Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

6 Декабря 2017 18:58

Будем надеяться, что это просто технические работы )

6 Декабря 2017 19:04

Раньше тех работы шли на сайте и не затрагивали майнер, он собирал и собирал...

6 Декабря 2017 19:32

Таисия Р, главный сервер найса не работает и пока не известно теперь будет ли работать, ничего в текущей момент сделать нельзя, ошибку так и будет выдавать.

6 Декабря 2017 19:52

спасибо только 1ферма пашит 2 виснет новая. и я отой которая
через клеймор

6 Декабря 2017 20:22

Банальная кража или защита интересов пользователей? На сайте компании ведутся “технические работы”.

Компания NiceHash предоставляет клиентам услуги по мобилизации имеющихся у них видеокарт для майнинга. При установке на компьютер клиента или его ферму компания подключала его к своей базе данных, помогала войти в пул и выплачивала прибыль в bitcoin.

Средства регулярно переводились на кошелек клиента в компании, с которого их можно было вывести на биржу. Регулярность вывода и удобный клиентский сервис сделали NiceCash популярными у частных майнеров не только в России, но и в других странах: например, в Турции.

Утром 6 декабря в сети появилась информация о неполадках в NiceCash. По неподтвержденным данным, злоумышленники вывели с кошельков компании более 4700 bitcoin. Все они были выведены на один кошелек.

В профильной группе “Вконтакте” сообщение появилось в 12:10 мск 6 декабря 2017 года.

“НАШ СЕРВИС НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ. ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА. ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ,” — СООБЩИЛА КОМПАНИЯ.

По мнению некоторых пользователей сервиса взлом произошел утром 6 декабря по Москве. В этот момент в блокчейне появилась транзакция, объем которой точно соответствует количеству украденных bitcoin. Выяснить кому принадлежит кошелек пока не удалось.

Пользователи NiceHash Вконтакте оставили под постом более пяти тысяч сообщений. Они ведут подсчет возможных убытков — в комментариях они разнились от тысячи рублей до нескольких тысяч долларов.

“Они просто деньги потырили,” — пишет Рустам Рустам. Другие надеются на то, что в ближайшее время кошелек и сервис восстановят свою работу.

“Это вполне может быть резервный кошелек, открытый для форс-мажора. При потере безопасности все биткоины автоматически ушли туда, у найсхеш только база, на каком аккаунте сколько кеша лежало,” — отмечает Артем Сердюк.

Кража со взломом (или операция по спасению клиентских bitcoin) произошла на фоне очередного скачка стоимости криптовалюты. Сегодня bitcoin поднялся выше $12750 — а значит, взломщик NiceHash (или компания) смогут заработать на разнице курса серьезную сумму в долларах США.
Это правда или нет я не знаю 3535575000руб это круто

6 Декабря 2017 20:45

Хана найсхэшу. Увели у них 56 лямов евро.
http://www.vaulttech.it/2017/12/06/nicehash-vittima-un-attacco-hacker-furto-56-milioni-euro/

6 Декабря 2017 20:48

Виктор Т: Виктор привет! полскажи пожалуйста настройки для 2-х ядерного процессора Интел Пентиум 3ю4 Гц для майнера хмр что тут нужно прописать ?
"cpu_thread_num": 1,
"cpu_threads_conf": [
{ "low_power_mode": false, "no_prefetch": false, "affine_to_cpu": false }
],
"use_slow_memory": "warn",
"nicehash_nonce": true,
"pool_address": "xmr-eu1.nanopool.org:14444",
"wallet_address": "4BrL51JCc9NGQ71kWhnYoDRffsDZy7m1HUU7MRU4nUMXAHNFBEJhkTZV9HdaL4gfuNBxLPc3BeMkLGaPbF5vWtANQps13HdGJ8p59Y8xcM.MyKomp",
"pool_password": "x",
"call_timeout": 10,
"retry_time": 10,
"verbose_level": 3,
"h_print_time": 60,
"httpd_port": 4000,
"prefer_ipv4": true

6 Декабря 2017 20:59

и где теперь майнить?

6 Декабря 2017 21:33

Андрей Елфимов писал(а):
и где теперь майнить?

Прикинь! Надо вбить в гугл любимую(копаемую, до этого, найсом) монету и закончить словом pool. Например "zcash pool". Офигеешь от вариантов!
пысы. Лучше выбирать пул с самой большой мощёй! ) (для разных монет они, чаще, могут быть разные)

6 Декабря 2017 22:32

Прикольная ситуация с пулом.Чего ждать-извинений вместо денег?

6 Декабря 2017 23:05

Я здесь не первый год(не смотря на некоторые разногласия с администрацией-типо бана на этом форуме на какое-то время).По этому кредит доверия данным ресурсом лично у меня очень высокий.Надеюсь меня не подведут.
Так что пробовать другие пулы буду только в крайнем случае.

6 Декабря 2017 23:09

Денис Бращенко писал(а):
Я здесь не первый год(не смотря на некоторые разногласия с администрацией-типо бана на этом форуме на какое-то время).По этому кредит доверия данным ресурсом лично у меня очень высокий.Надеюсь меня не подведут.
Так что пробовать другие пулы буду только в крайнем случае.

Ну так местный пул работает. Проблемы у найса. Если майнил через найс- надо искать подстраховку или копать Ethereum на WMZONA.

6 Декабря 2017 23:16

Соглашусь но пока подожду решения проблемы.Указанный выше вариант у меня лично не внушает пока доверия.Но,как говорится,на безрибие и раком-рыба.

6 Декабря 2017 23:29

подскажите что с найсом ? сайт упал и с утра не майнится

6 Декабря 2017 23:33

Офицальное заявления NiceHash 15минут назад у меня было 120долларов потерял денежки наверное . Уважаемые пользователи NiceHash!
К сожалению, произошел сбой безопасности, связанный с сайтом NiceHash. В настоящее время мы изучаем характер инцидента, и в результате мы прекращаем все операции в течение следующих 24 часов.
Важно отметить, что наша платежная система была скомпрометирована, и содержимое кошелька NiceHash Bitcoin было украдено. Мы работаем над проверкой точного количества БТД.
Понятно, что это вызывает глубокую озабоченность, и мы прилагаем все усилия, чтобы исправить этот вопрос в ближайшие дни. Помимо проведения нашего собственного расследования, инцидент был доведен до сведения соответствующих органов и правоохранительных органов, и мы с ними в срочном порядке сотрудничаем.
Мы полностью привержены восстановлению сервиса NiceHash с наивысшими мерами безопасности при первой же возможности.
Мы не могли бы существовать без наших преданных покупателей и горняков по всему миру. Мы понимаем, что у вас будет много вопросов, и мы просим терпения и понимания, пока мы исследуем причины и находим подходящие решения для будущего службы. Мы постараемся регулярно обновлять вас.
Хотя полная информация о том, что произошло, пока не известна, мы рекомендуем в качестве меры предосторожности изменить ваши онлайн-пароли.
Мы искренне сожалеем о каких-либо неудобствах, которые могут возникнуть в связи с этим, и каждый ресурс решает эту проблему как можно скорее.
https://ru-ru.facebook.com/NiceHash/

6 Декабря 2017 23:43

Владимир П: Вы 120 потеряли, а я потерял более 800, печально.

6 Декабря 2017 23:51

Alexsandr L: Да всё правильно вроде бы... Запускать пробовал?

7 Декабря 2017 00:05

Эх, а я надеялся, что все это неправда...

7 Декабря 2017 00:48

Да, у найсхэша проблемы, похоже их обчистили, переходим на майнинг эфира

7 Декабря 2017 00:53

Дима Д: перешли на эфир, но суть проблему не решает, проблему как решить ? если есть майнер то его не переделать.

7 Декабря 2017 00:57

Дима Д писал(а):
Да, у найсхэша проблемы, похоже их обчистили, переходим на майнинг эфира

я перешёл выбора нету , Майнинг wmzona Monero или Neoscrypt как на найсе круто было

7 Декабря 2017 01:06

На 1080, 1080ti эфир непомайнишь :)

7 Декабря 2017 01:08

Ели они признали кражу, то либо лоханулись либо сами сп...ли.
На возврат расчитывать не стоит.
И не какие органы тут не помогут, этож блокчейн :)

7 Декабря 2017 02:33

Я как задницей чувствовал. В пятницу получил свои 120 баксов и ушел с найса на другой пул.

7 Декабря 2017 03:17

Денис Иванов писал(а):
Я как задницей чувствовал. В пятницу получил свои 120 баксов и ушел с найса на другой пул.

На какой?
Последние сообщения:
Беседка:
Мы в социальных сетях!