Майнинг - заработок на видеокарте

15 Октября 2016 07:57

Big Postman писал(а):
Степан mrStep: Первое подключение и настройку буду делать с одной карты. А вот в продолжении темы операционки вопрос: какое мнение относительно Linux, есть какие то преимущества этой системы относительно майнинга или наоборот не вариант? По форуму находил обрывки информации по операционкам, но без конкретики к сожалению, вскользь.


Чем ценен и интересен linux , так это своей гибкостью и возможностью полностью перестроить систему под свои интересы . Микрософт вам этого сделать не даст, так как win закрытая ос .
Linux НАМНОГО быстрее и легче , насчёт безопасности в интернете даже говорить не буду , ЛЮБАЯ linux os тут вне конкуренции .

Потребление ресурсов в win и linux - это разные лиги . linux с легкостью работает даже на слабых компах . Если запущено много приложений одновременно и одна программа вдруг подвиснет , то остальные с легкостью работают , всё движется - всё шевелится . А система спросит - << У вас не отвечает программа , что с ней сделать ? , подождать или закрыть ?>>
В win если зависнет приложение , то звисает ВСЁ !

Насчёт того у кого преимущество в майнинге . Сам эфир не майню , я на монеро и на бюрст , но насчёт удобства настроек ETH , однозначно убунта . В сети полно мануалов для терминала , копируете и вставляете , а терминал делает всё за вас .
В ютубе есть несколько полных пошаговых роликов установки эфира на убунту . Единственное , что от вас нужно прописать адрес пула .
А на некоторых пулах вообще есть готовые deb и rpm пакеты , вообще ничего не надо делать , cкачал-установил-майни.

У меня на linux mint os одновременно запущенно два майнера оба на burst (кто не в курсе видяха и проц в майнинге не участвуют).
Монеро на компе не майню .

15 Октября 2016 08:56

nik pono писал(а):
Чем ценен и интересен linux , так это своей гибкостью и возможностью полностью перестроить систему под свои интересы . Микрософт вам этого сделать не даст, так как win закрытая ос .
Linux НАМНОГО быстрее и легче , насчёт безопасности в интернете даже говорить не буду , ЛЮБАЯ linux os тут вне конкуренции .

Потребление ресурсов в win и linux - это разные лиги . linux с легкостью работает даже на слабых компах . Если запущено много приложений одновременно и одна программа вдруг подвиснет , то остальные с легкостью работают , всё движется - всё шевелится . А система спросит - << У вас не отвечает программа , что с ней сделать ? , подождать или закрыть ?>>
В win если зависнет приложение , то звисает ВСЁ !

вот только для майнинга это роли не играет.
Винда, в которой шаловливые руки не лазят постоянно, не ставят сотни сомнительных приложений очень даже стабильна и надежна.

Я ж и говорю - если ты знаешь и любишь линукс, на нем и оставайся. Если нет - то нет.

15 Октября 2016 09:08

Степан mrStep писал(а):
nik pono писал(а):
Чем ценен и интересен linux , так это своей гибкостью и возможностью полностью перестроить систему под свои интересы . Микрософт вам этого сделать не даст, так как win закрытая ос .
Linux НАМНОГО быстрее и легче , насчёт безопасности в интернете даже говорить не буду , ЛЮБАЯ linux os тут вне конкуренции .

Потребление ресурсов в win и linux - это разные лиги . linux с легкостью работает даже на слабых компах . Если запущено много приложений одновременно и одна программа вдруг подвиснет , то остальные с легкостью работают , всё движется - всё шевелится . А система спросит - << У вас не отвечает программа , что с ней сделать ? , подождать или закрыть ?>>
В win если зависнет приложение , то звисает ВСЁ !

вот только для майнинга это роли не играет.
Винда, в которой шаловливые руки не лазят постоянно, не ставят сотни сомнительных приложений очень даже стабильна и надежна.

Я ж и говорю - если ты знаешь и любишь линукс, на нем и оставайся. Если нет - то нет.


Что ты подразумеваешь под словом - надежна?

16 Октября 2016 17:02

nik pono:926353
У меня на linux mint os одновременно запущенно два майнера оба на burst (кто не в курсе видяха и проц в майнинге не участвуют).
Монеро на компе не майню .
--------------------------------------------------------------
сколько доход на burst со 100 TB

16 Октября 2016 17:31

nik pono: Благодарю за подробное разъяснение сути. Ясно, что интересна по некоторым параметрам Linux, особенно надёжностью и стабильностью, но надо привыкать, как в принципе ко всему новому.

16 Октября 2016 20:15

ROTOR ZX писал(а):
nik pono:926353
У меня на linux mint os одновременно запущенно два майнера оба на burst (кто не в курсе видяха и проц в майнинге не участвуют).
Монеро на компе не майню .
--------------------------------------------------------------
сколько доход на burst со 100 TB


C 10 вылетает где-то 29 баксов , но нужно понимать для чего это и зачем . Никто сейчас не майнит ради майнинга burst . Только если по-экспериментировать , пока у вас маленький объём дисков . Потребление ресурсов нулевое . Свет не жрёт , нет шума от кулеров , комп свободен для тяжелых приложений . Технология включил и забыл . И если у вас 100 тб это есть супер , вы за тихий майнинг с офигенной экономией с оплатой за электричество , спокойно получаете фиат за намайненное .
Если у вас объёмы дисков в разы меньше , то вам прямая дорога на биржу . На мой взгляд самый эффективный путь . Лично я начал подкупать монеты ещё при курсе 0,....032 с расчетом на дальнейший рост . И вот месяц назад был ожидаемый скачок , даже это можно назвать - прыжище вверх .
С 0.00000053 на 0.00000278 !!! Оказалось , что у людей были накоплены огромные количества монет , и в семь и в восемь нулей , и многие заработали весьма приличные деньги .
Естественно графики нужно отслеживать постоянно . На моём примере : Пока я рост увидел , пока с кошелька переводил , пока ждал 20 подтверждений , курс немного просел . Но всё же успел на первой продаже заработать чуть более 15 тыс зелёных денег .

4 дня назад был очередной скачок , ордера были и по 0.00000190 .

Много или мало зарабатывать на чистом майнинге , то тут всё относительно . Кому-то покажется мало , но параллельно ведь можно майнить и другие валюты на видяхах , на процессорах , на асиках . Вариантов навалом .
Я , например профессионально зарабатывая с 2012 года исключительно используя интернет , достиг некого определенного уровня тем , что могу содержать семью из 4 человек и несмотря на это по нескольку раз в день захожу на вмзону и делаю кликовые задания .
И не считаю это зазорным , так как люблю копеечку без которой не бывает рубля и поставил бы ей памятник . Никогда не пренебрегайте
копейкой и она то же полюбит вас.

Насчёт сентябрьских и октябрьских скачков - они были ожидаемы , тут ряд причин . Тот же монеро несколько дней назад резко ушел в минус ,а зная о том что он главный попрыгун второй половины года , только не ленивый не закупился им при этом подении .
Где то через час был резкий взлет и у вас (нас) было ровно сорок три минуты для слива . Многие за это время сделали недельный " план".

Так что ребята ! Всё в ваших руках , не циклитесь на чем то одном и не пренебрегайте малым .

17 Октября 2016 00:11

Big Postman писал(а):
nik pono: Благодарю за подробное разъяснение сути. Ясно, что интересна по некоторым параметрам Linux, особенно надёжностью и стабильностью, но надо привыкать, как в принципе ко всему новому.


Интернет это не только ролевые игры и шутеры , сайты с сиськами и всевозможные соц . сети , где бесцельно транжириться огромное количество личного времени , но и отличная возможность для самообразования . Так сказать - для ясности ума .

Попробовать linux это возможность сломать стереотипы и окунутся в совершенно другой параллельный мир . Ну не в этом ли есть кайф?
Познать новое. Тем более сейчас linux операционки настолько дружелюбны к новичкам , что это как с андроид пересесть на айфон.

Cамый простой способ познакомиться с linux это скачать с офсайта , например ubuntu , записать образ на болванку , поставить загрузку с оптического диска и вперёд . Вы загружаетесь в live-режиме , не бойтесь вашу винду это никак не затронет , ubuntu возмёт 2-3 гига свободного места на диске и на него установится . Диск вытащите - она сотрется .
Сначала вылезет окно и спросит - попробовать или установить ? Нажимаете -попробовать , нажимаете какой нужен язык . Всё , через минуту перед вами готовый к работе стол ubuntu . Подчеркиваю , именно рабочий , с приложениями , с драйверами , с офисом - все готово к полноценной работе . Нажимаете на браузер , и вы в интернете . Можете зайти на те сайты , где ловили виндовские заразы , заходите смело они на linux не работают .

Кстати не ищите в системе антивирусник , он за ненадобностью отсутствует и не тормозит систем . Поигрались - ознакомились , вверху справа - выключить или перезагрузить . Всё , нет у вас ubuntu , до следующей загрузки с диска .

А вот когда вы будете к этому готовы , с этого диска можно установить ubuntu рядом с windows и будет у вас на одном жестком диске 2 операционные системы . Ubuntu пропишет окно загрузки - это при включении компа появится окно где вверху написано linux , а внизу windows. На что нажмете туда и загрузитесь . Они на диске абсолютно автономны .

Со стола ubuntu можете легко расшаривать виндовские папки ( это можно и в live-режиме) фото ,видео и музыку . Со стола windows этот фокус не пройдёт так как linux запрещает порочной винде рыться в своих недрах .

Короче всё до безобразия просто . Захотел в микросовтовские игры поиграть-это в винду , захотел безопасный интернет , покликать , деньги перевести - это linux.
И первый конфликт интересов будет тогда , когда вы начнете скачивать фильмы или музыку находясь в ubuntu и подумаете -< Блин , мне нужно больше места на диске , а винда занимает столько места....>

17 Октября 2016 08:16

я несколько раз пытался пересесть на убунту. но не вышло))
Да, для нетребовательного домашнего юзера проблем нет, инет работает через ту же мазилу, фильмы показывает через тот же vlc плеер... даже для простой работы опен-офиса более чем достаточно...
Мне нужно большее и тут резко всплывает нехватка знаний мат.части. Приходится собирать инфу на просторах интернета про крупицам. Короче, мне это надоедает и я возвращаюсь обратно на ненавистную винду, где у меня работает все что нужно.
Плюсы линухи пока для меня не перевешивают минусы. Я еще не готов. Нужно время на освоение, которого не хватает.

17 Октября 2016 10:25

Степан mrStep писал(а):
я несколько раз пытался пересесть на убунту. но не вышло))
Да, для нетребовательного домашнего юзера проблем нет, инет работает через ту же мазилу, фильмы показывает через тот же vlc плеер... даже для простой работы опен-офиса более чем достаточно...
Мне нужно большее и тут резко всплывает нехватка знаний мат.части. Приходится собирать инфу на просторах интернета про крупицам. Короче, мне это надоедает и я возвращаюсь обратно на ненавистную винду, где у меня работает все что нужно.
Плюсы линухи пока для меня не перевешивают минусы. Я еще не готов. Нужно время на освоение, которого не хватает.


Уже достойна уважения просто попытка пересесть и попробовать , что-то новое . Речи о взаимозаменяемости нет , пусть будет и то и другое. Всегда советовал новичкам не убивать винду и что она может пригодиться. И чем чаще будете загружаться linux , тем быстрее поймете суть системы .
Новичкам бы посоветовал начинать знакомство с linux , c mint или с ubuntu со столом mate.

17 Октября 2016 11:24

нашел преимущество линукса для майнинга
если у тебя пяток ферм, не нужно покупать 5 хардов (5х2500=12,5 тыс руб)
достаточно всего 5 шт 8 гб флешек, которые стоят копейки по 250-300 руб = 1500 руб
другое дело, что общаясь с компами не один год, в запасах может найтись куча всяких хардов по 80-120 гб и для голой ос с майнером этого более чем достаточно

17 Октября 2016 12:21

Степан mrStep писал(а):
нашел преимущество линукса для майнинга
если у тебя пяток ферм, не нужно покупать 5 хардов (5х2500=12,5 тыс руб)
достаточно всего 5 шт 8 гб флешек, которые стоят копейки по 250-300 руб = 1500 руб
другое дело, что общаясь с компами не один год, в запасах может найтись куча всяких хардов по 80-120 гб и для голой ос с майнером этого более чем достаточно


Пытаюсь осмыслить этот пост , но ничего не выходит . Причем тут 5 хардов и 5 флешек ? И в чем приемущество ?

17 Октября 2016 12:36

Степан mrStep писал(а):
нашел преимущество линукса для майнинга
если у тебя пяток ферм, не нужно покупать 5 хардов (5х2500=12,5 тыс руб)
достаточно всего 5 шт 8 гб флешек, которые стоят копейки по 250-300 руб = 1500 руб
другое дело, что общаясь с компами не один год, в запасах может найтись куча всяких хардов по 80-120 гб и для голой ос с майнером этого более чем достаточно


А можно по подробнее - желательно с инструкцией)

17 Октября 2016 13:15

инструкцию чего, как ставить линукс на флешку? Да в общем точно так же как и на обычный хард.
Только для начала понадобятся две флешки. Из одной делаешь LiveCD (записывать скачанный образ на cd/dvd в наше время уже не феншуй), грузишься с этой флехи. Выбираешь установку и ставишь на вторую.

nik pono писал(а):
Пытаюсь осмыслить этот пост , но ничего не выходит . Причем тут 5 хардов и 5 флешек ? И в чем приемущество ?

пять флешек гораздо дешевле пяти хардов
Если три фермы, то логично три флешки или три харда
Для 10 ферм нужно 10 хардов или 10 флешек

17 Октября 2016 17:50

nik pono, Степан mrStep: Низкий поклон за поддержание темы о Linux! Вариант с пробной установкой Linux просто Супер - обязательно начну знакомиться с новым миром. Вопрос: пробная установка есть на всех разновидностях Linux, таких как KDE, Mate, Cinnamon или такая возможность есть только у варианта Ubuntu и только с оф. сайта?

17 Октября 2016 18:27

Не сочтите за назойливость, но просьба ответить по возможности ещё на один вопрос: есть ли в Linux возможность дистанционного управления другим компьютером?

17 Октября 2016 18:37

Big Postman писал(а):
Вопрос: пробная установка есть на всех разновидностях Linux, таких как KDE, Mate, Cinnamon или такая возможность есть только у варианта Ubuntu и только с оф. сайта?

по сути это не установка, а просто запуск ОС с внешнего носителя, будь то сд или флешка.
Big Postman писал(а):
Не сочтите за назойливость, но просьба ответить по возможности ещё на один вопрос: есть ли в Linux возможность дистанционного управления другим компьютером?
тот же тимвьювер, вроде попадался и рдп-клиент, позволяющий подключиться к винде через стандартное Подключение к удаленному рабочему столу.

17 Октября 2016 18:53

Степан mrStep: Благодарю за ответ. Получается, что Linux с внешнего носителя беспроблемно будет соседствовать с окнами, скажем с семёркой - это логично. А вот установить Linux стационарно в соседстве с 7-ой возможно или проблематично?

17 Октября 2016 19:01

Big Postman: да без проблем. Грузишься со своего свежесозданного носителя, разбиваешь хдд и устанавливаешь. В процессе установки на хдд прописывается загрузчик и при старте пк тебе дается возможность выбора ОС.
Как разбивать хдд почитай, на сайте с убунту был очень подробный русскоязычный мануал

17 Октября 2016 19:06

Степан mrStep: С созданием разделов на жёстком проблем нет. Сейчас сижу на одном сайте по Linux, изучаю процесс установки на машину с установленной 7-кой.

17 Октября 2016 19:23



при установке указываешь, куда монтировать нтфс разделы, не ткни галочку "форматировать"

17 Октября 2016 19:37

Big Postman писал(а):
nik pono, Степан mrStep: Низкий поклон за поддержание темы о Linux! Вариант с пробной установкой Linux просто Супер - обязательно начну знакомиться с новым миром. Вопрос: пробная установка есть на всех разновидностях Linux, таких как KDE, Mate, Cinnamon или такая возможность есть только у варианта Ubuntu и только с оф. сайта?


KDE, Mate, Cinnamon, LXDE , Xfce - это рабочее окружение ( рабочие столы ) различных дистрибутивов ( операционок ) linux. Они внешне отличаются от друг от друга . Своими фичами и красивостями . Все основные дистрибутивы используют сразу несколько столов на выбор .
Например нужно вам скачать новую ubuntu , заходите на оф сайт и вам доступны несколько вариантов на выбор :
kubuntu (KDE) , Xubuntu (Xfce) ,Lubuntu (LXDE) , Ubuntu Studio (Xfce), Edubuntu (Unity), Mythbuntu (Xfce) И собственно сама ubuntu (Unity).

Это все производные от ubuntu , но у них свои разработчики , своя пакетная база ( хотя все совместимы с друг другом) , свои примочки , свои форумы и почитатели . Но вы хотите просто ubuntu - пожалуйста ! по умолчанию стол Unity , нормальный стол , но вы хотите большего и легким движением руки устанавливаете себе все столы сразу. А при входе в систему переключаетесь на любой , на котором вы сегодня хотите поработать .

Live загрузки есть почти у всех дистров . Только на оф сайте . Кстати , чтоб скачать любое приложение , вам не нужно рыскать по интернету
( привет винда с вирусами !!! ) за вас это сделает или терминал или менеджер приложений , как только дадите команду.

17 Октября 2016 19:58

Спасибо ребята! Однозначно устанавливаю Linux, пока как дополнительную к 7-ке для изучения и исходя из положительных сторон системы буду ставить на ферму, если не возникнет непонятностей с дистанционным управлением.

17 Октября 2016 20:06

Степан mrStep писал(а):


при установке указываешь, куда монтировать нтфс разделы, не ткни галочку "форматировать"


Степан вы разбивку диска показываете новичку не правильно . Утилитой GParted пользоваться нужно осторожно , потому что новичок может не только неправильно разбить диск , и не установить linux , но и уничтожить свою windows .
Вы рано показываете эту картинку , новичок должен делать всё ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО . Сначала нужно показать как оттяпать у винды кусок диска , затем как на этом куске создать расшириный раздел , а уже потом создавать логические разделы , правильно подписывать их и указывать файловую систему . Объяснить , для чего нужен раздел swap , и где будет boot - раздел загрузчика и куда ставить систему , а куда раздел home .

17 Октября 2016 20:14

nik pono: да, это итоговое состояние, а не руководство к действию. Это просто иллюстрация того, что Линукс и Винда соседствуют на одном хдд.
Смысла тут рассказывать нет. Есть готовые подробные мануалы, которые ознакомят с особенностями ОС, с особенностями файловой системы... Надо разобраться с основами мат.части, а уже потом переходить к экспериментам.
Если нет уверенности в собственных силах, то можно воткнуть второй хард, который не жалко, а рабочий с виндой вырубить физически. Но тогда загрузчик не увидит Винду и выбор ОС будет через выбор хдд в биосе или бут меню мат.платы

17 Октября 2016 20:27

Степан mrStep писал(а):
nik pono: да, это итоговое состояние, а не руководство к действию. Это просто иллюстрация того, что Линукс и Винда соседствуют на одном хдд.
Смысла тут рассказывать нет. Есть готовые подробные мануалы, которые ознакомят с особенностями ОС, с особенностями файловой системы... Надо разобраться с основами мат.части, а уже потом переходить к экспериментам.
Если нет уверенности в собственных силах, то можно воткнуть второй хард, который не жалко, а рабочий с виндой вырубить физически. Но тогда загрузчик не увидит Винду и выбор ОС будет через выбор хдд в биосе или бут меню мат.платы


Вот зачем столько телодвижений ?
При нажатии на значок < установить убунту> , начнется установка и система при обнаружении windows сама спросит куда установить убунту и первым пунктом стоит - РЯДОМ . Вот и всё , что нужно новичку , система сама разобьёт диск и установит их рядом . Без GParted и ручной разбивки диска .
А когда у человека появится опыт , тогда и можно разбить вручную.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!