Майнинг - заработок на видеокарте

24 Декабря 2013 00:28

Евгений Крысов: расковырял немного свою беду - виню исключительно cgminer - видеокарты не при чем ИМХО
на 5700 на cgminer лучше всего с минимальным колличеством ошибок на бозовых частотах и на 10 инетенсивности
а вот на reaper на 16 (и даже 18) интенсивности без проблем вааащщще - и карточку наконецто разогрело до 71 гр.- и 195 -200 kh\s на 16й выхлоп выдаёт! и на этом пуле и на других LTC. настройки reaper (worksize 128 aggression 16 threads_per_gpu 1 sharethreads 8 lookup_gap 2 gpu_thread_concurrency 3200)

24 Декабря 2013 00:29

Дима Д:
а как на счет биржы рефералов ? ведь если доход с рефералов (которые майнят) упал в 3 раза, нужно сделать что бы и продавали их не так дорого..

24 Декабря 2013 00:30

Дима Д:
и какие будут реф % с рефералов которые майнят ? с одного или с 3ёх уровней ?

24 Декабря 2013 00:46

Да. чтото дохода от рефераллов-майнеров совсем не чувствуется...
Это наглядно замечается по табличке конкурсантов моего конкурса всем работникам, где на первых местах только майнеры.
http://wmzona.com/gptr/ref_ad/ref_konkurs.php?stats_id=4157

Если открыть профиль каждого учасника, то хорошо видно, что один заработал 20 баксов ( мне 5% от его дохода - 1 бакс ) другой 15 ( 5% от его дохода - 0,75 центов)

Как видно из таблицы и профилей учасников конкурса начисления за майнинг производятся как положено, но вот я вместо 10-15 долларов за 23 число получил всего чуть больше 2х долларов.



Почему так Дима ?

24 Декабря 2013 00:49

Ой - уже увидел ответ ) Спасибо что реагируете быстрее, чем я обращаю внимание )))

24 Декабря 2013 00:49

Жека :): собирай ферму =) Теперь вся власть - советам, фабрики - рабочим, земля - крестьянам, трава - наркоманам =)

24 Декабря 2013 00:57

Alexandr Kazantsev: Для интересующихся:
На этой неделе была возможность изнасиловать майнингом немного радеоновских топов, а именно: R290 и R290X (оба в исполнении сапфира).
Результаты таковы: из 290 выжал почти 850 кхш, из 290X - 880 кхш.
Учитывая стоимость карт, ИМХО иксы для майнинга - лишняя переплата.
Стенд простой:
• БП1050W Corsair
• Мать Гига GA-970
• Проц Атлон II X2 250
• Память 4 гига Кингстон 1600

24 Декабря 2013 01:12

Дима Д писал(а):
...Обновляем систему реф вознаграждения...


интересно, рефпроцент от заработка майнеров уменьшат или увеличат ? ))

24 Декабря 2013 01:22

Спасибо огромное тем, кто отозвался на просьбу! все заработало!

24 Декабря 2013 01:27


За 6 минут майнинга на gpu+cpu производительность gpu упала на 10 кх/с. За это время cpu нашел 3 шары, а температура проца приблизилась к критической. Как видно в ролике gpu тупит и далее скорость будет падать

24 Декабря 2013 01:29

описание CGWatcher v.1.3.3.2
ссылка

24 Декабря 2013 01:30

http://youtu.be/mnSm05ARfL8

24 Декабря 2013 01:32

Андрей Хоменко писал(а):
Жека :) писал(а):
интересно, рефпроцент от заработка майнеров уменьшат или увеличат ? ))


Вот наивный...


Я не наивный. Я это скорее с иронией написал ))) просто админ готовит так, будьто скоро все будет еще лучше чем было.

За все свое пребывание на проекте я уже знаю, некоторые вещи, которые предопределяют исход. И исход этот иногда бывает не в пользу рефоводов...

24 Декабря 2013 01:45

kiska kiska4info писал(а):
За 6 минут майнинга на gpu+cpu производительность gpu упала на 10 кх/с. За это время cpu нашел 3 шары, а температура проца приблизилась к критической. Как видно в ролике gpu тупит и далее скорость будет падать
да, это и раньше наблюдалось. Смысл майнить на проце есть или на компе без нормальной карты, или на компах с GPU от nVidia.
майнинг на ATI сильно проседает при загрузке центрального проца, и добавляя 20-100 килохешей от проца которые еще и не так удачно "срабатывают" имеем просадку до 30% на карте.

Так что, ребята и девчата, прежде чем запускать майнинг ЦПУ+ГПУ, прикиньте выхлоп от системы в целом.

24 Декабря 2013 01:52

Дима сегодня писал,что с рефералов 1го уровня которые майнят,реф процент снизил до 3%

24 Декабря 2013 02:01

По ходу и с этого проекта придется валить. Сюда пришел тоже с проекта на который завлекали реф системой 10% первому уровню. Потом снизили до 5%. Было 417 рефералов. Поэтому тут пока особо не буду привлекать, чтоб даром деньги не тратить. А где писали про 3%? Чет не могу найти. Уже дня 3 от рефов дохода нет.

24 Декабря 2013 02:10

Жаль. А ведь я уже опять начал задумываться о том, что надо бы как-то создать качественную инструкцию по привлечению майнеров... Уже начал собирать контакты, текст продумывать...

Ну ладно... Сейчас опять все ухудшится после снижения процента - надо будет опять "переждать" Жаль конечно...

Но всетаки посмотрим. Черт его знает этого Диму))) Может что-то еще кроме снижения грядет )

24 Декабря 2013 02:23

85 станица форума, и вот его слова
В общем, урезаем реф
вознаграждение за майниг в 3
раза.

24 Декабря 2013 03:01

Всем привет. При запуске start.bat выдаёт ошибку 1001. кто знает что не так?

24 Декабря 2013 03:23

Жека :): развивайся в нескольких направлениях, добавь комментариев, как говорили
комментариями стимулируешь активность копирайтеров
которым и будешь платить желаемые тобой премии
майнинг это твои инвестиции в себя любимого, и инвестиции админа в вмзону любимую
не нужно зацикливаться! развивайтесь!

24 Декабря 2013 04:06

Жека :) писал(а):

Я не наивный. Я это скорее с иронией написал ))) просто админ говорит так, будто скоро все будет еще лучше чем было.

За все свое пребывание на проекте я уже знаю, некоторые вещи, которые предопределяют исход. И исход этот иногда бывает не в пользу рефоводов...


Да, вот уже несколько дней стало лучше чем было, для майнеров! Для тех из-за которых на твоём графике реферального дохода гора выросла. От твоей инструкции нашим майнерам ни холодно ни жарко, разве что ты напишешь инструкцию как майнить и не платить за электричество. А майнить себе в убыток, только чтобы мне, тебе и твоему аплайну отстегнуть никто не будет, ни ужели это не понятно? Нет, ну конечно кто-то майнить будет, на процессоре или на материнской плате, но горы уже не будет.

В общем, партнёрское вознаграждение за майнинг уменьшаем ровно в 3 раза, т.е. с рефералов первого уровня будет идти не 10% а 3,33%, с рефералов второго и третьего уровня не 5% а 1,66%. Т.е. за счёт снижения комиссии майнеры зарабатывают больше. Вон недавно оплата упала до 0.35, все расходиться собрались, пришлось принять меры.

24 Декабря 2013 04:35

Да ладно - не обижайся ) Я все понимаю. Тут очень много факторов, из-за которых возможно ты правильно поступаешь. Я вообщем-то более-менее сдержано написал. Хотя всегда неприятно, что лишают возможности насладится рефначислениями. Но если взглянуть на это дело, то выходит, что майнинг вообще не тот заработок, на который нужно делать ставку. Сегодня он приносит деньги, а через месяц его может уже не быть.

Положительный пример в качестве рефовода - Дима Фунт. У него вон премии по 20 баксов в сутки за то, что рефералов обучает правильно.

24 Декабря 2013 04:35


все делал как написано, а выдаёт ошибку. Как исправить?

24 Декабря 2013 04:48

сергей чернышов писал(а):
все делал как написано, а выдаёт ошибку. Как исправить?

белым по черному пишет - установить SDK . Или отдельно или ставить последние бета драйвера, он там в комплекте идет.

24 Декабря 2013 04:49

Жека :): меня не следует рассматривать в качестве примера ))
как я тебе говорил проблема не в обучении или ещё чём то... проблема в практике и в наличии заданий (в разнообразии)

после обучения, рефералы становятся самостоятельны, и начинают работать сами на себя
чтобы удержать здесь квалифицированный персонал необходимы и твои задания тоже...
только участвуя в коллективном капитале, вы все сможете добиться того чего желаете

поменьше смотрите по сторонам, побольше смотрите на себя!

у меня кстати Жека и твои рефералы на обучении есть
я давненько уже всех вас своими рефералами считаю
так что ты помогай лучше, и развивайся... тем более с таким реферальным доходом!