Новости криптовалют

10 Ноября 2017 21:46

Через пять лет использование государственных валют сойдет на нет, так как их место займут криптовалюты. Так считает венчурный инвестор Тим Дрейпер. На прошедшем в Португалии интернет-саммите он выразил свое мнение о будущем криптовалютного рынка:
«Через пять лет, если вы попытаетесь использовать фиатную валюту, над вами будут смеяться. Биткоин и другие криптовалюты станут очень актуальными».
Произойдет ли это когда-нибудь, покажет время, однако слова человека, сделавшего огромные инвестиции в такие процветающие компании, как Twitter, Skype и Tesla, имеют вес.

11 Ноября 2017 01:06

Минусы криптовалют: Опасность потери. Для доступа к кошельку требуется специальный пароль, при утере которого ты можешь навсегда попрощаться с деньгами. На сегодняшний день «потерянными» считаются свыше 3 миллионов биткоинов. Их стоимость оценивается сегодня в миллиарды долларов. Пароли от кошельков взломать практически невозможно, и эти криптомонеты уже никогда не вернутся на рынок. Большую часть потеряли, когда биткоин ещё ничего не стоил, но уже активно майнился (добывался) группой энтузиастов. Причины потерь могут быть разными – утеря пароля, поломка или уничтожение техники, на которой хранились ключи доступа, смерть владельца кошелька и т.д.

11 Ноября 2017 09:21

Крупнейшая экономика Евросоюза наконец-то отреагировала на развивающийся во всем мире бум ICO. Федеральное управление финансового надзора Германии предупреждает своих инвесторов о связанных с участием в ICO многочисленных рисках, так как это является весьма спекулятивной формой инвестиций. Финансовый регулятор также в своем заявлении призвал инвесторов с осторожностью относиться к рискам и быть готовыми даже к полной потере денег, так как высокий уровень общественного интереса к ICO привлекает и опытных мошенников.

11 Ноября 2017 12:27

24 октября произошло создание альтернативной цифровой валюты Bitcoin Gold.
По сути произошло разветвление в цепочке блокчейна на две ветви. Теперь можно будет
майнить золотую криптовалюту, история транзакций которой будет храниться в новой цепочке. Но получили цифровое золото не все майнеры. А именно те, которые хранили свои монеты на платформах, поддерживавших форк - то самое разветвление. Счастливые обладатели биткоина 25 октября должны были получить равное количество металла их текущему крипто балансу.
Этот тяжелый форк проведен с целью снизить влияние акул крипто майнинга. Теперь обычным пользователям позволено добывать биткоин голд, используя простое в наличии железо...
Подобная процедура уже проводилась в августе, завершившись успехом, когда был создан BTH - наличные биткоины. Новый форк скорее всего также завершится триумфом.

11 Ноября 2017 16:51

Обзор за неделю
Начав неделю с отметки в 199 млрд $, совокупная капитализация, к середине недели опустилась до отметки в 193 млрд $, после чего, начала увеличивается, на фоне приближающегося хард-форка SegWit2x, и 9 ноября был поставлен новый рекорд, который составил 210 млрд $.
В пятницу началось резкое уменьшение совокупной капитализации, и с отметки в 203 млрд $, достигло, на данный момент, отметки в 199 млрд $.
Биткоин, на этой неделе, поставил очередной рекорд. 8 ноября он торговался за 7776 долларов за одну штуку, но на новостях об отмене хард-форка SegWit2x, его стоимость резко начала падать и опустилась до 6746 долларов.
На данный момент стоимость колебаться в районе 6930 долларов за один биткоин.
Вызвано это, резким паданием стоимости Биткоина.

11 Ноября 2017 22:28

Cаня Г: Крипторубль - идея ничем не лучше. Государство планирует им рассчитываться со странами СНГ и Китаем. По сути, это хэшированный рубль. Майнерам с крипторубля ничего не обломится, потому что выпуск крипторубля - закрытый для частников промысел, государство будет монополистом как в использовании, так и в "производстве" крипторубля. Чиновники только заинтересовались - как же правильно крипторубль украсть и че с ним потом делать)))

11 Ноября 2017 22:43

Бывший глава ФРС Алан Гринспен в эфире телеканала выразил обеспокоенность в отношении повального увлечения людей биткоином, подвергнув сомнению жизнеспособность и устойчивость криптовалюты в долгосрочной перспективе.
“Человеческая природа такова, что если вы получаете что-либо вроде биткоина, вы считаете, что в этом есть некоторая стоимость, несмотря на то, что ее там нет”, — отметил он.

12 Ноября 2017 17:31

В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ КРИПТОВАЛЮТА BITCOIN GOLD ПОЯВИTСЯ --Bitcoin Gold станет доступным уже в эти выходные. Разработчики данного форка биткоин-блокчейна написали в своем блоге о предстоящем релизе формального программного клиента, который должен состояться в 19:00 по Гринвичу 12 ноября. Проект заполучил поддержку сообщества относительно малоизвестных разработчиков, а также компании LightningASIC, поставщика «железа» для майнинга из Гонконга. Несколько слов о Bitcoin Gold Основная идея Bitcoin Gold ― сохранить большинство свойств протокола, но ограничить использование специальных чипов для майнинга. Также она является новейшим примером «десантированной» криптовалюты, которая предоставит новые коины каждому, кто владел биткоинами во время отделения или до появления различий в записи транзакций.

12 Ноября 2017 17:52

Рыночные наблюдатели с нетерпением ожидали, что после отмены хардфорка Segwit2x в альткоины потекут горячие деньги из Биткоина. Вместо этого, весь рынок альткоинов обрушился вместе с оригинальным Биткоином, в то время, как Bitcoin Cash взлетел вверх. На момент релиза его цена составила $1650. Приверженцы альткоинов жестоко ошиблись, думая, что отмена ноябрьского хардфорка должна была привести к росту цен на альтернативные криптовалюты. Обвал стоимости биткоина сопровождался снижением цен и на большинство альткоинов. За последние 24 часа из топ-40 криптовалют по рыночной капитализации рост наблюдался только у Bitcoin Cash, Ethereum Classic и Dash.

12 Ноября 2017 22:24

Вы, конечно, наблюдали феноменальный взлет цены bitcoin cash на прошедшей неделе.. И сегодня многие всерьёз задумываются: куда пойдет рынок?
Достигнув отметки $800 в эту пятницу, Bitcoin Cash, альтернативная криптовалюта, полученная в результате форка блокчейна биткоина в августе, продолжила расти, а за последние 24 часа её курс вырос больше чем в 2 раза, поднявшись выше отметки $2400, согласно данным Coinmarketcap.

13 Ноября 2017 09:28

По заявлению представителей Bitcoin Gold, проект нацелен на создание по-настоящему «децентрализованного биткоина». Утверждается, что благодаря использованию алгоритма Equihash, позволяющего проще добывать биткоины с помощью графических карт, майнинг станет доступен большему числу участников, а влияние крупных компаний будет, соответственно, снижено.

13 Ноября 2017 09:53

Цена Bitcoin Cash уверенно и быстро пошла вверх после отмены хардфорка, совершив резкий прыжок 11 ноября, а также достигнув максимума утром 12 ноября по московскому времени. Она установила сразу аж два исторических максимума: $2 799 в долларах и 0.5375 BTC в биткоинах. Эта цифра имеет историческое значение еще и потому, что еще ни один крупный альткоин с классической схемой эмиссии еще никогда не поднимался выше 0.5 BTC. Правда торжество оказалось совсем недолгим - буквально, через несколько минут, курс BCH снова рухнул и стабилизировался между 0.2 и 0.25 BTC (то есть около 1 500$), что тоже очень даже неплохое достижение, так как почти все время своего существования BCH провел ниже 0.1 BTC.

13 Ноября 2017 13:54

Весной 2018 года в Беларуси будет запущена криптовалютная биржа
Запуск биржи состоится на сайте exrate.by. В настоящий момент там работает только обратный отсчет до старта торгов.
«Первая централизованная криптовалютная биржа с возможностью легального ввода и вывода фиатных средств, созданная в Таможенном союзе».
Также отмечается, что, помимо стандартных обменных и торговых операций, на платформе будет возможность ввода белорусских рублей.
Кроме того, на сайте присутствует раздел «Для инвесторов», в котором говорится, что «в настоящее время проходит раунд инвестирования в развитие и улучшения биржи».

13 Ноября 2017 18:48

На странице блога разработчиков Bitcoin Gold уже появилась запись о том, что вечером 12 ноября сеть наконец-то была запущена. Запуск состоялся на несколько часов позже, чем было запланировано..
На данный момент уже доступен полный кошелек сети, общедоступный майнинг криптовалюты с блока 499407 открылся на нескольких пулах. Если вы также являетесь держателем оригинального биткоина, то вы можете рассчитывать на получение такого же количества монет Bitcoin Gold. Правда если вы хранили свои биткоины на бирже, которая не поддерживает BTG, то тут могут быть определенные сложности, вплоть до невозможности получения новой криптовалюты. Впрочем, после запуска блокчейна, не исключено, что биржи могут пересмотреть политику и выдать пользователям монеты.

14 Ноября 2017 22:28

Пока разгорались страсти вокруг Биткоина и Биткоин Кэш, DASH взлетела на 60%, цена на пике составляла 520 долларов. Стоит помнить, что эта криптовалюта также держит курс на увеличение размеров блоков, которые уже обновлены у нее до 2 мб, а также имеет сниженную стоимость транзакций. Эти и другие факторы делают DASH достаточно привлекательной криптовалютой на сегодняшний день и в перспективе.

16 Ноября 2017 16:50

We're excited to announce @ AmericanExpress joined RippleNet! Instant payments are now live between the US - UK!
https://ripple.com/insights/american-express-joins-ripplenet-giving-visibility-and-speed-to-global-commercial-payments/ …

American Express присоединилась к RippleNet - Ripple's enterprise blockchain technology network.

XRP/USD + 20%, уже +30%

Аме́рикан Экспре́сс Ко́мпани»[3] (American Express, AmeEx, Amex) — американская финансовая компания. Известными продуктами компании являются кредитные карты, платежные карты и дорожные чеки. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.

В списке крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 за 2016 год American Express заняла 95-е место, в том числе 247-е по обороту, 104-е по чистой прибыли, 171-е по активам и 129-е по рыночной капитализации. Также заняла 24-е место в списке самых дорогих брендов мира[4].

Чистая прибыль ▲ $5,408 млрд (2016)
Активы ▼ $158,9 млрд (2016)
Капитализация $70 млрд (09.04.2017)
Число сотрудников 56 тысяч (2016)

29 Ноября 2017 19:21

Сегодня утром 29 ноября курс биткоина превысил отметку в 10000 долларов на всех основных биржах. И после суточной задержки около исторического рубежа, цена взлетела почти на 1000 долларов выше, но затем медведи нанесли удар, практически ликвидировав эту волну роста. Сейчас цена постепенно начинает восстанавливаться, снова поднялась выше $10 500.По сравнению с началом этого года цена биткоина выросла более, чем на 900%, и на 230% с минимального уровня в 3 тысячи долларов США в середине сентября текущего года.

29 Ноября 2017 21:32

Начал падать. Хоть пока не сильно. Но все равно обидно, что мои 117 баксов превратились в 111.

30 Ноября 2017 07:27

На Уолл-стрит считают, что цена биткоина вырастет в 20 раз.

Такое мнение высказал Том Ли, один из ведущих стратегов Уолл-Стрит. Согласно его модели предсказания курсов, в 2022-му году один BTC будет стоить от 20 до 55 тысяч долларов. Ли также полагает, что инвесторы станут использовать биткоин как полноценную замену золоту.

Самое интересное - использование биткоина, как защитного актива, наряду с мрачными прогнозами Роберта Кийосаки о скором крахе современной финансовой системы сценарий кажется весьма вероятным.

30 Ноября 2017 09:56

В этом году биткоин удивляет мир не только невероятным ростом своей цены, но и количеством отделившихся от него монет с копией блокчейна, что также гарантирует распределение новых токенов держателям биткоинов. По аналогии с ICO появился даже сатирический термин IFO - «первичное размещение форка». Новые проекты получают, таким образом, лояльную пользовательскую базу и капитализацию действительно «из воздуха», простым копированием блокчейна биткоина. Сейчас уже можно насчитать почти десяток таких проектов и этот список продолжает расширяться. Очень скоро он пополнится сразу двумя новыми монетами.

30 Ноября 2017 19:10

Количество противников криптовалют сейчас среди тузов Уолл-стрита продолжает расти с такой же скоростью, с которой биткоин взлетает на новые вершины. Очевидно, что независимая валюта не вписывается в каноны старой экономической школы, и ее растущая популярность им кажется настоящим «подрывом устоев». Магнат с Джон Богл, управляющей 4.5 триллионами долларов в международных активах посоветовал инвесторам держать свои деньги подальше от индустрии биткоина. Он высказал свое презрение к биткоину именно в то время, когда цена криптовалюты превысила отметку в 10 000 долларов.

30 Ноября 2017 19:44

То есть ты себя к хомякам не причисляешь ?

30 Ноября 2017 22:03

Не ты ли писал, как у тебя даже аппетит пропал, стал быстро все скупать-продавать, хомячок ?

1 Декабря 2017 08:43

По данным Coindesk.com на 18:00 мск 29 ноября курс биткойна достиг 11148,9 доллара, а капитализация всего рынка криптовалют, по статистике Coinmarketcap.com,— 191 млрд долларов. Таким образом, с начала 2017 года, подсчитал портал Finmarkrt, курс криптовалюты взлетел почти в 12 раз, несмотря, указывает портал, на все более частые заявления аналитиков о том, этот рынок является ни чем иным как «пузырем».Впрочем, вчера же рынки получили этому подтверждение: начав день на отметках выше 11 тысяч долларов за единицу и установив в ходе торгов новый исторический максимум в 11427 долларов, к вечеру самая популярная криптовалюта мира обесценилась более чем на 25%, пишет Finanz.ru. По данным того же Coinmarketcap, курс биткоина снизился до 10004 доллара за единицу, а держатели монет чуть больше чем за 5 часов обеднели на 23 млрд долларов. При этом в определенный момент валюта опускалась и ниже 9000 долларов.

1 Декабря 2017 23:18

На данный момент распространение криптовалюты на розничном рынке пока незначительно. Однако центральные банки следят за развитием этого рынка и пытаются оценить связанные с этим риски. Частные цифровые валюты являются источником беспокойства для банков, поскольку они угрожают их контролю над банковской системой и денежной массой, что может серьезно подорвать монетарную политику, которую они используют для управления инфляцией.
Вот почему некоторые центральные банки рассматривают достоинства введения собственной цифровой валюты.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!