Новости криптовалют

5 Ноября 2017 01:25

Я имел дело со многими людьми, кто инвестировал в биткоин. Это спекулятивный инструмент, но я не говорю, что это плохо. Большой спрос со стороны частных лиц и институциональных инвесторов, скорее всего, обусловлен технологическими факторами. Kриптовалюта больше чем причуда. Анонимная валюта – это очень привлекательная концепция. Она обеспечивает финансовую свободу и защиту частной жизни, нo, если банки ведут себя плохо, правительства требует увеличить собственный капитал. Если анонимная валюта получает чересчур большое распространение, государство может остановить это.

5 Ноября 2017 10:31

Я не согласен, тем более, что такие попытки уже предпринимали власти Китая. В частности, курс Биткоина за каких-то пару месяцев многократно вырос и на сегодняшний день приближается к 7500$. Читал много мнений и прогнозов, но чтобы рост курса был настолько стремителен в росте никакие, даже самые авторитетные источники, не сумели предсказать. Что будет дальше - посмотрим!

5 Ноября 2017 11:09

Ничего не понятно по криптвалюте, так и не понятно как заработать 10 сатоши на кране???

5 Ноября 2017 16:28

По данных опроса службой LendEDU в конце октября молодые американцы все больше заинтересованы криптовалютой. Из 1000 опрошенных треть респондентов слышала об Ethereum и токенах Ripple (XRP), а приблизительно 15% из них намерены приобрести некоторое количество этой криптовалюты. Желающие инвестировать в криптовалюту в основном люди от 18 до 44 лет, старшие респонденты заявляли что не понимают о чем идет речь когда начинался разговор об инвестировании в биткоин и в чем заключается суть криптовалют. Респондентов также опрашивали об их отношении к модели финансирования ICO, примерно 25% слышали об этом, но не до конца понимали как это работает.

5 Ноября 2017 19:42

Биткоин, просто "раздираемый" прошедшими и еще предстоящими хардфорками на части, как ни странно, но продолжает один за другим штамповать исторические максимумы. Вчера 4 ноября, валютная пара BTC/USD в очередной раз побила все предыдущие рекорды, перешагнув отметку в $7500 , обрадовав инвесторов прибылью в 30% всего за 7 дней и 50% за две недели. Капитализация биткоина также вышла на новый максимум и составляет 125 миллиардов долларов, а общая капитализация всех криптовалют впервые превысила уверенно планку $200 миллиардов!

6 Ноября 2017 13:03

Бахрейн рассматривает возможность работы с криптовалютами. Для экспериментов в контролируемой среде будет создана так называемая «регулятивная песочница».Министерство финансов Бахрейна заинтересовано в легализации цифровых валют и даже предложило Совету экономического развития выпустить криптовалютные облигации. А у нас никому не нужный рукоин собираются выпускать.

6 Ноября 2017 16:48

Kokteyl D: Ага, Бахрейн это же великая держава. Конечно, нужно ровняться на Бахрейн ))))
А если серьезно, то пока у власти правительство, которое беспощадно гнобит свой народ, надеяться на что-то нормальное в плане криптовалют бессмысленно. Их задача заблокировать неконтролируемый ими процесс. Вот и всё.

6 Ноября 2017 18:57

В Белоруссии майнинг - прерогатива физических лиц, которые занимаются им на свой страх и риск и во многих случаях даже не используют специальное оборудование, а добывают биткоин при помощи видеокарт. Если следовать белорусскому законодательству, то добычу криптовалют можно отнести к предпринимательской деятельности, которая требует регистрации субъекта, так как основной целью является получение дохода. Остальные признаки вторичны.

7 Ноября 2017 01:36

Биткоин побил новый исторический рекорд: на сегодняшний день биткоин является наиболее популярной среди всех ‍криптовалют. Также популярность биткоина в наше время подтверждает тот факт, что данная криптовалюта достигла максимального уровня в своей истории, а достигает он 7600 долларов за монету. Следует отметить, что акой рост показателя криптовалюты связан в первую очередь с распространением биткоин по всему миру. Также многие связывают это достижение с началом торговли с помощью данной криптовалюты наиболее крупным оператором фьючерсных бирж в мире.

7 Ноября 2017 09:00

Одним из факторов, толкающих сейчас курсы криптовалют вверх, является повышенный спрос на них со стороны южнокорейских и японских трейдеров. На корейской криптобирже Bithumb несколько часов биткоин торговался на $46 выше, чем в среднем по миру, заметили в CoinDesk. Впрочем, к 15.00 мск 6 октября наиболее выгодный курс биткоина в паре к фиатным валютам наблюдался на других биржах, таких как WEX, LakeBTC и GetBTC.

7 Ноября 2017 12:34

Большинство из тех, кто с энтузиазмом смотрят на будущее криптовалют, сошлись во мнении, что Биткойн и Эфириум, его конкурент, будут сильны, хотя противостоять друг другу станут, возможно, более агрессивно. Биткойн создан для определенной цели, но его привлекательность для проведения регулярных коммерческих транзакций ограничена на сегодняшний день». «С другой стороны, блокчейн-технология, Ethereum, имеют невероятные возможности для улучшения инфраструктурных и сервисных решений. Биткойн и Эфириум пока доминируют, выступая на ведущих ролях на этом этапе развития цифровых денег. Однако новые амбициозные участники уже наступают на пятки.

7 Ноября 2017 19:51

Банк России не будет заниматься организацией площадок для обмена криптовалют.
В октябре президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ установить требования к организации майнинга криптовалют, а также организовать регистрацию осуществляющих такую деятельность хозяйствующих субъектов.
Тогда же глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что власти собираются взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Законопроект об их регулировании будет разработан уже к концу года.

7 Ноября 2017 21:42

Японский город Казуно, в котором проживают около 32 000 человек, намерен привлечь майнинговые компании, предоставив им источники возобновляемой энергии. Средняя годовая температура в Казуно низкая, что очень удобно для расположения майнеров, которые быстро нагреваются. Правительство Казуно также приглашает к сотрудничеству компании, которые управляют предприятиями, используя возобновляемую, экологически чистую электроэнергию. Сначала в майнинг-центре будет установлено почти 600 компьютеров. Планируется, что они будут добывать около 10 криптовалют.

8 Ноября 2017 04:45

Взлет биткоина, который уже преодолел отметку в 7200 USD оказывает некоторое давление на рынок альткоинов. Предпосылками для увеличения цены биткоина стал форк Bitcoin Cash и появление новичка на рынке — BitConnect. Это повлияло на энтузиазм инвесторов в поддержании цепочки Core. Позиции криптовалюты укрепляют также позиция Уолл-стрит и ожесточенные дискуссии вокруг грядущего хардфорка SegWit2x, биткоин демонстрирует увеличение рыночного доминирования, которое теперь составляет 62.4% — показатель на 2.2% за последние сутки. Большая часть крипто-сообщества считает, что рынкам стоит дождаться хардфорка биткоина, который, вероятно, стабилизирует цену. Однако, существуют и другие предположения — аналитик Тон Вайс (Tone Vays) считает, что биткоин «неизбежно откатится» до цены в 5000 USD.

8 Ноября 2017 09:27

Спустя двадцать лет после закрытия, МММ возродилась в новом воплощении. Теперь это технологичная «финансовая сеть взаимопомощи», которая использует биткойн для возврата её участникам 100% от всех вложений. Если верить подсчетам, то количество участников МММ насчитывает 200 миллионов, благодаря чему система может стать одним из мощнейших двигателей биткойна в мире, особенно в секторах с низким доходом.

Специалисты по криптовалюте отмечают высокий потенциал технологий, способных изменить жизнь одних из самых уязвимых слоев населения: беженцев, лиц, не имеющих банковского счета, а также тех, кто тратит меньше доллара в день. В то же время социальное влияние биткойна в реальности сложнее, чем это может показаться из заголовков. Такие примеры, как МММ, доказывают, что биткойн не является исключительным благом для развивающихся стран и что новые технологии обладают и другим потенциалом, помимо избавления людей от страданий.

8 Ноября 2017 10:18

Творчество мифов вокруг криптовалюты в руководстве Центробанка России продолжается. Больше всего удручает то, что высказывающие подобные мнения чиновники, даже не затруднились более подробным знакомством с предметом критики, черпая информацию у таких, столь же поверхностно информированных журналистов.Первый заместитель председателя Банка России Дмитрий Тулин, выступая на лекции, заявил, что запрещать, наверное, целесообразно то, что можно администрировать. Регулирование, скорее, будет сводиться к тому, что будут перекрыты каналы организованного обмена государством.«Хотите играть – играйте. Но никакого страхования, судебной защиты не будет», – уточнил он.

9 Ноября 2017 13:42

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил использовать термин «цифровой токен». «Сам по себе термин "криптовалюта" или "крипторубль" звучит достаточно некорректно с точки зрения самого банковского законодательства. Я считаю, что более корректно использовать термин, к примеру, "цифровой токен"»,— приводит «РИА Новости» его слова.
Напомним, после совещания у президента России Владимира Путина руководители министерств и ведомств договорились о необходимости регулирования процессов эмиссии криптовалют, их обращения и майнинга. Минфин уже до конца года планирует определить базовые регуляторные позиции для нового рынка и «сделать рамочный закон».

9 Ноября 2017 13:45

До конца этого года в кафе и ресторанах Москвы появится возможность расплатиться криптовалютой, воспользовавшись приложением «Битком 24».Этот сервис охватывает более тысячи заведений в Москве, помогает пользователям выбрать его и забронировать столик с помощью своего смартфона. Приложение уже доступно в App Store и Google Play.При регистрации аккаунта пользователь сможет использовать кошелек с любой криптовалютой.

9 Ноября 2017 22:15

Курсы криптовалют практически невозможно предсказывать, так как они зависят только от спроса. А на спрос сегодня влияет множество факторов, в том числе законодательство, которое во многих странах в отношении криптовалют ещё не сформировалось. Из-за относительно низкой капитализации криптовалют, крупные игроки могут очень сильно двигать рынок. Такие игроки легко могут манипулировать рынком в своих интересах. Dалеко не все государства определились со своим отношением к криптовалютам. Во множестве стран введены ограничения на использование криптовалют. Нарушителям может грозить штраф, или даже тюрьма.

9 Ноября 2017 23:43

Популярность криптовалютных рынков сегодня стремительно растет, и это не удивительно, ведь цена биткоина повысилась почти на 60% за один только последний месяц. Однако вместе с прохождением отметки в 7000 долларов за BTC увеличилась вновь и перегруженность блоков, так же как и комиссии майнеров, что стало причиной недовольства пользователей по поводу неподтвержденных транзакций и необходимости платить по 5-10 долларов за транзакцию.На данный момент пока решения проблемы масштабирования и роста комиссий не существует. Люди в социальных сетях и на форумах продолжают спорить, однако очевидно, что проблема очень актуальна и решать ее необходимо.

9 Ноября 2017 23:51

Создатель второй по популярности криптовалюты - Ethereum - Виталик Бутерин за то, чтобы сделать ограничение эмиссии Ethereum. На эту мысль его натолкнуло появление новых криптовалют которые в 2017 г. привлекли около $3 млрд в ходе так называемых ICO - первичных размещений. Он усомнился в ценности многих проводимых ICO в конце августа этого года.
Токены многих проектов не имеют высокой ценности, они - как рыбы-прилипалы на теле большой рыбы - тянут на себя ресурсы и ухудшают качество жизни рыбы-донора. Я образно выразился для того, чтобы дать понять, что токены не несут реальной ценности, а созданы лишь для того, чтобы привлечь как можно больше денег, ухудшая этим устойчивость положения Ethereum, да и не только его.
Я имел честь зарегистрироваться на некоторых сайтах, где проводят разные манипуляции с токенами. Бесполезные, по большему счету приложения, пыль в глаза...
Вот и Виталик Бутерин предлагает вариант введения комиссий на приложения, созданные на блокчейне Ethereum. И со временем эти комиссии выведут из обращения часть токенов, созданных на сети Ethereum. Поистине Виталик - золотая голова, все верно просчитывает. Если вывести из обращения часть токенов, то Ethereum только выиграет на этом, будет более-менее стабильным.

10 Ноября 2017 08:26

Сегодня тема блокчейна, это целая идеология и гигантская область разработок для бизнеса и общества, вышедшая уже давно за рамки IT. Блокчейн-индустрия сейчас развивается стремительнее самых смелых прогнозов: количество новых ICO проектов разрастается в геометрической прогрессии, удивительные истории о 1000% выгоде от спекуляций рассказывают повсеместно, ажиотаж вокруг новостей о внедрении блокчейн на государственном уровне также не спадает. Блокчейн переживает сейчас очень бурное развитие, но что же в реальности будет дальше, к чему нужно готовиться и каких возможностей стоит ожидать в ближайшее время от технологии?
17 ноября TechBuro (Минск) и WeChain (Санкт-Петербург) проведут свою первую крупную международную практическую конференцию, которую посвящают технологии блокчейн и криптовалютам – CryptoFactory.

10 Ноября 2017 08:42

Комиссии по ценным бумагам Израиля (ISA) намерена разграничить понятия «ICO» и «блокчейн» и регулировать области их применения по-разному. По словам председателя ISA профессора Шмуэль Хаузер (Shmuel Hauser), технология блокчейна уже входит в повседневную жизнь, в отличии от ICO – совершенно другой темы, которая напоминает пузырь.Однако председатель подчеркнул, что ISA намерена регулировать индустрию ICO, а не запрещать. Так ISA будет оценивать нормативные требования и юридические обязательства по ICO исходя их каждого случая и не будет стремиться к осуществлению прямого запрета на развивающуюся отрасль.

10 Ноября 2017 13:05

Пользователи были возмущены, когда обнаружилось, что в исходном коде веб сайта UFC (единоборств смешанного стиля) был обнаружен код для скрытого майнинга криптовалюты Monero. Люди предоставили множество скриншотов, подтверждающих данный инцидент. Руководители же и разработчики сайта заявили, что не причастны к этому. Это, в принципе, выглядит достоверным, так как ресурс и так является платным, и вряд ли бы руководство ставило на кон свою репутацию подобными действиями. Поэтому наиболее вероятной причиной случившегося видится взлом сайта.

10 Ноября 2017 14:56

Майнеры на старт: запуск Bitcoin Gold состоится 12 ноября Разработчики Bitcoin Gold вчера сообщили в официальном блоге, что 12 ноября 2017 года в 22:00 по московскому времени на их сайте появится ссылка для скачивания клиента полного узла новой криптовалюты. После этого, все майнеры и пулы по всему миру смогут начать добычу BTG, а пользователи смогут загрузить в кошелек закрытые ключи Биткоина и наконец-то получить долгожданные монеты.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!