Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

8 Декабря 2017 10:50

Николай Гах писал(а):
Владислав Д: я на ночь запустил, проверил, деньги пришли на киви кошелек.

Спасибо, попробую тоже покопать там)

8 Декабря 2017 10:52

Владислав Дьяконов писал(а):
Ребят, день добрый, кто может подсказать по поводу сайта www.kryptex.org, платит? есть от него смысл? Спасибо заранее.

как и на манергейте мощности теряются (меньше показывает)

8 Декабря 2017 12:10

Виктор Т: клеймор v.10 вот собственно что происходит!


xmr-батник вообще не запускается!
Виктор Т: а вот пробую запустить для монеро

8 Декабря 2017 14:03

Виктор Т: вот батник на xmr
"cpu_thread_num": 2,
"cpu_threads_conf": [
{ "low_power_mode": false, "no_prefetch": false, "affine_to_cpu": false },
{ "low_power_mode": false, "no_prefetch": false, "affine_to_cpu": false },
],
"use_slow_memory": "warn",
"nicehash_nonce": true,
"pool_address": "xmr-eu1.nanopool.org:14444",
"wallet_address": "4BrL51JCc9NGQ71kWhnYoDRffsDZy7m1HUU7MRU4nUMXAHNFBEJhkTZV9HdaL4gfuNBxLPc3BeMkLGaPbF5vWtANQps13HdGJ8p59Y8xcM.rig112",
"pool_password": "x",
"call_timeout": 10,
"retry_time": 10,
"verbose_level": 3,
"h_print_time": 60,
"httpd_port": 4000,
"prefer_ipv4": true

"pause"

8 Декабря 2017 14:22

Кто-нибудь следит за новостями, что там с найсхэшем?

8 Декабря 2017 14:31

Пока все так же,служба недоступна.

8 Декабря 2017 14:45

Виктор Т: не че не понимаю а вот с таким прописом запустился
"cpu_thread_num": 3,
"cpu_threads_conf": [
{ "low_power_mode": false, "no_prefetch": false, "affine_to_cpu": false },
{ "low_power_mode": false, "no_prefetch": false, "affine_to_cpu": false },
{ "low_power_mode": false, "no_prefetch": false, "affine_to_cpu": false },
],
"use_slow_memory": "warn",
"nicehash_nonce": true,
"pool_address": "xmr-eu1.nanopool.org:14444",
"wallet_address": "4BrL51JCc9NGQ71kWhnYoDRffsDZy7m1HUU7MRU4nUMXAHNFBEJhkTZV9HdaL4gfuNBxLPc3BeMkLGaPbF5vWtANQps13HdGJ8p59Y8xcM.rig1",
"pool_password": "x",
"call_timeout": 10,
"retry_time": 10,
"verbose_level": 3,
"h_print_time": 60,
"httpd_port": 4000,
"prefer_ipv4": true

8 Декабря 2017 14:49

Помайнил сутки на манергейте. По калькулятору у них все хорошо а по факту получается в 2-3 раза меньше. Или я что то не так понял.

8 Декабря 2017 15:34

Степан И:
по какому калькулятору?

МАЙНЕРГЕЙТ
Я не знаю про "маленькие" монетки, но на ЭФИРЕ ни на классике показатели в сутки как на найсе!.
говорят, что при майнинге всяких байткоинов и т.п. видюхи не выдают полной мощности.
Я подключал 1060е на ЕТС и прибыль получилась аж больше чем ожидал. Пока буду тестить.

ПС.
Подскажите, комиссия с вмзоны на вебмани фиксированная или %+рубли

8 Декабря 2017 15:46

Андрей Р: по этому https://minergate.com/calculator/ethereum



Вот почти за сутки что вышло


Смотрю по логу вознаграждения там ночью почему то был 11 часов перерыв в поиске блока пулом. А профит за эти 11 часов я получил как обычно. Вот смотрите.


Или для корректной цифры надо брать среднее за несколько суток так как время нахождения блока сильно случайно?
Просто 11 часов и 1 минута на блок как то сильно большой разброс.

8 Декабря 2017 15:58

Дима Д писал(а):
Кто-нибудь следит за новостями, что там с найсхэшем?

дим да сделай просто пул зака или монеро, чтобы люди с 2-мя гигами могли майнить.
4.7к биткоинов по курсу, че они там могут вернуть?
Обновление с NiceHash!

Как вы знаете, мы посвятили последние четыре года нашей жизни NiceHash... также благодарим вас, друзья, – наиболее страстное сообщество из 750.000 майнеров и крипто энтузиастов... вместе мы смогли построить нечто действительно уникальное. Спасибо вам.
Это НЕ было бы возможным без вас, вашей преданности и поддержки.

Мы выплатили вам, наши майнеры, более 1 миллиарда долларов регулярными выплатами, но, к сожалению, мы стали целью и кто-то действительно хотел сломить нас... Мы готовы бороться, но нам нужна ваша поддержка.

Мы знаем, что у вас есть огромное количество вопросов о том, что же произошло прошлой ночью, и мы сообщим вам об обновлениях.

Мы понимаем ваше беспокойство, мы читаем все ваши сообщения и мы не оставили вас, наша семья майнеров...

На данный момент мы сотрудничаем с локальными и международными правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопасности, чтобы полностью расследовать случившееся позавчера.

Однако, уже сейчас известно то, что приблизительно 4,700 Биткоинов было украдено ранним утром 6 декабря.
В процессе сотрудничества с правоохранительными органами, удалось выяснить следующее.

Позавчера утром, около 01:00 CET, хакеру или группе хакеров удалось проникнуть в нашу внутреннюю систему через скомпрометированный компьютер, принадлежащий компании. Мы все еще проводим анализ того, каким образом компьютер был скомпрометирован.

Согласно логам VPN, доступ злоумышленников к нашей системе начался в 1:18am CET, с первой неудавшейся попыткой входа, с IP, находящегося за пределами ЕС.

В 1:37am CET был совершен решающий вход в VPN с использованием учетных данных одного из наших инженеров.

В течение следующего часа им удалось изучить и смоделировать работу нашей системы выплат.

В 3:24 am CET они выполнили первую партию транзакций и сумели украсть средства с наших аккаунтов.

К сожалению, пока мы не можем сообщить больше подробностей...
Учитывая сложность и защищенность существующих систем, это выглядит как невероятно скоординированная и очень сложная атака.

Мы очень надеемся, что расследование, которое мы проводим с правоохранительными органами и экспертами в области кибербезопасности, скоро принесет больше информации.

Мы знаем, что наиболее наболевший вопрос — это что случится с вашими средствами, которые были украдены с NiceHash и как мы их вернем обратно.

Мы работаем над решением, которое позволит всем пользователям получить возмещение.

Мы уже сообщили о ситуации всем основным сервисам-обменникам и пулам для майнинга и попросили о помощи в отслеживании и восстановлении украденных средств. Мы делаем возможное.

Однако, на это понадобится время...

Как только у нас будет готово решение, мы о нем сообщим. Надеемся, это произойдет в последующие несколько дней.

Мы просим вас о поддержке и терпении. Нам нужна ваша помощь, любая, помощь в отслеживании группы злоумышленников, которые украли ваши средства, любые указатели. Мы получили от вас много писем со словами поддержки, сообщений, вы были удивительны в это тяжелое время.

Пожалуйста, оставайтесь на связи, мы здесь, мы должны работать вместе для того, чтобы вернуть NiceHash к жизни. Мы можем сделать это вместе.

Мы уже сейчас работаем над восстановлением сервиса, дни и ночи напролет, с нашими разработчиками со всего мира, работаем неустанно, поскольку очень хотим, чтобы вы начали майнить снова.

8 Декабря 2017 16:00

Но по эфиру там хоть пишут историю вознаграждений.
По зеку и BTG вообще тишина. Что то там начислено но когда за что и сколько неясно.
Баланс аккаунта скачет то 0 то какая то сумма которая почти не меняется.


Вот что накопало на BTG за сутки с мощностью 3500+ сол (карты: 2*1080ти + 4*1080).
По калькулятору должно быть под 30уе сутки, по факту получилось около 7 уе.
И главное что в истории вознаграждений по этой валюте пусто. За что и когда было начислено это загадка.

8 Декабря 2017 16:02

Степан И:
3,65 для 30 мх - космос

Like L:
Я уже как-то считал выше, что вернуть 6к битков для найса не такая уж проблема, если хотят возобновить работу. Ведь если не вернут никто к ним больше не пойдет с большими мощностями.

8 Декабря 2017 16:04

Андрей Р: это они так пишут. Как я могу выбрать что у них майнить если там бред.
Они вообще пишут что самая профитная сейчас у них XMR. Но по их калькулятору она в опе.

8 Декабря 2017 16:15

Степан И: 1,89 - примерный заработок с 30 мх на эфире, и то пака он не падал

Я тут считал что-то немного:
5 % с вмзоны, пару-тройку на конверт из вмз в вмр, 3 на вывод, примерно -10 % в рубли :(

Если майните через пул на биржу где 4-5 % вывод, то получается выгоднее

.....Опять думаю...

8 Декабря 2017 16:50

Евгений Лаевский писал(а):
Николай Гах писал(а):
подскажите куда пойти куда податься?
Можно сюда: https://minergate.com/a/740e93ae5d0fa021a26294f3
или сюда: http://dwarfpool.com
или сюда: http://zcash.flypool.org
только менять намайненное на нужную Вам денежку придётся самостоятельно.


Подскажите пожалуйста, хочу фармить зек, т.к. на эфире совсем грустно. Зашел сюда http://zcash.flypool.org скачал программу, понял как прописать батник. Но куда деньги будут капать я так и не понял. Там нет ни регистрации как на вмзоне ничего, никаких кошельков нигде не указываешь. Или мне предварительно нужно сделать какие то другие действия (открыть кошелек)? Где то зарегестрироваться в другом месте?

Был бы благодарен за подробные разъяснения.

8 Декабря 2017 17:16

Ваш кошелек и есть регистрация. Просто создайте зек кошель, например на мультивалютном кошельке Криптонатор или на бирже криптовалют, например на бирже YOBIT есть вывод на киви.
+На бирже YoBIT есть вкладка Freecoins(бесплатные монеты, что-то типа крана), где за 1 раз можно насобирать 0.0002 БТК (это 3 доллара по нынешнему курсу).
ПС. Думайте сами решайте сами... удачи :)

8 Декабря 2017 18:05

Андрей Р писал(а):
Like L:
Я уже как-то считал выше, что вернуть 6к битков для найса не такая уж проблема, если хотят возобновить работу. Ведь если не вернут никто к ним больше не пойдет с большими мощностями.

по теперешнему курсу это ~80млн $. Я чет сомневаюсь, что это не проблема.

8 Декабря 2017 18:10

Like L:
С найсом мне кажется полная труба, сомнительные молчания, никакой информации, может просто решили проект закрыть и слить все битки по жирной цене, сумма то приличная выходит, хваит безбедно жить не тужить.

8 Декабря 2017 19:45

Like L:
Я не говорю, что это легко.
Тут они написали, что 750 тыс. майнеров с ними работают. Если даже по 10 долларов в неделю каждый зарабатывает, то это 1.5 ляма бачинских в неделю.

А там воркера есть(были :)) по несколько биткоинов в день выводят. Вот и считайте.
Зачем закрывать миллиардную компанию, когда за полгода можно все убытки возместить и пойти в прибыль(это даже с зарплатами)

Как можно решить их проблему легче?
Они могли, допустим, не возвращать, деньги, а сделать какой-нибудь увеличинный кэфф на майнинг и все. Например выаша доходность в неделю -100$(с учетом комиссии), а они бы платили 105-110.
Вот и все. Ваши потери окупятся за 2 выплаты с найсхэша.

Вопрос в том, станут ли они заморачиваться, нужно ли им это вообще, и небыыло ли это запланированно.

8 Декабря 2017 20:15

Так там потеряли наверно не как майнеры, а как покупатели мощностей которые туда вносили на депозит приличные суммы и покупали "виртуальные" мощностя.

8 Декабря 2017 21:49

Так комиссия все равно шла :) что майнить, что на аренде майнить

Дима Д:

По калькуляторам, сейчас зек все равно выгоднее добывать.
Так что надо думать замену найсу, ака Zec-pool на вмзоне :)

9 Декабря 2017 08:49

а разработчики случаем не из россии матушки .... всетаки кроме инглиша и русского языка других языков в программе nisehash не было

9 Декабря 2017 09:53

кто что и где сейчас майнит?)
я красные перевел на ETN за ночь помайнил 93 монеты, пул вроде бы вывел монеты на биржу жду транзакций
зелеными верткоин майню..
Все таки я думаю лучше старые добрые эфир и зек, на флай и езермайн.
ну либо сюда прямиком

9 Декабря 2017 10:57

Вот NICE и поплатился за свое жмотство. А выплачивали бы ежедневно своим майнерам, потеряли бы как минимум в 7 раз меньше, не 70, а 10 млн.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!