Новости криптовалют

2 Декабря 2017 22:13

В конце ноября цена биткоина пробивает отметку в 10 000 долларов. Задолго до этого правительство Великобретании согласилось с удобным инструментом и возможностью использовать криптовалюту для уплаты налогов внутри страны, а также таможенных сборов. Неудивительно, что на днях англичане отказались от этой идеи .
У Англии сильная банковская система с крепким фунтом во главе, обеспеченным золотом. Не секрет, что крупные финансовые корпорации и банки привыкли к старой системе управления денежной массой. Еще бутует реальное мнение о сокрытии доходов с помощью цифровой валюты, отмывании денег. Не скоро и неизвестно - будут ли вобще когда-нибудь легитимны крипто банковские счета в таких странах как Англия...

2 Декабря 2017 22:40

Новые крипто валюты были объявлены на днях:
YOYO - данная валюта доступна для торговли на крипто бирже BitFinex. Включена в централизованную эко сиситему по принципу блокчейна. Служит наградой в децентрализованной системе за создание различного медийного и СЕО контента.
QASH - цифровая валюта, которая недавно была принята гонконгской биржей. Работает на платформе LIQUID, то есть глобальной платформы ликвидности, созданной одной известной компанией для обмена крипто валюты на другие денежные активы.
По мере возрастания цены на биткоин, растут акции крупных обменников, где совершаются обороты на миллионы долларов.

3 Декабря 2017 12:30

Исследователи фирмы Chainalysis, которые занимаются анализом блокчейна биткоина, заявили что от 2,78 млн до 3,79 млн биткоинов уже потеряны навсегда. Это значит что от 17% до 23% добытых биткоинов исчезли.
Огромное количество биткоинов ~ 2,55 млн было выведено из всеобщего обращения долгосрочными инвесторами которых называют "холдерами".
Также Chainalysis утверждает, что более 1 миллиона биткоинов, которые якобы были связанны с возможным создателем валюты Satoshi Nakamoto, также канули в лету.
Эксперты отмечают, что исследования Chainalyses, очень важны, поскольку их выводы сделаны при детальном эмпирическом анализе блокчейна, где записываються все транзакции биткоина.

3 Декабря 2017 16:21

Ну вот, началось:
В США официально признали Bitcoin

Сообщение 02 Дек 2017 02:03:19 Заголовок сообщения: В США официально признали Bitcoin Ответить с цитатой Обратить внимание модераторов
picКомиссия по торговле товарными фьючерсами США официально разрешила начать торговлю фьючерсами на биткоин. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Первое разрешение получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc) и Cboe Global Markets Inc., управляющая Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE). По данным агентства, первые торги могут пройти уже 18 декабря, при этом на бирже утверждают, что готовы стартовать «хоть сейчас».

Кроме того, купить бинарные опционы на биткоин можно будет через брокера Cantor Exchange, который входит в крупную финансовую компанию Cantor Fitzgerald, также получившую разрешение американских властей.

Как отмечает агентство, на первых порах Комиссия по торговле товарными фьючерсами точно будет следить за торгами. Кроме того, власти попросили обратить пристальное внимание на торги биткоином и сами торговые площадки, а в случае чего — моментально докладывать.

«Биткоин — это виртуальная валюта, это товар, с которым мы еще ни разу не сталкивались. Мы ожидаем жесткого мониторинга от торговых площадок», — подчеркнул глава комиссии Кристофер Джанкарло.

Агентство указывает на то, что торговые площадки могли и не обращаться за разрешением комиссии, однако рынок криптовалют настолько нерегулируемый, что создание правил в общих интересах: взлет курса виртуальной валюты подогрел интерес со стороны институциональных, крупных и классических инвесторов.

«Запуск фьючерсов на самом деле оздоровит рынок. Это позволит сделать ценообразование более здоровым, а также позволит создать и усовершенствовать законодательную базу», — сказал президент CBOE Крис Конкэннон.
Источник1 Источник2

4 Декабря 2017 09:57

Улыбнитесь любому человеку, который рекламирует вам безопасное средство для хранения биткоинов. Это электронные наличные, и в мире этих наличных нет ни Центробанка, ни следствия, ни полиции. Можно только выбрать то из биткоин-приложений, которое оснащено актуальным набором средств против взлома.

4 Декабря 2017 17:05

Безрассудства кредитной политики я не заметила, так как из-за инфляции поменялся и процент использования кредитных средств не в лучшую сторону до 50% годовых.
А вот вложения в криптовалюту по прогнозам наиболее реальный

4 Декабря 2017 23:15

Российский дедушка Мороз из Великого Устюга намерен выпустить свою собственную криптовалюту «дедульки» и установить хорошую ферму для майнинга. «Я живу очень давно и не помню, сколько же мне лет, но хочу также идти в ногу со временем. Сейчас миром правит электроника, и друзья советуют мне выпустить свою криптовалюту. Я хочу назвать ее, например, «дедульки». Но как бы ни развивалась электроника, я все равно больше люблю и буду любить письма, написанные от руки», – сказал Дед Мороз.

5 Декабря 2017 10:20

создатели вируса WannaCry обещали восстановить доступ к заблокированным файлам, получив от пострадавшего выкуп в биткоинах, эквивалентный 300 долларам. «Но даже скромные запросы не дали им возможности обогатиться: на биткоин-кошелек вымогателей поступило всего 302 перевода на общую сумму 116 тысяч долларов», — говорит эксперт инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Олег Якушев. По его мнению, более интересно сообщение о том, что на торгах 24 мая курс биткоина в очередной раз обновил исторический максимум и превысил отметку в 2 500 долларов.
Есть ряд мировых брендов — Dell, Steam, Virgin, Expedia, которые объявили о приеме биткоинов. Из торговых площадок, где житель РФ может подобрать себе что-нибудь нужное и полезное, можно выделить разве что Plati.ru — там можно заплатить биткоинами

5 Декабря 2017 11:43

Законодатель в Нью-Йорке уже предложил четыре законопроекта, пытаясь подтолкнуть исследования в области возможного применения блокчейна правительством штата. Предлагаемые законы будут устанавливать юридическую терминологию для технологии (аналогично Аризоне) в соответствии с законодательством штата, а также будут способствовать исследованиям применения технологии для местных и федеральных выборов, в том числе и для проверки голосов избирателей.

6 Декабря 2017 04:07

23 декабря может состояться новый хардфорк биткоина - Lightning Bitcoin. Анонимная команда разработчиков LBTC уверяет, что он должен воплотить в себе лучшие черты BTC и Ethereum. Lightning Bitcoin - это форк блокчейна Bitcoin, который должен увеличить скорость транзакций, будет способствовать децентрализпции и аоддерживать смарт-контракты. Также создатели LBTC планируют повысить и скорость майнинга и обещают, что все держатели BTC в момент форка получат на свои кошельки равное количество LBTC в соотношении 1:1. Среди площадок, которые поддержат проект присутствуют CEX.io, BTCC, BtcTrade, OKEX, Huobi, TaiYi, BCEX и Allcoin.

6 Декабря 2017 14:39

Несмотря на все ожидания «схлопывания пузыря», которые все более усиливаются в связи с тем, что биткоин со свистом проходит все новые рубежи и каждый новый уровень ему дается все легче и почти без серьезных коррекций. Сегодня утром 6 декабря был пройден очередной ценовой уровень в 12 000 долларов, на котором цена не остановилась, а пошла дальше, приблизившись к $12 500, а на некоторых биржах поднялась даже до $12 540. И хотя многие видные фигуры финансового мира все чаще говорят, о том, что биткоин – это пузырь и серьезный откат цены неизбежен, битва за право выпустить первыми фьючерсы на биткоин толкает цену все выше и выше.

6 Декабря 2017 23:10

Чтобы быть независимыми от иностранных банков и долларовой экономики, в Нижнем Тагиле создали криптовалюту тагилкоин. По словам ее создателей, валюта основана на коде лайткоина и называется «Уральские франки 2.0».
«Мы не хотим, чтобы уральские предприятия и простые уральские пользователи зависели от иностранного интеллекта, банков и долларовой экономики», – пишут авторы. Они предлагают на сайте Tagilcoin скачать себе цифровой кошелек, установить его на компьютер, и сразу же начать добывать криптовалюту.

7 Декабря 2017 09:10

Курс биткоина продолжает уверенно держаться в пределах 11-12 тысяч долларов. Теперь, говорят эксперты, психологическая отметка роста будет после 15 000 долларов."Страна" посмотрела, сколько стоит биткоин на разных биржах и что с ним происходит сейчас. Криптовалюта биткоин на торгах продолжает устанавливать рекорды, перевалив за отметку в 12 тысяч долларов. Капитализация валюты превысила 200 миллиардов долларов.

8 Декабря 2017 09:01

В своем недельном традиционном обзоре «Шокирующие прогнозы», Saxo Bank предсказывает в 2018 году рост стоимости биткоина до 60 000 долларов. Согласно этого сценария, продолжающийся бум, а также массовое появление криптовалютных деривативов загонят цену биткоина на отметку в 60 000 долларов, тем самым доведя общую капитализацию до 1 триллиона долларов.
Однако, далее события начинают разворачиваться в обратном порядке. По мнению специалистов банка, результатом станет снижение цены биткоина в 2019 до фундаментальной “стоимости изготовления” — $1000!

8 Декабря 2017 09:52

Ну что товарищи?Биткоин стремительно дорожавший с начала года с каждым днем достигает новых исторических максимумов по отношению к доллару. Уже пройден рубеж в $15 тысяч.До сих пор нет даже единого мнения о том что вообще такое биткоины валюта или товар торговля криптовалютами остается нерегулируемой а в ряде стран ограничена или запрещена. На этой неделе финансовый регулятор Южной Кореи запретил торговлю фьючерсами на биткоин признав их незаконными.

8 Декабря 2017 16:14

Я так понимаю - будущее за криптовалютой, скоро и зарплату будем в ней получать ))). Сейчас такое разнообразии этой валюты, что только успеваешь отслеживать. Один кран открывается, другой закрывается. Экономика не стабильна (((

8 Декабря 2017 20:56

Сеть Биткоина испытывает новый кризис. В пулах памяти майнеров скопилось более 200000 транзакций, причем некоторые из них остаются неподтверждёнными более 24 часов, несмотря на высокую комиссию. Биржи очень перегружены и жалуются на DDoS-атаки. Разумеется, главная причина этому - огромные ценовые максимумы и большие колебания, которые заставляют людей доставать из кошельков биткоины и отправлять их в обменники и на биржи или оттуда забирать, а также делать переводы для арбитражных сделок.

8 Декабря 2017 21:07

Людмила Родионова писал(а):
Я так понимаю - будущее за криптовалютой, скоро и зарплату будем в ней получать ))). Сейчас такое разнообразии этой валюты, что только успеваешь отслеживать. Один кран открывается, другой закрывается. Экономика не стабильна (((


Некоторые сайты уже принимают оплату только в криптовалюте. Недавно нашей фирме понадобился веб-антивирусник. оказалось, что он принимает оплату только (!!!) в биткоинах. Чувствуют люди, что за криптовалютой будущее.

ЗЫ Пополнили счет :) Все нормально.

9 Декабря 2017 15:10

Последние новости Привлечение к уголовной ответственности за расчеты в криптовалюте - это явно не те меры, которые стоит принимать правительству. Можно с уверенностью сказать, что таким образом не удастся ни увеличить сбор налогов, ни число предпринимателей в сфере криптотехнологий в России. Вслед за подобными мерами можно ожидать только очередного оттока предпринимателей из страны", - отмечает основатель блокчейна Universa Александр Бородич."Сейчас многие страны борются за то, чтобы стать настоящими криптодолинами. И у России есть только 2 пути: стать страной, в которой оборот криптовалют легализован, или страной, где установлено жесткое регулирование. В этом случае, скорее всего, мы перенаправим весь криптооборот в серую зону, и транзакции окажутся вне зоны видимости надзора", - добавляет Бородич.

14 Декабря 2017 17:20

В последнее время Ripple XRP показывает хороший рост. Считаю этот коин перспективным.


14 Декабря 2017 19:23

Дима Д: так что будем его майнить?

14 Декабря 2017 19:36

я уже майню

11 Января 2018 18:44

Система денежных переводов MoneyGram объявила о партнерстве с Ripple

11 Января 2018 19:19

блин два часа назад слил по 1.6 ... эх

18 Января 2018 15:29

Ну что, опять началось? Советую обратить внимание не рипл, он возможно пойдет на 4$