Майнинг - заработок на видеокарте

14 Сентября 2016 21:08

Алексей Л писал(а):
Знать бы какой.Уже пару раз тут пробовал разобраться с майнингом, видимо не дано.

Да, ладно, будет Вам паниковать! Майнинг на нВидиях - вещь несложная. У меня более древняя карта работает, а Ваша и подавно должна покориться. Для начала давайте сделаем так:
Улучшенный майнер ccminer-1.7-dev-tpruvot Скомпилирован с VS2013 и CUDA 6.5 поддерживает Compute 2.1, 3.0, 5.0 и 5.2 GPUs, но с Compute 2.1/3.0 GPUs может и глючить, если у вас старая Nvidia видеокарта этот майнер для вас!
http://wmzond.ru/ccminer-1.7-dev-tpruvot.zip пароль 123

14 Сентября 2016 23:28

Filos ist: Спасибо, вроде заработало
Только теперь появились еще вопросы.
Как то нагрузку уменьшить можно, чтобы можно было параллельно серфить или смотреть фильмы, а то сейчас все тупит жутко, пока работает?

15 Сентября 2016 14:35

Алексей Л писал(а):
Filos ist: Спасибо, вроде заработало
Только теперь появились еще вопросы.
Как то нагрузку уменьшить можно, чтобы можно было параллельно серфить или смотреть фильмы, а то сейчас все тупит жутко, пока работает?

Ну, по идее так и должно быть, майнер старается изо всех сил обеспечить хозяина прибылью, вполсилы работать не обучен.
В папке с майнером должен быть текстовый справочный файлик с подробной информацией по работе и настройкам, на нерусском языке. Если мне не изменяет склероз, за нагрузку на карту отвечает параметр intensity. Покажите скриншот работающего майнера через несколько секунд после запуска, чтобы там была видна стартовая служебная информация.

15 Сентября 2016 15:48

Filos ist:

15 Сентября 2016 21:27

Алексей Л: увы, мало что могу добавить к выше уже сказанному.
1. Можно попробовать поиграться с параметрами интенсивности, но тогда соответственно упадёт и производительность в майнинге, которая у Вашей карты и так, вероятно, невысокая. То есть, теряются остатки смысла затеи.
2. Можно держать комп включённым круглосуточно, а майнинг запускать в то время, когда им не пользуетесь - ночь, отсутствие дома, другие дела.
3. Если в материнке есть встроенное видео, то можно попробовать задействовать для системы его, а майнить на дискретной карте. Здесь на форуме люди делились опытом, как это делается.
4. Только что пришло в голову: если на материнке есть свободный PCI-слот, то можно попробовать серфить на какой-нибудь доисторической видеокарте с PCI-интерфейсом, оставив дискретку для майнинга. Написал и сам испугался - а возможно ли такое?
5. Сейчас ещё что-нибудь придумаю...

16 Сентября 2016 14:15

Filos ist: Да я понял, так и делаю, запускаю, когда комп ненужен.

26 Сентября 2016 10:44

подойдёт ли для майнинга asus radeon hd 7750

26 Сентября 2016 10:46

Ольга Арьядова писал(а):
подойдёт ли для майнинга asus radeon hd 7750

если 2 гб то добывай эфир
если 1 гб то лира

4 Октября 2016 20:08

скажите пожалуйста, можно ли подключить 3-ри видеокарты только через рейзеры x1 на x16? и при этом чтоб в x16 слоте не было ни одной видеокарты, райзеры все с доп питанием, и во всех ли надо доп питание подключать?

4 Октября 2016 20:35

Михаил Соломонов: вот кто мешает самостоятельно взять да попробовать? Одиночная видяха через х1 с пустым х16 работает.
Если рейзер х1 то конечно питание нужно, ибо видяха ждет от разъема до 75 Вт, которые х1 дать не в стостоянии

4 Октября 2016 21:07

боюсь спалить

4 Октября 2016 21:08

по-этому и спрашиваю

13 Октября 2016 21:37

Моё приветствие всем! Потихоньку собираются комплектующие для сборки первого рига. Но вот один вопрос терзает: какую операционку всё же лучше ставить на риг из 4-ёх радионов RX 470 с возможным расширением до 5-и карт? Установить знакомую до боли 7-ку или всё же лучше сразу 10-ку внедрять? Помогите определиться с выбором!

14 Октября 2016 04:49

Big Postman: Думаю, для майнинга пока лучше 7.
Особенно для риг. Если кто не согласен могу расписать почему...

14 Октября 2016 07:17

Владимир Борисов писал(а):
Big Postman: Думаю, для майнинга пока лучше 7.
Особенно для риг. Если кто не согласен могу расписать почему...
Признателен Владимир за ответ на мой вопрос. Насколько я понял 7-ка в случае с майнингом ведёт себя более прогнозируемо и стабильно в отличии от других систем, но есть проблемы с подключением нескольких видеокарт, точнее более 4-ёх штук. Это реальная беда 7-ки или проблемы с объединением 4-ёх и более видеокарт легко устранимы?

14 Октября 2016 07:59

бида с запуском 6 карт, ибо там нужны пляски с бубном, патчи для дров...и это вне зависимости от ОС.

14 Октября 2016 11:46

Filos ist писал(а):
4. Только что пришло в голову: если на материнке есть свободный PCI-слот, то можно попробовать серфить на какой-нибудь доисторической видеокарте с PCI-интерфейсом, оставив дискретку для майнинга. Написал и сам испугался - а возможно ли .


Ради забавы откопал в шкафу S3 Trio64 PCI, подцепил и пошло.
Но блин....800х600 макс.разрешение - это жесть )

14 Октября 2016 19:51

Степан mrStep писал(а):
бида с запуском 6 карт, ибо там нужны пляски с бубном, патчи для дров...и это вне зависимости от ОС.
Здравствуйте Степан. Значит в принципе семёрка без проблем осилит 4-5 карт. Я правильно понял?

14 Октября 2016 19:57

Big Postman: Все правильно понял
)))))))

14 Октября 2016 20:25

Владимир Борисов: Благодарю! Не могу догнать, как + ставить участникам. Что то не нахожу статью на тему использования форума.

14 Октября 2016 20:46

лучшая благодарность это помайнить на логин того, кто тебе действительно помог решить проблему
а все эти плюсы-минусы, звания и рейтинги в майнинге роли не играют

14 Октября 2016 21:33

Степан mrStep писал(а):
лучшая благодарность это помайнить на логин того, кто тебе действительно помог решить проблему
а все эти плюсы-минусы, звания и рейтинги в майнинге роли не играют
Ещё не запустился. По сути, за добро добром платить - это закон для чел-овека, если конечно чело-век.

14 Октября 2016 21:45

Big Postman: сначала с одной видяхой запусти, убедись что работает. Потом вторую добавляй, проверяй...
Если сразу все запихать, то можно очень долго искать от чего ж не работает.
За подробносями и конкретными советами лучше обратиться в соответствующую ветку либо зфира, либо лиры

14 Октября 2016 23:42

Степан mrStep: Первое подключение и настройку буду делать с одной карты. А вот в продолжении темы операционки вопрос: какое мнение относительно Linux, есть какие то преимущества этой системы относительно майнинга или наоборот не вариант? По форуму находил обрывки информации по операционкам, но без конкретики к сожалению, вскользь.

15 Октября 2016 00:06

Big Postman: линуха не даст прибавки к скорости.
если ты линуху знаешь как свои 5 пальцев, то пользуйся, но если ты с ней на Вы, то осваивать ради майнинга смысла никакого.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!