Советско-финская война. Отмороженная война.

25 Декабря 2017 15:25

Katja Alekseeva писал(а):
Роман Ш: Ни одной из стран не разрешено нарушать международные договоры. Они все преступники и подлежат осуждению. Мне больно, что моя страна совершала эти преступления и никоим образом ее оправдывать нельзя. Но здесь мы беседуем о СССР, а не о Бельгии захватившей Конго. Оправдывая же преступления совершенные под гнетом международной ситуации мы дойдем до оправдания сталинских репрессий.


Где, когда и кем СССР, Англия и США были осуждены за то, что вели войну с фашистской Германией и нарушали этим международные законы и договора? Ты собралась их судить? Или ты судить Сталина собралась, которого не осудила ни одна страна и ни один суд?
Если ты считаешь, что СССР и твоя страна являются преступниками из-за того, что воевали против Гитлера, если тебе от этого больно и стыдно ТО УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ))))
Не нравится действия белорусов, принявших один из основных ударов гитлеровцев на себя и проводивших превентивные меры согласно законам военного времени и тебе стыдно за них - УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ!!!
НА МОМЕНТ ВОЙНЫ ДЕЙСТВУЕТ ВОЕННОЕ ПРАВО, которое отменяет все мирные договора! Также любая страна в праве выйти из мирных договоров в любое время без согласования с другими заключившими эти договора странами! Финам и полякам были посланы ноты о намерениях СССР на кануне войны, тем самым СССР вышли из мирных договоров! Не нравится - УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ!!! Лично я рад действиям СССР и поддерживаю жесткие действия Сталина в те тяжелые моменты истории моей страны! Именно жесткость и целенаправленность по обороне страны привели к победе над Нацистской Германией! Слава Советскому Солдату в независимости от национальности!!!
Кому и это не нравится - УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ!!!
Всего хорошего))))
PS: Каких только мразей не встретишь на этом сайте!!! Может Господь Бог специально их собирает в одном месте?)))

25 Декабря 2017 17:40

Сергей П: В мире постоянно идут войны - что же 2 сентября 1939 года, когда началась германо-польская война Аргентина имела право напасть на Чили? А Токийский процесс вообще незаконен - ведь Япония напала на США когда мировая война шла третий год. Странная у вас логика. А действиями беларусов я очень горжусь, в том числе и теми беларусами которые 1 сентября 1939 года приняли первый удар нацистов в составе польской армии, и теми беларусами, которые 18-21 сентября героически обороняли беларуский Кобрин от вторгшихся войск Красной армии, и теми беларусами, которые штурмовали Монте-Кассино в составе армии генерала Андерса, и теми беларусами, которые брали Берлин в составе РККА и Войска Полького.

25 Декабря 2017 18:10

Katja Alekseeva писал(а):
Сергей П: В мире постоянно идут войны - что же 2 сентября 1939 года, когда началась германо-польская война Аргентина имела право напасть на Чили? А Токийский процесс вообще незаконен - ведь Япония напала на США когда мировая война шла третий год.

Вот это и интересно обсуждать, а не переливать из пустого в порожнее одно и тоже. Я вот про Аргентину вообще ничего не слышал.

25 Декабря 2017 18:12

Странная логика скорее всего у тебя - то стыдно за белорусов в составе РККА, то гордость раздирает за белорусов в составе РККА! Двуглавый Янус не вселился случаем?
Меня не интересуют ни Токийские процессы, ни Аргентина в контексте нападения гитлеровской Германии на Польшу и дальнейшее втягивание Гитлером во вторую мировую войну всех стран Европы, Азии и США.
Каждая страна оборонялась как ей позволяли политические, экономические и моральные принципы. Одни правительства бежали из своих стран и сдавали Гитлеру свой народ, другие встречали его с хлебом и солью, третьи дрались до последней капли крови. В предвоенные годы одни понимали, что будет мировая, вторые не понимали, третьи хитрили ради спасения своих стран, четвертые тайно шли на сговоры, пятые...
Главное то, что Мировые лидеры на тот момент создали коалицию, победили Гитлеровские войска, совместно сели за стол переговоров, вместе решили судьбы разоренных Гитлером стран, дали оценку фашизму и объявили его преступным.
Правильно они это сделали или нет - не нам судить, потому что мы не были на их месте в точно таких же обстоятельствах. Главное сохранить переданный ими нам Мир, а не пересматривать и судить их поступки, в результате переругаться и в итоге получить новую войну...
Поэтому выдергивать один факт нападения СССР на Польшу или Финляндию без учета их политики в то время, политики других стран и происходящих событий в мире - не корректно! А если проще: жить захочешь - будешь готовиться к нападению и обороняться любыми способами! Тут могут пригодиться и квартиры твоих соседей - спрятаться там или капканы расставить))) Это опять же смотря как ты сильно жить хочешь и как страшен нападающий, а то если стыдно станет то голову подставь под его меч или в концлагерь иди... каждому свое, как говорится... Вот СССР не стал голову подставлять и даже пошарудил в соседских квартирах, зато свобода и Мир.

26 Декабря 2017 14:02

Сергей П: Почему странная - мне стыдно за тех беларусов, которые в составе польской армии участвовали в оккупации тешинского уезда, в составе РККА - Прибалтийских стран, Молдовы и Буковины, были участниками агрессий против Польши и Финляндии. И я горжусь теми кто на всех фронтах сражался с Италией, Германией, Японией.

27 Декабря 2017 22:09

Katja A: Кать. В каждом посте у ткбя звучит слово агрессия. Ты случайно не хочешь покаяться за белорусов , которые в 1939 г. в составе РКРА вспупали на территорию Польши? Тебе за них не стыдно?

27 Декабря 2017 22:57

Роман Ш: В моей последней записи это было уже указано. Зачем повторяться. Каяться - нет. А вот правительству принести официальные извинения странам подвергшимся нападению стоило бы. Ведь Беларусь, как соучредитель СССР виновна в той же степени, что и Россия,Украина и федерация Закавказья.

28 Декабря 2017 00:23

Katja Alekseeva писал(а):
Роман Ш: В моей последней записи это было уже указано. Зачем повторяться. Каяться - нет. А вот правительству принести официальные извинения странам подвергшимся нападению стоило бы. Ведь Беларусь, как соучредитель СССР виновна в той же степени, что и Россия,Украина и федерация Закавказья.

Давно уже покаялись. Почти все участники уже на том свете. Тебе то что не живется спокойно? Чей заказ выполняешь? Таких сук как ты к стенке надо ставить. Травишь только народ друг на друга. Ты опасней бойца с автоматом нажимающего на курок.

28 Декабря 2017 11:01

Nazareth I: Я не состою в гражданах США, мне больно за вину и страдания моей страны. Статьи Уорда читать не довелось, но это не имеет значения - победу над Японией одержала не бомба, не Сталин а американский флот и армия. И в еще большей степени американская промышленность. К лету 1945 года весь японский флот был уничтожен, перемолоты лучшие армейские соединения. отражать вторжение в метрополию японцам было уже нечем. Конечно бои за острова продлились бы несколько месяцев, а может и год, но Япония была обречена.

28 Декабря 2017 11:14

Katja Alekseeva писал(а):
Nazareth I: Я не состою в гражданах США, мне больно за вину и страдания моей страны. Статьи Уорда читать не довелось, но это не имеет значения - победу над Японией одержала не бомба, не Сталин а американский флот и армия. И в еще большей степени американская промышленность. К лету 1945 года весь японский флот был уничтожен, перемолоты лучшие армейские соединения. отражать вторжение в метрополию японцам было уже нечем. Конечно бои за острова продлились бы несколько месяцев, а может и год, но Япония была обречена.

И в довесок на обреченную Японию, на города с тысячами мирных жителей, американцы сбросили две атомные бомбы. Просто для испытания на людях. И ни какие правозащитники не требуют извинений.

28 Декабря 2017 11:28

Талабас С: Можно еще вспомнить бомбардировку Дрездена англичанами и американцами.

Меморандум, который был зачитан английским пилотам перед вылетом на бомбежку 13 февраля, открывал истинный смысл данной военной операции: Дрезден, 7-й по размеру город Германии… на настоящий момент крупнейший район противника всё ещё не подвергавшийся бомбёжкам. В середине зимы, с потоками беженцев, направляющимися на запад, и войсками, которые где-то должны быть расквартированы, жилые помещения в дефиците, поскольку требуется не только разместить рабочих, беженцев и войска, но и правительственные учреждения, эвакуированные из других районов. В своё время широко известный своим производством фарфора, Дрезден развился в крупный промышленный центр… Целью атаки является нанести удар противнику там, где он почувствует его сильнее всего, позади частично рухнувшего фронта… и заодно показать русским, когда они прибудут в город, на что способны Королевские ВВС.

28 Декабря 2017 16:14

...мне стыдно за тех беларусов ...


Беларусиха! Для начала нужно научиться правильно писать национальность народа, за которого тебе тут так стыдно)

28 Декабря 2017 16:44

Сергей И: Прежде чем оскорблять - научитесь не тыкать неизвестным людям!!! Затем изучите название страны и правописание - страна называется Республика БЕЛАРУСЬ (это добуквенно), а люди БЕЛАРУСЫ. И извините - не каждому безграмотному человеку меня учить.

28 Декабря 2017 21:21

Katja Alekseeva писал(а):
Затем изучите название страны и правописание - страна называется Республика БЕЛАРУСЬ (это добуквенно), а люди БЕЛАРУСЫ. И извините - не каждому безграмотному человеку меня учить.


По правилам русского языка в РФ - С точки зрения кодифицированной нормы, на данный момент принято писать «БелАрусь», но «белОрус/ка» и «белОрусский»)))?????
Может это и не правильно)

28 Декабря 2017 22:50

Katja A: Катя. А ВАМ не стыдно, что за уничтожение Дрездена ни американцы, ни англичане до сих пор не покаялись? И предметно, по пунктам расскажите, за что странам бывшего Советского Союза должно быть стыдно ?

29 Декабря 2017 09:32

Роман Ш: Здесь я перефразирую слова Жириновского - США - я не знаю такой Страны! Странам бывшего СССР должно быть стыдно за оккупацию Восточной Европы, За Венгрию-56, за Чехословакию-68. За вторжение в Афганистан (будем искренни - именно вторжение). Список можно продолжать. Но мы ушли от темы авторской. Давайте вернемся.

29 Декабря 2017 11:03

Katja Alekseeva писал(а):
Но мы ушли от темы авторской. Давайте вернемся.

Когда появится тема вторжения американцев в СССР? Многие не знают об этом факте. Почему ПРОПАГАНДА работает в одном направлении? А вы знаете, что мне запрещено создавать темы? Темы могут создаваться только против России или СССР. Я думаю ФСБ заинтересует этот факт.

29 Декабря 2017 18:36

Katja Alekseeva писал(а):
Сергей И: Прежде чем оскорблять - научитесь не тыкать неизвестным людям!!! Затем изучите название страны и правописание - страна называется Республика БЕЛАРУСЬ (это добуквенно), а люди БЕЛАРУСЫ. И извините - не каждому безграмотному человеку меня учить.


Для начала неизвестным людям нужно заработать уважение, чтобы им не тыкать!!! А учить тебя надо было раньше, с помощью ремня. Упустили этот момент папа и мама) Потому, что никакой оккупации стран Европы не было, а было разделение сфер влияния странами победителями во 2-й мировой согласно ялтинским соглашениям.
По поводу создания тем. Как понял, тут темы могут создавать только чубатые в вышиванках со статусом "новичок", без минимума в 1 бакс и без верификации wmid))) А если у них еще и "позывной" Ярош (руководитель украинской банды, запрещенной в РФ), то зеленый свет здесь им обеспечен!

29 Декабря 2017 20:57

Katja A: Катя, а как по поводу извинений обожаемой вами Польши за концлагеря, созданных для пленныхкрасноармейцав в 1920 году, Финляндии за блокаду Ленинграда совместно с Германией? По каким вы учебникам учились?

29 Декабря 2017 21:48

Огромнейшая просьба к админу - закройте пож тему да и раздел желательно удалить
Огромнейшая просьба к админу - закройте пож тему

29 Декабря 2017 23:37

Иван Петров писал(а):
Katja Alekseeva писал(а):
Затем изучите название страны и правописание - страна называется Республика БЕЛАРУСЬ (это добуквенно), а люди БЕЛАРУСЫ. И извините - не каждому безграмотному человеку меня учить.


По правилам русского языка в РФ - С точки зрения кодифицированной нормы, на данный момент принято писать «БелАрусь», но «белОрус/ка» и «белОрусский»)))?????
Может это и не правильно)


ГЫ-ГЫ)))) Даже на сайте президента Республики Беларусь не знают, что правильно нужно писать белАрус)))
ссылка

29 Декабря 2017 23:44

ГЫ-ГЫ)))) Даже на сайте президента Республики Беларусь не знают, что правильно нужно писать белАрус)))
ссылка[/quote]
Да и вообще - БЕЛАРУС это трактор!!!! А Крузенштерн человек и пароход.

30 Декабря 2017 13:35

Сергей И: Извините вы просито ХАМ. А с подобными ХАМУЙЛАМИ я не общаюсь.

30 Декабря 2017 13:39

Katja Alekseeva писал(а):
Сергей И: Извините вы просито ХАМ. А с подобными ХАМУЙЛАМИ я не общаюсь.


Я очень много потеряю без твоего лживого общения))) Замаливай грехи белорусов, которые воевали против Гитлера!

30 Декабря 2017 13:42

Роман Ш: Ну не моя вина, что люди работающие на этом сайте не знают какие законы принимал наш Верховный Совет в 1990-1991 годах. Впрочем, я уже не обращаю внимания на подобное. да и лучше вернуться к заглавной теме - да хоть нужен или нет был штурм Выборга (Виипури)? Роман Ш: Роман Ш:
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!