.

Постоянное поддержание интереса ваших подписчиков

Для того чтобы на вашей странице Фейсбук постоянно поддерживался интерес со стороны других пользователей, необходимо создать и установить стартовую вкладку для приветствия. На данный момент на Фейсбук стартовая вкладка доступна в виде приложения с холстом. Ее можно найти под названием «Canvas Application».

Во-первых, нужно создать связь страницы Фейсбук с приложением «Разработчик». Этот шаг осуществляет при помощи перехода по ссылке.

Во-вторых, нужно создать приложение в самом «Разработчике». Чтобы это сделать, необходимо указать свои оригинальные данные, указав номер телефона. Подтверждение происходит при помощи ввода кода из смс, которое будет отправлено Вам на указанный Вами номер.

В-третьих, необходимо настроить непосредственно само приложение Фейсбук для «Facebook Welcome Page». Страница его настройки появляется автоматически. В настройках нужно заполнить строки «Сайт» и «Вкладка страницы».

Там же можно установить защиту на просмотр, но это не является обязательным. Следует помнить, что ширина страницы приветствия не должна превышать 520 пикселей. Данные настройки необходимо сохранить, после чего можно перейти к следующему действию.

Оно предполагает установку вкладки на страницу Фейсбук. После того, как приложение появляется на вашей странице, его нужно установить как начальную страницу. В строке «Управление разрешениями», нужно внести в «Основную вкладку приложение приветствия.

Ну и наконец, следует проверить, правильно ли сохранились настройки. Если настройки сохранились правильно, вы можете спокойно и без проблем пользоваться вашей страницей на Фейсбук и быть уверенными в том, что она будет прекрасно воспринята остальными пользователями.

Практиковали ли вы создание и настройку страницы Фейсбук? Какие при этом у вас возникали трудности? На что стоит обратить внимание при настройки страницы?

30 Марта 2015 19:00

Фэйсбук самая крупная социальная сеть.

30 Марта 2015 19:11

очень печально, что этот вздор и бред захватил и меня "ваш аккаунт проверяется..." (при выводе бабла) и прочая галиматьтья, которую даже цитировать лень. Все ВМЗона умерла.??? Очень жаль:((

6 Июля 2015 18:26

Фейсбук хорошая соцсеть. Особенно для американцев. Они довольно непринужденно там общаются, и по возможности зарабатывают. Кто-то больше, кто-то меньше.

6 Июля 2015 19:37

и как там зарабатывать в Фейсбук?

8 Ноября 2015 14:45

Мне нравится Фейсбук, много оперативной информации, доступны люди (за редким исключением) до которых в реальной жизни невозможно пробиться.

16 Ноября 2015 12:15

На фб легко набирать подписчиков

16 Ноября 2015 13:33

Вадим Волков писал(а):
АЛЕКСАНДР ИСАКОВ писал(а):
очень печально, что этот вздор и бред захватил и меня "ваш аккаунт проверяется..." (при выводе бабла) и прочая галиматьтья, которую даже цитировать лень. Все ВМЗона умерла.??? Очень жаль:((


Забей, Саня, возьми тайм-аут!


А Вы на дату публикации поста поглядывайте, время от времени:)))))

16 Ноября 2015 13:55

АЛЕКСАНДР ИСАКОВ:1234795
А Вы на дату публикации поста поглядывайте, время от времени:)))))

Мало ли... а вдруг тебя проверяют до сих пор... ;-) ;-) ;-)

16 Ноября 2015 13:58

Alexandr Stadnik писал(а):
Мало ли... а вдруг тебя проверяют до сих пор... ;-) ;-) ;-)


Саня, это зачет!!!!!!!! :)))))))))))))

5 Января 2016 17:34

Пропиарено здорово здесь, я первый раз просмотрел эту статью. Правда в том, что я тоже есть в Фейсбуке только толка не вижу в этой соцсети никакого, как и в других соцсетях... В других соцсетях хоть польза в том, что пообщаться можно.

28 Мая 2016 13:51

Это классические советы, которые необходимо и нужно использовать в каждой социальной сети.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!