Ethereum майнинг заработок на видеокарте

21 Июля 2016 23:01

Алексей Королёв: Майнер не тот. Вот этот надо https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/blob/110/releases/ethminer-0.9.41-genoil-1.1.7.zip
Тот который на скринах - чисто для CUDA. Он видимо на -G даже не реагирует. Хотя устройства OpenCL перечислил. Но на скринах я вижу, что он через CUDA пытается майнить.

21 Июля 2016 23:20





Всё в той же последовательности

21 Июля 2016 23:45

Александр Механошин писал(а):

Скачка сложности прям аж сильного не будет =) Асиков нет а это главное,плавный переход майнеров с одного коина на другой возможен но сложность если и увеличится то не сильно вы как простой пользователь особо не заметите так как зарабатывали к примеру 2 доллара в январе то будете зарабатывать 1.97 в феврале и 1.95 в марте вам ведь потеря одного цента или 2- ух центов с доллара не так критична =)))


Вот вопрос и был: на сколько можно ожидать уменьшения профита из за изменения сложности на промежутке месяц+?
...как зарабатывали 100 долларов в месяц или 85 при том же курсе, но с изменившейся сложности?
Ну и хорошо, что асиков нет...

21 Июля 2016 23:57

АLександр Зуев писал(а):
Александр Механошин писал(а):

Скачка сложности прям аж сильного не будет =) Асиков нет а это главное,плавный переход майнеров с одного коина на другой возможен но сложность если и увеличится то не сильно вы как простой пользователь особо не заметите так как зарабатывали к примеру 2 доллара в январе то будете зарабатывать 1.97 в феврале и 1.95 в марте вам ведь потеря одного цента или 2- ух центов с доллара не так критична =)))


Вот вопрос и был: на сколько можно ожидать уменьшения профита из за изменения сложности на промежутке месяц+?
...как зарабатывали 100 долларов в месяц или 85 при том же курсе, но с изменившейся сложности?
Ну и хорошо, что асиков нет...

асиков не будет пока, так как стоимость 1 МГх на асике будет выше, чем на видиокарте + постоянный рост требуемой видеопамяти. Китайцы уже гудели на счет асиков, хотели чипы нвидии в основу положить, но пока дорого и затратно -> проще и надежнее майнить картами.

22 Июля 2016 00:20

Алексей Королёв: Когда используешь --opencl-platform 0 или 1 нужно вместо -U использовать -G.
А у вас на скринах видно, что идёт ключ -U для CUDA, а потом параметр --opencl-platform в конце, который используется для OpenCL, то есть -G.

22 Июля 2016 00:35

Дима Натяженко писал(а):
Надеюсь Дима Д. сдержит обещание и сделает выплату на этой неделе. Так он писал.


я тоже оочень надеюсь так как кредит за карты до 25 заплатить нужно

22 Июля 2016 03:00

кто-нибудь майнит эфир на 970?

22 Июля 2016 03:05

николай муратов: Да

22 Июля 2016 03:15

Dmitriy A: на каком значении --farm-recheck остановился? не могу определиться со скоростью и пул как на зло не показывает реальную

22 Июля 2016 04:38

николай муратов: 10000

22 Июля 2016 06:19

Виктор Тарасов:1663083 122 207 Сегодня в 00:20 0
Алексей Королёв: Когда используешь --opencl-platform 0 или 1 нужно вместо -U использовать -G.
А у вас на скринах видно, что идёт ключ -U для CUDA, а потом параметр --opencl-platform в конце, который используется для OpenCL, то есть -G.

При значении 1 - слетает видео драйвер.
При значении 0 - говорит что нет GPU

22 Июля 2016 06:37

Доброе утро всем.
А может есть тут кто из Хмельницка ?)

22 Июля 2016 08:59

Алексей Королёв: ты попробуй мой батник ! если так не пойдет G замени на U у меня была проблема одна давно G или U должны быть за ип пула !!) попробуй так может получится

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

timeout /t 1

ethminer -F 92.63.101.111:6000/101395 -G --opencl-platform 0 --farm-recheck 250

timeout /t 10

22 Июля 2016 09:25

Алексей Lord:1660660 210 Сегодня в 08:59 0
Алексей Королёв: ты попробуй мой батник ! если так не пойдет G замени на U у меня была проблема одна давно G или U должны быть за ип пула !!) попробуй так может получится

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

timeout /t 1

ethminer -F 92.63.101.111:6000/101395 -G --opencl-platform 0 --farm-recheck 250

timeout /t 10

Пробовал.
Слетает драйвер.
Пробовал на старом майнере - он стал качать DAG и после все равно вылетел драйвер

22 Июля 2016 09:41

flayen Передерий писал(а):
Дима Натяженко писал(а):
Надеюсь Дима Д. сдержит обещание и сделает выплату на этой неделе. Так он писал.


я тоже оочень надеюсь так как кредит за карты до 25 заплатить нужно


В общем да, в ближайшее время (на этой неделе) будет выплата по майнингу, если курс пойдёт ниже 12 сразу будем менять.

22 Июля 2016 11:07

Дима Д писал(а): В общем да, в ближайшее время (на этой неделе) будет выплата по майнингу, если курс пойдёт ниже 12 сразу будем менять.

Всё так печально и неоднозначно? Жаль-жаль...

22 Июля 2016 11:36

Дима Д писал(а):
flayen Передерий писал(а):
Дима Натяженко писал(а):
Надеюсь Дима Д. сдержит обещание и сделает выплату на этой неделе. Так он писал.


я тоже оочень надеюсь так как кредит за карты до 25 заплатить нужно


В общем да, в ближайшее время (на этой неделе) будет выплата по майнингу, если курс пойдёт ниже 12 сразу будем менять.

курс стабилизируется не раньше чем 1-2 недели! инвесторы пока будут думать а это 1 неделя точно как и что. Думаете сразу подскочет на 14-15 после хард форка? Я же говорил надо было сливать после выплаты на 2-ой недели, но нет не стали а так бы уже 2-3 раза могли бы выплатить по текущему курсу и не держать выплаты как щас и все как бы были со своими 5 копейками. А да и еще, камиссию не забываем еще это 4-5 бакса утьььь и нету. Это просто жесть.

22 Июля 2016 11:42

Дима Д писал(а):
flayen Передерий писал(а):
Дима Натяженко писал(а):
Надеюсь Дима Д. сдержит обещание и сделает выплату на этой неделе. Так он писал.


я тоже оочень надеюсь так как кредит за карты до 25 заплатить нужно


В общем да, в ближайшее время (на этой неделе) будет выплата по майнингу, если курс пойдёт ниже 12 сразу будем менять.


спс Дима ждем

22 Июля 2016 11:44

Дмитрий Микулин писал(а):
Дима Д писал(а):
flayen Передерий писал(а):
Дима Натяженко писал(а):
Надеюсь Дима Д. сдержит обещание и сделает выплату на этой неделе. Так он писал.


я тоже оочень надеюсь так как кредит за карты до 25 заплатить нужно


В общем да, в ближайшее время (на этой неделе) будет выплата по майнингу, если курс пойдёт ниже 12 сразу будем менять.

курс стабилизируется не раньше чем 1-2 недели! инвесторы пока будут думать а это 1 неделя точно как и что. Думаете сразу подскочет на 14-15 после хард форка? Я же говорил надо было сливать после выплаты на 2-ой недели, но нет не стали а так бы уже 2-3 раза могли бы выплатить по текущему курсу и не держать выплаты как щас и все как бы были со своими 5 копейками. А да и еще, камиссию не забываем еще это 4-5 бакса утьььь и нету. Это просто жесть.


чтоб майнинг приносил реальную прибыль. нужно рисковать брать кредиты влаживать деньги в большее количество карт... тогда все будет устраивать даже при курсе 13...

Просто получается что для некоторых майнинг ето хобби(те которые плачутся на курс с балансом 50-100 долларов),а для некоторых реальный зароботок

22 Июля 2016 11:45

Дима Д: А у меня есть такое своеобразное предложение (точнее 2 предложения)
Первое: Сделать на этой неделе выплату только тем кому это действительно необходимо или кто этого хочет...
Второе: Или как вариант провести голосование кто за выплату по нынешнему курсу и кто против выплаты по нынешнему курсу...
Только сразу тапками в меня не кидайте просто такие мысли в голову забрели вот решил ими поделиться =)))

22 Июля 2016 11:56

Как меня задрючила эта WEBMONEY что ей надо ?

22 Июля 2016 11:57

Александр Механошин: насчет голосования тоже посещали мысли. Чтоб новички не думали что тут кидают, а понимали, что задержка выплаты произошла по воле самих майнеров.

22 Июля 2016 12:11

Александр Механошин писал(а):
Дима Д: А у меня есть такое своеобразное предложение (точнее 2 предложения)
Первое: Сделать на этой неделе выплату только тем кому это действительно необходимо или кто этого хочет...
Второе: Или как вариант провести голосование кто за выплату по нынешнему курсу и кто против выплаты по нынешнему курсу...
Только сразу тапками в меня не кидайте просто такие мысли в голову забрели вот решил ими поделиться =)))


Предложение хорошее. Я тоже за то, чтобы немного подождать и посмотреть, как поведет себя курс. А потом сориентироваться что да как.
Только нужно уточнить один момент: все что мы намайнили отображается у нас как микрорешения – это реальные «этеры» (криптовалюта) или это промежуточная прослойка вмзоны.
Если это реальная криптовалюта, то ждем выгодного курса. А если нет – то тут еще вмешивается в процесс постоянно растущая сложность. И потом при обмене будет как с лирой – на курс влияет сложность и курс крипто валюты.
На ветке про лиру edik nuryshev:1392588 спрашивал очень даже по делу про процедуру майнинга, а ему, к сожалению, так и не ответили. Я думаю, многим будет интересно услышать о процессах обмена намайненого. Неправда ли?
Если у нас на балансе криптовалюта, то причем тут сложность? Просветите, ибо я не понимаю что такое микрорешения.

22 Июля 2016 12:12

Зделайте выплату завтра, хоть нажрусь до амебы, а то в понедельник на работу отлежатся еще

22 Июля 2016 13:01

Вывести средства с webmoney стало проблематично с 9 марта 2016 года. - БРЕД ВСЕ ОТЛИЧНО ВЫВОДИТСЯ!!
Ну и где смотреть сложность Ethereum? -http://etherscan.io
что кефир вообще слабо подчиняется законам рынка и находится целиком и полностью в руках манипулятора (Виталика в том числе) -БРЕД !! Был бы Виталик манипулятором- курс сейчас был бы далеко не 12,45