Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

10 Января 2018 13:09

Уточните пожалуйста, вообще карты обязательно шить, зачем это нужно и что это дает? У меня новые 1080 и 1060 карты их тоже перешивать надо?

10 Января 2018 13:17

Виталий Ш: Я по Радеонам знаю. По Жефорсам не могу сказать. Вообще карты не обязательно перешивать. Просто на Радеонах модифицированные биосы дают реальный прирост скорости почти по всем алгоритмам.

10 Января 2018 15:17

Виктор Тарасов писал(а):
Эльдар А: Драйвер последний ставь и майни либо криптонайт, либо эфир в дуале через майнеры Клеймора.


поставил драйвер 17.11.4, но с Клеймор совсем туго, не в кумекаю, через найсхеш совсем плохо, показывает одно а на выходе меньше, подкажи как лучше настроить, если возможно в личку

10 Января 2018 20:04

Эльдар А: Последний драйвер 17.12.2. Его ставь. Майнить что хочешь? Можно эфир на вмзону, а можно эфир или криптонайт на найсхеш. Подскажу батник для майнера Клеймора.

11 Января 2018 23:55

Добрый день, господа. Всех с наступившим Новым годом, давно что-то не писал.
Как обычно, написать заставила нужда: прикупил видеокарту RX580 4Gb, поставил единственной (не считая встроенной интел) и что-то недоволен.
Сначала сразу поставил дрова блокчейн, но с ними ни один майнер видюху не видит, что за фигня? Кто-нибудь с этим сталкивался? Винда 7 про, 8 ГБ оперативы, подкачка 32 Гб, х64 ессно, проц интел i5.
Ладно, помучался-помучался, поставил последние дрова адреналин.
Запустил клеймор в11 - на монеро 340 хешей... я аж чуть не обосрался. параметры карты 1340/1750 дефолтные, все эксперименты проводил при 1340/2020.
Крутил-вертел клеймор, взял старый 9.7 версии, на нём хеш вырос до 630 в секунду. Во, уже что-то.
В общем, почитал тырнет, пишут что тайминги менять для монеро нет смысла, частоту памяти задирать - тоже. Кстати, выше 2020 почему-то нелезет ни в какую.

Так что, господа, подскажите, а то в тырнете за сутки поиска не нашёл:
1. Какой параметры -h для клеймора и 580 карты 4 Гб является оптимальным? Я сейчас в -dmem 0 поставил 1024, вроде 640 хешей имею.
2. Почему такой низкий хеш? Народ пишет, что с 580 можно 1000 хешей снять.
3. Почему не запускается ни один майнер с дровами блокчейн? Да, патч какой-то ставил, про который везде пишут. Толку ноль.

В общем, я расстроился. Да, на карте память эльпида. Подразогнал ядро до 1440, сейчас выдаёт 650 хешей, но это всё равзно значительно меньше, чем должно быть. Пробовал разные майнеры, на клейморе самый высокий хэшрейт.

12 Января 2018 00:41

Для криптонайт модифицировать биос еще как имеет смысл. Ищите мод биоса под вашу карту.
В Клейморе 11 параметр -h надо подбирать оптимальный. Пробовать сначала с -dmem 0. Варианты 1152, 1280, 1536, 1664, 1792. С -dmem 1 в два раза меньше варианты, так как видеопамяти надо в 2 раза больше.
-h 2023 -dmem 0 требует под 4,2Gb видеопамяти.

1000+ х/с на криптонайте выдадут карты только с памятью самсунг.

12 Января 2018 01:50

Алексей П: Дополню Виктора, по моим пробам на винде 7 выдает меньше половины хэшей, а на десятке сразу выдало 800+, если что ет я про клеймор и проверял все на 480ых, хотя 390 выдают на семерке нормально

12 Января 2018 02:36

Да, всё верно, для новых 400-х и 500-х карт 10-ка лучше. Уже не раз слышал... Возможно, AMD не хотят заморачиваться со старыми системами в драйверах для новых карт.

12 Января 2018 18:24

Вот насчёт 10ки это может быть правильно подмечено, т.к. действительно - я везде видел речь только о 10ке.
У меня карта - китай, поэтому врядли я к ней биос модифицированный найду. А если взять биос от другой карты - заработает? Если память будет такая же? Кстати, биос модифицируют только в части таймингов памяти, или саму микропрограмму тоже правят? Или только настройки? Если только настройки, то я могу сам тайминги попробовать скопировать - с 1750 поставить по страйпам вверх. Подскажите, кто шарит, даст это эффект?
Это моя первая мощная карта.

12 Января 2018 19:29

Алексей П: Дай биос, и я тебе сделаю мод. Только скажи, какой на ней тип памяти.

12 Января 2018 19:42

хорошо, как скачаю биос, выложу... а может сам попробую В) видео посмотрел уже как делать.
Ещё вопросик: на 580 нет аналоговых входов, поэтому резисторную заглушку не поставишь.
А без моника не работает мониторинг и нельзя изменить частота (афтербёрнер не видит ни одного параметра) - можно что-нибудь с этим сделать?

12 Января 2018 19:49

Алексей Питев писал(а):
А без моника не работает мониторинг и нельзя изменить частота (афтербёрнер не видит ни одного параметра) - можно что-нибудь с этим сделать?

Продаются эмуляторы HDMI-мониторов, например. Затычка в HDMI, системой определяется как монитор.

12 Января 2018 20:04

Алексей П: Конвертер любой на VGА купи и все дела, типа HDMI-VGA или DP-VGA и будет видеть, как будто моник подсоединен. Делов то - в перделах 500 рублей у китайцев.

12 Января 2018 20:07

но ведь если моник подключить, он будет память отжирать, разве не так? И что на все 5-6 карт ставят такие закглушки? что-то не верится.

12 Января 2018 20:21

Алексей П: Такой конвертер нужен только на 1-ю карту в PCI-Ex слоте, остальные инициализируются автоматом.
Монитор не обязательно подключать, конвертер без подключения монитора отжирать не будет память. Разве что порядка 100Мб.

12 Января 2018 20:44

странно, что у меня есть интегрированное видео, и оно работает, а почему не срабатывает мониторинг карты 580, к которой не подключен монитор, мне не понятно. В((( чисто технически. ХОотя майнер её видит и работает.

12 Января 2018 20:53

Алексей Питев писал(а):
хорошо, как скачаю биос, выложу... а может сам попробую В) видео посмотрел уже как делать.
Ещё вопросик: на 580 нет аналоговых входов, поэтому резисторную заглушку не поставишь.
А без моника не работает мониторинг и нельзя изменить частота (афтербёрнер не видит ни одного параметра) - можно что-нибудь с этим сделать?


я из за афтребурнера одну сапфир 470 8gb угробил ... там какой то глюк присутствует что кулеры в неподходящий момент отключаются и видяха летит .... два раза при мне такое было .... в инете всё описано .... ну нахрен этот афтербурнер . ... сапфир три икс поставил и сплю спокойно

12 Января 2018 20:57

Алексей П: Я вот не помню, если есть интегрированное видео, то какая карта считается первой, то ли интегрированная, то ли всё же остаётся 1-й воткнутая в PCI-express... В общем один конвертер тебе хватит, вставишь в 580 и все дела.

12 Января 2018 22:02

Где выплата с найса, которая уже 3 дня назад ушла???

12 Января 2018 22:46

ну афтербёрнер я тут упомянул только в том смысле, что мониторинг отключен (и родная программа от АМД не запускается тоже, говорит - подключите монитор). Вот хтелось бы это дело обойти программными средствами, а не аппаратными.
Виктор Тарасов писал(а):
Алексей П: Я вот не помню, если есть интегрированное видео, то какая карта считается первой, то ли интегрированная, то ли всё же остаётся 1-й воткнутая в PCI-express... В общем один конвертер тебе хватит, вставишь в 580 и все дела.

Ну пока я не заморачиваюсь - телевизор подрубил и работает (хотя захожучаще всего через VNC или Team).
Но не хочется мне всякую хрень покупать В) кстати. нашёл в тырнете схему этой приблуды (заглушки на HDMI) - себестоимость (не считая разъёма - можно взять старый кабель не рабочий) - каких-то 50 центов.
А что делать, если один из PCI=E разъёмов х1 находится под видеокартой, вставленной в основной слот x16? Сажать эту карту тоже райзер? И какие райзеры недорогие и надёжные посоветуете? РУки и паяльник есть - если что, могу допилить (кондёры там напаять или ещё что, доп питание там).
И ещё один вопрос - судя по ватумайн, эфир опять выгодно копать... куда сейчас лучше копать - на ВМ-зону напрямую, или найсхеш? Или на сторонние пулы? Я сейчса на нанопул монеро копаю, но что-то у неё сильно упал приход.
Кстати, а какую ещё аналогичную (доступную для копания на CPU) монету можете посоветовать сейчас? Что ещё хорошо на CPU копается?

12 Января 2018 23:06

Алексей П: Райзеры я себе купил, как мне один пользователь посоветовал в соответствующей теме: https://wmzona.com/zarabotok/forum/pomosh-v-vyibore-rayzerov
Я себе купил, работает исправно и недорого.
А конвертер любой покупай. Но 50 центов - это фигня какая-то. Возможно не будет фунциклировать. Я такие покупал - валяются несколько штук - не работают.
Наподобие такого бери, я проверил - работает точно: https://www.aliexpress.com/item/WILTEEXS-HDMI-TO-VGA-With-Audio-Cable-Gold-Plated-High-Speed-1080P-HDMI-to-VGA-Converter/32806277400.html
Цена около 300 рублей с доставкой.

По поводу эфира - на найсхеш копать также выгодно, как и на вмзону, но только там сейчас вывод редкий, но большой суммой. Если на внешний кошелек копать, то от 0,1 BTC.
А на вмзоне можно менять когда угодно. Правда с выводом проблемы бывают...
А процессором майнить надо криптонайт алгоритм, какой-нибудь электронеум или сумокойн...

13 Января 2018 01:27

Виктор Тарасов писал(а):

А конвертер любой покупай. Но 50 центов - это фигня какая-то. Возможно не будет фунциклировать. Я такие покупал - валяются несколько штук - не работают.

Спасибо, Виктор. 50 центов по той причине, что там всего навсего одна микросхема памяти последовательной 24с02 (2 килобайта вроде). В неё записана информация о мониторе. МОжно с любого монитора скачать. короче, эта микросхема и три резистора и разъхём.

За советы спасибо. Уже посматриваю в сторону электрониума, но его выводить проблематично.
Кстати, а есть однозначная информация, что драйвера блокчейн не работают на 7ке? Как уже писал: поставил на 7про_х64 блокчейн драйверы и не один майнер не запускается.
Поставил послдений адреналин - и нормально майнится, но хершейт маловат. Не хочется сейчас ставить 10ку, без уверенности, что это поможет.

13 Января 2018 01:44

Алексей П: будь уверенней :)

13 Января 2018 01:49

Алексей П: У меня лично стоит 10-ка и последние дрова. Проблем нет. Забудь уже про 7-ку, это уже прошедшая эпоха, как когда-то ХР.

13 Января 2018 11:43

а я бы с удовольствием использовал ХП до сих пор В)) Так и делаю на работе, кстати.
Меня всех функций ХП хватало с лихвой.
Тем не менее поставил 10ку качаться... Может посоветуете хороший дистриб для майнинга?