Майнинг - заработок на видеокарте

24 Декабря 2013 04:57

Жека :) писал(а):
Да ладно - не обижайся ) Я все понимаю. Тут очень много факторов, из-за которых возможно ты правильно поступаешь. Я вообщем-то более-менее сдержано написал. Хотя всегда неприятно, что лишают возможности насладится рефначислениями. Но если взглянуть на это дело, то выходит, что майнинг вообще не тот заработок, на который нужно делать ставку. Сегодня он приносит деньги, а через месяц его может уже не быть.


Да, в майнинге много факторов которые я все учел, даже сам ферму собрал 2 блока питания по 800 ватт, но она пока глючит. Я правильно поступаю, какая разница не 10%, а 3.5% тебе ведь счёт за электричество не приходит )) А для майнеров это существенно.

Лично я вижу перспективу в майнинге, как минимум каждый должен воспользоваться случаем и сменить себе видеокарту, рекомендую 270x windforce относительно тихая и где-то 460 кхш/с можно выжать.Большая вероятность что затраты на видеокарту отобьются. У кого есть несколько сотен в запасе, можно и фермочку собрать на старом железе, и 270x. В общем как разберусь со своей откроем новую тему по фермам и будем что-то решать. Особенно стоит задуматься тем у кого есть доступ к халявному элекстричеству.

24 Декабря 2013 05:25

Demon Demonovich писал(а):
переустановил - SDK. такая же история

24 Декабря 2013 05:57

Дим, конечно, дополнительные 6% майнерам не помешают.... Но... всё-таки важнее постоянно (читай - без глюков) работающий пул. Надо что-то с этим делать...

24 Декабря 2013 08:27

сергей чернышов писал(а):
Demon Demonovich писал(а):
переустановил - SDK. такая же история
хмм.. скриншот утилиты GpuZ ( www.techpowerup.com/gpuz/ ) сделай, будем смотреть.

24 Декабря 2013 09:16

Опять глючит пул!!! Сколько можно!

24 Декабря 2013 09:59

Дима Д писал(а): была перезагрузка сервера, в начале всегда много реджектов, когда карта отправит около 1000 решений тогда высчитывайте %
давно уже наблюдаю =) 1-2% реджектов можно для этого пула считать шумом, хоть и неприятным. он есть всегда. (хотя были моменты когда реджектов почти не было, но не долго). Сейчас этот показатель стремится к 50-60 на каждую 1000.
Статистика смотрю на нескольких воркерах, где трудятся как ферма так и отдельные карты.

24 Декабря 2013 10:15

Копатели сегодня я сутра нашел у себя программу. VLC Player GPU+ сел за ком а он весь глючет я долга не думая захожу в диспетчер задач и вижу GPU+ЦП+RAM нагружены на 100% снял задачу нашел путь лазил по программе так и не понял не нашел я на нём не логина не пароля но зато я нашел в нектрых папках блокноты правда там одни иероглифы но можно было понять и тома я нашел некоторые сайты вот посмотрите и что скажите
http://www.indigorose.com/
http://www.digicert.com/
http://ltc.block-explorer.com/

24 Декабря 2013 11:14

рус тол: работай с ограниченной учетной записи и не ставь всякую херь из инета,. вообще инет нужен чисто для копки. и никакой такой беды не будет.

24 Декабря 2013 11:30

nu vot, uje bole stabil6no stal server rabotat6, not respondig poevlyaetsya,, no bistro vastanavlivaetsya!!!

24 Декабря 2013 12:10

Nikita Sokolov: помогу ибо сам парился, тут все дело в заниженном параметре"thread-concurrency" по умолчанию он устанавливается ~4012 а должен соответствовать мощности видео карты, короче, используй этот батник cgminer
--scrypt -o stratum+tcp://92.63.101.111:3333 -u 31516 -p x --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 --intensity 16, --auto-fan --gpu-threads 1 --shaders 1280 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1300

24 Декабря 2013 12:45

Я не понимаю или это у меня стало плохое качество трафика
5 сбойных блоков потом 1 с решением или это тенденция пула?

24 Декабря 2013 13:01

вася Бровкин: Тенденция пула, до того как админ начал грорбить пул, было нормально, счас хрень какая то.

24 Декабря 2013 13:02

Alexandr Kazantsev писал(а):
Дим, конечно, дополнительные 6% майнерам не помешают.... Но... всё-таки важнее постоянно (читай - без глюков) работающий пул. Надо что-то с этим делать...


+6% это только за счёт рефералов 1-го уровня, а ещё есть 2, так что в общем побольше будет. Следим за работой пула, настраиваем, выше писали о том чтобы 2 раза адрес нашего пула прописали и сообщили о результатах.

Если есть быстрые дисконекты, ничего страшного, смотрите заработок на манинге в вашем профиле, главное чтобы там дисконектов не было ;)

24 Декабря 2013 13:04

кто может сказать что за данные LW, ST, NB, GF, RF? какая тенденция должна быть у этих данных и как менять ее?

24 Декабря 2013 13:05

Александр Усенков писал(а):
вася Бровкин: Тенденция пула, до того как админ начал грорбить пул, было нормально, счас хрень какая то.


Твой заработок на майнинге

Дата Майнинг

23 Дек,13 2.49
22 Дек,13 1.53
21 Дек,13 1.46

Тебя то что не устраивает?

24 Декабря 2013 13:23

Александр Усенков писал(а):
кто может сказать что за данные LW, ST, NB, GF, RF? какая тенденция должна быть у этих данных и как менять ее?

The output line shows the following:
(5s):387.8K (avg):383.5Kh/s | A:34 R:2 HW:0 U:5.4/m WU:360.1/m


Each column is as follows:
5s: A 5 second exponentially decaying average hash rate
avg: An all time average hash rate
A: The number of Accepted shares
R: The number of Rejected shares
HW: The number of HardWare errors
WU: The Work Utility defined as the number of diff1 equivalent shares / minute

The cgminer status line shows:
ST: 2 SS: 0 NB: 9 LW: 62 GF: 1 RF: 0


ST is STaged work items (ready to use).
SS is Stale Shares discarded (detected and not submitted so don't count as rejects)
NB is New Blocks detected on the network
LW is Locally generated Work items
GF is Getwork Fail Occasions (server slow to provide work)
RF is Remote Fail occasions (server slow to accept work)

24 Декабря 2013 13:30

Дима Д писал(а):

Лично я вижу перспективу в майнинге, как минимум каждый должен воспользоваться случаем и сменить себе видеокарту, рекомендую 270x windforce относительно тихая и где-то 460 кхш/с можно выжать.Большая вероятность что затраты на видеокарту отобьются.


Для чего покупать не нужное и затем пытаться отбить?Большинство не использует даже всех мощностей встроенной карты.

24 Декабря 2013 13:35

This is version 2013-11-20 (alpha) cudaminer
которые новее версии (beta). какую лучше использовать?

24 Декабря 2013 13:45

Денис Иванов писал(а):
This is version 2013-11-20 (alpha) cudaminer
которые новее версии (beta). какую лучше использовать?

самую свежую, тем более в последнем билде автор неплохо заставил трудиться CUDA-пластинки.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=167229.0
cudaminer-2013-12-18.zip [32+64bit version] (7.2 MB)

Дима Д: не мешало бы и на главной ее обновить , реально дает ощутимый прирост для некоторых карт!

24 Декабря 2013 13:51

Demon Demonovich: Только что-то непонятно, для серии gtx5*0 там еще заметка есть. не совсем подходит для этой серии gtx?

24 Декабря 2013 13:57

Дима Д: Адекватной инфы в манере ибо знать должен что происходит, раньше четко было, решение +1 в инфе А, а на данный момент начали лесть куча инфы по новым блокам, мало подтверждений особенно на картах Нвидиа. Я не исключаю что чего то не понимаю в майнинге ибо без малого месяц в нем.

24 Декабря 2013 13:59

Weronika Newec писал(а):
Дима Д писал(а):

Лично я вижу перспективу в майнинге, как минимум каждый должен воспользоваться случаем и сменить себе видеокарту, рекомендую 270x windforce относительно тихая и где-то 460 кхш/с можно выжать.Большая вероятность что затраты на видеокарту отобьются.


Для чего покупать не нужное и затем пытаться отбить?Большинство не использует даже всех мощностей встроенной карты.

И не пытайся. Тебе не пойдет

24 Декабря 2013 14:01

Дима Д:
раньше после каждого казало что все ок, вопрос теперь у меня карта работает на тепло в два раза больше? а на денежку меньше?

24 Декабря 2013 14:04

Дима Д: Да кстати ты показал работу системы на 750 Кхешей в день

24 Декабря 2013 14:06

Дима Д: в работе 3 карты, 1 радеон 7870, одна 7850 и одна нвидиа 460, и
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!