Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

10 Апреля 2018 18:43

пробовал на ethminter работать, vega там выдает 41к 42к скорости, но меня цена на эфириум не устраивает. потому сижу на найсе за биткоины.
кстати найс 1.9.0.0 (новый) качал отсюда https://github.com/nicehash/NiceHashMinerLegacy/releases/tag/1.9.0.0

если кому надо

10 Апреля 2018 18:43

10 Апреля 2018 19:00

ты на процессорах его включил что-ли?

10 Апреля 2018 19:02

Ростислав Ростислав писал(а):
на CastXMR у меня не получается! ставил значения -h какие ты указал, так Vega зависает и перезагрузка не помогает... приходится выключать питание на карту и перегружать. А вообще это что за -h ? это скорость GPU ? на 580 (Series 1152), так в ватмоне стоит... ставил я на вегу 1592, как в ватмоне, но тогда заработок в 3-5 раз меньше!
Это, что касается CastXMR

а вообще работаю на найсе. Вот скачал новую версию уже с v7. бенчмак провожу. посмотрим на изменения...

Параметр -h я тебе говорил для майнера Клеймора. Жаль, что Клеймор так и не оптимизировал свой майнер для Веги. Может еще доделает... По CastXMR я ничего не знаю почти. Он только для Веги, на 580 он даёт меньшую скорость, чем Клеймор.
К тому же Клеймор 11.3 без комиссии теперь. CastXMR берёт что-то, вроде...

10 Апреля 2018 19:16

да. я перепутал названия немного. вот на Клеймор 11.3 у меня не получается. виснит видуха. А на CastXMR все ок, только через некоторое время винда чего-то блокирует его. 10.х64 пишет что-то вроде (незаконный доступ к видеоресурсам...), а когда клацаю на это предупреждение, что-бы добавить в исключения, то предупреждение просто пропадает. а всеравно заблокировано. Ну то такое... разберусь. Щас только на найсе попробую, а потом буду выберать между найсом и CastXMR. посмотрю по прибыльности.

10 Апреля 2018 19:26

Ростислав Ростислав писал(а):
ты на процессорах его включил что-ли?

...ну да, и до V7 на процессорах его гонял...

10 Апреля 2018 20:20

вобщим на CastXMR v7 лучше. найс сильно жадные, % больше берут. где-то на 10% больше чем CastXMR

буду думать теперь, как сделать что-бы винда CastXMR не блокировала.

10 Апреля 2018 21:32

Скачал и установил новую версию найса,бичмарк показал что по v7 крипнонайт выгоднее на треть обычного.Попробую.

10 Апреля 2018 22:33

Ростислав Ростислав писал(а):
да. я перепутал названия немного. вот на Клеймор 11.3 у меня не получается. виснит видуха. А на CastXMR все ок, только через некоторое время винда чего-то блокирует его. 10.х64 пишет что-то вроде (незаконный доступ к видеоресурсам...), а когда клацаю на это предупреждение, что-бы добавить в исключения, то предупреждение просто пропадает. а всеравно заблокировано. Ну то такое... разберусь. Щас только на найсе попробую, а потом буду выберать между найсом и CastXMR. посмотрю по прибыльности.

Ищи решение в теме про CastXMR.
Саша К писал(а):
Скачал и установил новую версию найса,бичмарк показал что по v7 крипнонайт выгоднее на треть обычного.Попробую.

Мне на слово не поверил?
Я тебе больше скажу: он прибыльнее и эфира уже пару дней.

10 Апреля 2018 23:37

Виктор Тарасов писал(а):
Ростислав Ростислав писал(а):
спасибо за информацию. И у меня не все веги! там есть одна Radeon 580 Series она в 2 раза слабее веги, хотя на ней тоже 8 гиг.

Да, я увидел по скрину, что там 4-я карта 480/580-я. Для неё я и оставил в параметре -h 1152 - это для неё оптимальный параметр.

Какой параметр -h оптимальный для RX 470? У меня после двух суток добычи прибыльность не больше, чем на эфире. Одна RX 470 дает 740 H/s.

10 Апреля 2018 23:53

Артем С: Запусти без параметра -h и посмотри, какой параметр майнер сам ей поставит. Думаю, что 1024 или 896.

11 Апреля 2018 06:56

Виктор Тарасов писал(а):
1900 можно уменьшать, чтобы проверять скорость. Больше не ставь, не хватит видеопамяти. Варианты меньше могут быть лучшую скорость.
1152 - оптимальный параметр для 480/580.

-dmem 0 ставить? А иначе на 580 при -h 1152 вылетаем за объём памяти 4 Гб.
На обычном криптонайте мне удавалось выжать из моей старушки 580 1030 хешей, сейчас же 950 - предел. в(
Не проканало -h 1152 ни при dmem=1, ни при dmem=0. Может я что не так делаю? версия драйвера августовская блокчейн.

11 Апреля 2018 16:49

Виктор Т: каккой мне батник под CastXMR написать? что-бы лишнего ничего не было. ато я в этом не шарю...
и можно-ли на CastXMR как-то включить дуал майнинг?

11 Апреля 2018 17:49

что-то у меня через CastXMR получается только v7 майнить, пробовал (дагерхашимото, паскаль) ничего не получается. (адреса менял...). может кто подскажет что в батник надо вписать что-бы получилось! ??

11 Апреля 2018 18:08

Ростислав Ростислав писал(а):
что-то у меня через CastXMR получается только v7 майнить, пробовал (дагерхашимото, паскаль) ничего не получается. (адреса менял...). может кто подскажет что в батник надо вписать что-бы получилось! ??

И не получится. CastXMR, как видно из названия, - это чисто XMR майнер, то есть майнер для алгоритма cryptonight. Никаких дуал режимов у него нет. Батник ищи в теме про CastXMR. Или выложи сюда батник по-умолчанию, я посмотрю.

11 Апреля 2018 18:45

Виктор Тарасов писал(а):
Или выложи сюда батник по-умолчанию, я посмотрю.


cast_xmr-vega -S xmr-us-east1.nanopool.org:14444 -u 45KjUS75gPfatjfHjtBkEedq9VhWqC3T4V8eX8chfotU2ojgxADrAfSSGVXCkkLahLABygygGEwKGEDWk545ZWQd9ieFGcm.default %*
а вот этот я использую.

cast_xmr-vega --nicehash -G 0,1,2,3,4 -S cryptonightv7.eu.nicehash.com:3363 -u 3Pu8w9VReWMGN1RG5VP9W2V8S2MaM3hBQ5.worker3

может чего-то не хватает?

11 Апреля 2018 18:48

Добавь параметр -I 7
По-умолчанию он =5. Попробуй увеличивать его до 9.
Убедись, что драйвер AMD установлен не ниже 18.3.4. CastXMR должен быть последней версии 0.9.2 от 29.03.2018 г.
Скорость должна быть высокой. До 2кH/s.
Файл подкачки должен быть установлен на размер в Gb: количество карт х 8Gb. То есть, если 4 карты, то 32Gb. Если 5 карт, то 40Gb.
Выложи скрин окошка майнер сразу после запуска. Посмотрю, что он там пишет.

11 Апреля 2018 19:01

а через некоторое время вот такая картина

и просто весит... (не работает)
-I 7 где писать? всеравно?
вот скрин сразу после запуска
драйвет тот что надо, хеша 50 гиг. Может дело в том, что я питание уменьшил немного в ватмоне, или что разогнал немного...

11 Апреля 2018 22:29

а как этот майнер CastXMR на Polarise себя показывает?

12 Апреля 2018 00:46

Ростислав Ростислав писал(а):
а через некоторое время вот такая картина

и просто весит... (не работает)
-I 7 где писать? всеравно?
вот скрин сразу после запуска
драйвет тот что надо, хеша 50 гиг. Может дело в том, что я питание уменьшил немного в ватмоне, или что разогнал немного...

Возможно... Всё возможно. В Radeon Settings режим вычисления выбран?
Добавь в запуск еще --forcecompute

Алексей П: Не быстрее Клеймора на 580-х.

12 Апреля 2018 02:15

драйвера стоят эти, что указаны (под CastXMR), а там нету опции вычеслителя. Н обычных драйверах есть...
а что прописать в батнике и где (в начале или в конце), что-бы ошибки пропускал! ?
ато при бервой Error шаре, виснит и стоит на месте.

вот что значит (в конце) ( -p x ) ?
пробовал све настройки в ватмоне на стандартные скидывать, но тогда еще медленнее.

12 Апреля 2018 02:31

Ростислав Ростислав писал(а):
драйвера стоят эти, что указаны (под CastXMR), а там нету опции вычеслителя. Н обычных драйверах есть...
а что прописать в батнике и где (в начале или в конце), что-бы ошибки пропускал! ?
ато при бервой Error шаре, виснит и стоит на месте.

вот что значит (в конце) ( -p x ) ?
пробовал све настройки в ватмоне на стандартные скидывать, но тогда еще медленнее.

-p x - это пароль для пула. Везде такой почти.
18.3.4 - это и есть обычные драйверы, просто последние.
Плохо, что нет опции режима работы GPU "Вычисление/Видеокарта", а должна быть...
Windows, недеюсь, 10-ка? CastXMR под 8/8.1/10 x64 сделан.
Сноси драйвера с помощью Display Driver Uninstaller и ставь заново.
Опцию --forcecompute в любое место батника поставь, хоть в конец.

12 Апреля 2018 03:46

да, винда 10Х64

в блокченч дровах тоже нет опции вычислителя.

есть у меня драйвера последние, но для майнинга. там есть такая опция. вот 2 дня назад стояли те драйвера. ставил на вычеслитель. все работало как и сейчас. Я так понял, если нету этой опции, то она стоит по умолчанию на вычеслитель. ну для (майнинга какраз).

ну я пароль для пула не ставил, вот это (-p x) или это надо обязательно добавить?
--forcecompute ставил. ничего не изменилось.

А как сделать, что-бы не зависал после того как шару не выполнил. ну... что-б забил на нее и продолжил дальше!
попробовал отключить свою (не) вегу. всеравно скорость не та. А еще как только запускаю прогу, винда пишет (приложению заблокирован доступ к ресурсам видео.....). может какраз тут собака зарыта? я гуглил, но ничего толкового не нашел на эту тему. доступ блокируется! и я не знаю, винда это делает или нет. и как это обойти.

пишет это возле часов, в уведомлениях.

12 Апреля 2018 16:31

Поздравляю всех с Днём Космонавтики!

12 Апреля 2018 17:12

Аlександр З: Крипта To the moon
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!