Новости криптовалют

22 Января 2018 17:53

Биткоин скатился до $9300

Действия быков к середине января по скупке криптовалюты не привело к прошлогодним результатам, когда это способствовало повышению курса. Последние шаги не привели к росту курса валюты и ожидания рынка биткоина не оправдались. Быки решили изменить направление стратегии в сторону разворота. Ожидалось, что это умножит достоинство криптовалюты до уровня $13 202 и приведут хотя бы в зону поддержки не ниже $9300. Если быки сумеют удержать ситуацию в зоне поддержки, то валюта стабилизируется и постепенно станет расти. В противном случае, валюту ожидает снижение курса ниже $8000. Трейдеры-новички в этой ситуации должны удержаться от активных действий до наступления ясности на биткоин рынке.

23 Января 2018 10:46

Несмотря на протесты, власти Южной Кореи, все же ограничили торги биткоинами; правда, это не касается обычных людей, а только государственных служащих определенного уровня. Было запрещено принимать участие в торгах криптовалютой только сотрудникам администрации президента Республики Корея. Вместе с тем власти РК имеют твердое намерение существенно ограничить свободу рынка криптовалют и поставить систему под свой контроль. Это решение, скорее всего, было вызвано скандалом вокруг сотрудника государственного Комитета по финансовому контролю, который использовал для личного обогащения путем участия в торгах криптовалютой служебную информацию по государственной политике относительно криптовалют.

23 Января 2018 19:21

Аналитик с Уолл-стрит Том Ли прогнозирует рост курса биткоина до 25000$ за одну монету к концу 2018 года, а также считает что в 2022 году он будет стоить целых 125000$. Довольно таки оптимистический курс на фоне падения стоимости криптовалют через государственное вмешательство на больших рынках криптовалютной торговли в Китае и Южной Корее. Том Ли обещает агрессивно скупать биткоин когда он опустится ниже 9 тыс. долларов за 1 монету и считает эту сумму лучшей для покупки биткоина в 2018 году.
В дела крипторынка также видит нужным вмешаться и МВФ. Международный валютный фонд считает рынок криптовалют слишком неконтролируемым, обеспокоен большой волатильность биткоина, а также его популярностью среди террористов и мошенников.

24 Января 2018 07:42

В начале 2018 года биткоин перестал уже выглядеть так привлекательно для инвесторов, как в конце 2017 года. Инвесторы стали с большей опаской относится к этому активу. Из-за резкого падения стоимости биткоина новоспеченные миллиардеры братья Уинклвос потеряли $443 млн.
В это время биржи криптовалют активно продолжают развиваться. Биржа Coinbase заработала $1 млрд. с помощью криптовалюты. Крупная торговая площадка криптовалютами BitFlyer планирует запустить европейскую платформу для торгов. Стоит отметить, что японская биржа BitFlyer обрабатывает 25% мирового обьема торгов биткоина и получила лицензию от ЕС.
Радостной новостью можно назвать уменьшение стоимости биткоин-транзакций.

24 Января 2018 18:13

Aztec CP писал(а):
Радостной новостью можно назвать уменьшение стоимости биткоин-транзакций.

А поподробнее можно об этом?

24 Января 2018 19:13

Биткоин предсказывал Нострадамус несколько столетий назад


Теорий о происхождении биткоина множество. Самой экзотической, пожалуй, является та, согласно которой данная криптовалюта создана благодаря американским спецслужбам. И вот появилась свеженькая гипотеза: есть серьёзная теория, утверждающая, что Нострадамус предсказал биткоин четыре столетия назад. Об этом на форумах заговорили представители социального новостного сайта Reddit.

Нострадамус говорил: «Христианство будет регулироваться другими законами, когда будет обнаружен новый источник золота и серебра... Копии золота и серебра возвысятся, когда после воровства были брошены в озеро, и при исследовании узреется, что всё истощено и растрачено за долги. Все суммы и облигации будут уничтожены».

Совпадение или нет?

24 Января 2018 20:32

Виктор Тарасов писал(а):
Aztec CP писал(а):
Радостной новостью можно назвать уменьшение стоимости биткоин-транзакций.

А поподробнее можно об этом?


ссылка

25 Января 2018 11:51

Aztec C: Спасибо за ссылку.
Интересно, на биржах комиссию снизят за транзакции биткойнов... Сдаётся мне, что нет...

25 Января 2018 23:04

Сейчас многие ведут разговоры о том, что все кончено и биткоин, в очередной раз, умер, но тем не менее, это самое отличное время для принятия решения о его покупке. А вот наиболее опасным шагом есть покупка биткоина при высокой цене. Известно, что в данный момент биткоин торгуется в коридоре $10-12 тысяч долларов, однако торговый аналитик Брайан Келли считает такое падение весьма благоприятным для экосистемы и делится тремя золотыми правилами криптоинвестора:
Держать уровень рисков не более 1-5% своих активов;
не спешить продавать рано;
не паниковать, когда рынок падает на 50%.

26 Января 2018 10:13

VersaBank, канадский цифровой банк, разрабатывает «цифровую сейфовую ячейку на блокчейне». Таким образом банк намерен расширить спектр оказываемых услуг на основе технологии распределенного реестра.
Согласно представленной компанией информации, сервис VersaVault предназначен для хранения криптовалют и других видов цифровой собственности. Предполагается, что новый сервис будет способствовать расширению банка, который не имеет реальных отделений и в основном ориентирован на депозиты и финансирование. VersaBank был основан в 1980-е, а его ценные бумаги обращаются на Фондовой бирже Торонто.

26 Января 2018 15:31

Минкомсвязи предложило предоставить майнерам два года налоговых каникул, в течении которых они будут обязаны вести бухгалтерский учет. После окончания льготного периода, юридические лица должны будут платить налог на прибыль, а НДС – не будут. Майнинг министерство намерено разрешить как гражданам, так и компаниям, а также предоставить им хорошие квоты на электроэнергию, а также специальный тариф. Обнаруживать майнеров ведомство планирует по структуре потребления тока и интернет-трафика, что позволит соотносить мощность майнингового оборудования с количеством декларируемой криптовалюты.

27 Января 2018 21:26

А ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТСЯ УРЕГУЛИРОВАТЬ МАЙНИНГ С ПОМОЩЬЮ Минкомсвязи РФ, ВЫЧИСЛЯТЬ МАЙНЕРОВ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКОВ КТО СКОЛЬКО ПОТРАТИЛ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!! ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ВЕСТИ НАЛОГ НА МАЙНИНГ, УРЕГУЛИРОВАТЬ А ЗНАЧИТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ, КАК СКАЗАЛ БОРИС ТИТОВ У НАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕСТНЫЕ ОТНОЩЕНИЯ МЕЖДУ МАЙНЕРАМИ И ГОСУДАРСТВОМ. КАКОЙ НАЛОГ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЧАСТНЫЕ МАЙНЕРЫ ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ, НО ЭТА ИДЕЯ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ПО ДУШЕ.

28 Января 2018 03:06

Виктор Тарасов писал(а):
Aztec C: Спасибо за ссылку.
Интересно, на биржах комиссию снизят за транзакции биткойнов... Сдаётся мне, что нет...

Ничерта никто не снижает. У меня один из кошелей для биткоинов с возможностью выводить на карту, поэтому я не сильно вчитывался в условия транзакций, когда его заводил. Да они поначалу и не были очень уж грабительским. Но тогда и биткоин 600$ стоил... А теперь за перевод любой суммы задрали цену 0,0015BTC. Я считаю, что это наглость несусветная. Битмонеты теперь на кошеле повисли мертвым грузом, и на карту их тоже не вывести - чуток не хватает до выводного минимума, подняли до 1000 рублей или 500 гривен. А заводить еще какие-то средства я на этот гадкий кошель не собираюсь. И в обменнике как меняли с офигительно высоким процентом, так и меняют. Единственной биржей, где можно обменять биткоины без потерь, я считаю внутреннюю биржу кошелька Payeer. Кстати, там у них еще и для эфира счет появился и прикупить эфир можно, имея на счету всего лишь 50 центов или эквивалентную полтинничку американских копеечек сумму в рублях. И процент там очень низкий.

28 Января 2018 10:44

А теперь немного об эфире.
Ethereum как работал, так и работает в рамках тех ограничений, которые были заложены в него изначально: низкая пропускная способность сети, слабая масштабируемость и пр. Может ли Ethereum уйти со сцены? В ближайшее время, скорее всего, нет. С одной стороны, он сам пытается решить указанные проблемы, с другой — никто из конкурентов (NEO, EOS, Qtum, Apla и др.) пока еще не может претендовать на роль «убийцы Ethereum». Самое главное тут — понимать, что еще нет ни одного блокчейн-проекта достигшего продакшн-уровня. Да, есть близкие к воплощению пилоты на базе Hyperlandger Fabric (одной из блокчейн-платформ IBM). Но они изначально ориентированы на работу в узких прикладных нишах. Следовательно, Fabric тоже не составляет конкуренции Ethereum, как публичной сети.

29 Января 2018 09:53

Дикий криптовалютный мир пока не оброс устоявшимися традициями, очевидными причинно-следственными связями и специалистами, работа которых растолковывать смысл происходящих событий простым смертным, для большинства которых не только новомодный блокчейн, но и двигатель внутреннего сгорания, устройство которого проходят в рамках школьной программы, навсегда останется «шайтан-машиной».

Тут бы отойти в сторонку, как от новой версии Windows, и подождать, пока все утрясется и успокоится, баги пропатчат и пользовательский опыт проанализируют, но криптовалюты — это про деньги, и остаться в стороне означает в буквальном смысле пролететь «мимо кассы». И значит опять и опять, несмотря на труднопроходимые заросли незнакомых слов и понятий, без карты и данных геологоразведки рискуя выронить невзначай серебряный портсигар из разорванного кармана замшевого пиджака, слушать, читать и пробовать, на ходу пытаясь разобраться где тут съедобно и безопасно, а куда лучше не соваться без спецподготовки.

29 Января 2018 13:15

Привет, земляне. Интересует такой вопрос: когда биток упал до 10 тысяч, накупил на 250 баксов биткоина на Эксмо, теперь сижу жду, когда он опять до 19-20 тысяч подпрыгнет. Как вы думаете, есть вероятность такого моего чудовищного обогащения?

30 Января 2018 01:12

Фокс O: Вероятность то есть. Только когда наступит это время, никто не скажет...

31 Января 2018 17:45

На фоне многочисленных жалоб пользователей на спам и мошеннические объявления, связанных с криптовалютой, представители сети Facebook заявили о запрете размещения на своей платформе рекламы криптовалюты, бинарных опционов, а также первичного размещения токенов (ICO).
По мнению представителей компании, этот шаг вызовет широкое одобрение пользователей Facebook, а также сторонников Биткоина, которые признают, что мошеннические рекламные объявления мешают развитию криптовалюты.

31 Января 2018 18:24

Валентина Литвинова писал(а):
На фоне многочисленных жалоб пользователей на спам и мошеннические объявления, связанных с криптовалютой, представители сети Facebook заявили о запрете размещения на своей платформе рекламы криптовалюты, бинарных опционов, а также первичного размещения токенов (ICO).
По мнению представителей компании, этот шаг вызовет широкое одобрение пользователей Facebook, а также сторонников Биткоина, которые признают, что мошеннические рекламные объявления мешают развитию криптовалюты.

Может вызовет, может не вызовет, сказать трудно. Однако я вообще сомневаюсь в действенности подобной рекламы через соцсети ввиду её огромного количества и крайне малой эффективности. Но это моё личное мнение, а я в данном вопросе не специалист, скорее слегка продвинутый любитель

31 Января 2018 20:52

В конце января стоимость биткоина уменьшилась в 2 раза после быстрого роста в декабре 2017 года. Коррекции в цене подверглись также и альткоины, а общая капитализация рынка криптовалют уменьшилась на 50%.
Различного рода эксперты называют две основные причины падения цены на биткоин.
Первая причина. Биткоин начал жестко регулироваться. Правительства стран Южной Кореи и Китая начали активно вмешиваться в работу своих криптовалютных бирж. Вопросами регулирования рынка криптовалют собираться заняться также политики ЕС и США.
Вторая причина. После увеличения интереса к биткоину, роста объема его покупки, люди начали все чаще его продавать на фоне различных запретов в Южной Корее, Китае и Японии. Это создало в свою очередь дисбаланс, снижение цены и посеяло панику. Также снижения объема торгов связано с Китайским Новым годом, который длится 15 дней и закончится в середине февраля. Еще одна важная причина падения, это разочарование инвесторов, которые закупались биткоином на пике его роста и зафиксировали минус в своем инвестиционном портфеле.

9 Февраля 2018 18:01

Приоритет криптовалюты на этот год очевиден , биткоин и другая криптовалюта будут доминировать в мире. Лучшие эксперты считает большую ценность на бирже криптовалют могут иметь Ripple и Токены , блокчейн-приложения. То же самое можно сказать и об Ethereum.

23 Февраля 2018 21:57

Lina D: Я бы не стал обольщаться по поводу доминации криптовалюты. Для обыкновенных расчетов между пользователями или бизнес расчетов она не годится из-за нестабильности курсов, а вот для спекуляций, пока криптой все интересуются, криптовалюта - это самое то. Искусственно подогретый интерес у криптовалюте при спекуляциях и игре (или трейдинге, как сейчас модно говорить) только на руку. Многие обогатятся, кто приложит руку и правильно поймает направление токенов.
Но не следует забывать, что криптовалюта зыбкая и ничем не подкрепленная вещь. Нужно следить за тем, чтобы к неудачникам, не успевшим купить биткоин, не прибавились неудачники, не успевшие продать биткоин. Особенно, чтобы это не произошло в вашем лице))).

25 Февраля 2018 00:15

Майнеры, будьте осторожны) Скрывайте свои доходы биткоинов)

25 Февраля 2018 02:20

у нас решения Дяди Димы, потом в рубли переводим решения

25 Февраля 2018 09:20

Наталья Касперская, назвала биткоин, пирамидой, схожей с МММ. Она считает его, разработкой американских спецслужб, для быстрого финансирования разведок США. А под именем основателя Сатоши Никамаго, скрывается группа американских криптографов. А как вы думаете, есть ли в её словах правда?