Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

12 Января 2018 20:57

Алексей П: Я вот не помню, если есть интегрированное видео, то какая карта считается первой, то ли интегрированная, то ли всё же остаётся 1-й воткнутая в PCI-express... В общем один конвертер тебе хватит, вставишь в 580 и все дела.

12 Января 2018 22:02

Где выплата с найса, которая уже 3 дня назад ушла???

12 Января 2018 22:46

ну афтербёрнер я тут упомянул только в том смысле, что мониторинг отключен (и родная программа от АМД не запускается тоже, говорит - подключите монитор). Вот хтелось бы это дело обойти программными средствами, а не аппаратными.
Виктор Тарасов писал(а):
Алексей П: Я вот не помню, если есть интегрированное видео, то какая карта считается первой, то ли интегрированная, то ли всё же остаётся 1-й воткнутая в PCI-express... В общем один конвертер тебе хватит, вставишь в 580 и все дела.

Ну пока я не заморачиваюсь - телевизор подрубил и работает (хотя захожучаще всего через VNC или Team).
Но не хочется мне всякую хрень покупать В) кстати. нашёл в тырнете схему этой приблуды (заглушки на HDMI) - себестоимость (не считая разъёма - можно взять старый кабель не рабочий) - каких-то 50 центов.
А что делать, если один из PCI=E разъёмов х1 находится под видеокартой, вставленной в основной слот x16? Сажать эту карту тоже райзер? И какие райзеры недорогие и надёжные посоветуете? РУки и паяльник есть - если что, могу допилить (кондёры там напаять или ещё что, доп питание там).
И ещё один вопрос - судя по ватумайн, эфир опять выгодно копать... куда сейчас лучше копать - на ВМ-зону напрямую, или найсхеш? Или на сторонние пулы? Я сейчса на нанопул монеро копаю, но что-то у неё сильно упал приход.
Кстати, а какую ещё аналогичную (доступную для копания на CPU) монету можете посоветовать сейчас? Что ещё хорошо на CPU копается?

12 Января 2018 23:06

Алексей П: Райзеры я себе купил, как мне один пользователь посоветовал в соответствующей теме: https://wmzona.com/zarabotok/forum/pomosh-v-vyibore-rayzerov
Я себе купил, работает исправно и недорого.
А конвертер любой покупай. Но 50 центов - это фигня какая-то. Возможно не будет фунциклировать. Я такие покупал - валяются несколько штук - не работают.
Наподобие такого бери, я проверил - работает точно: https://www.aliexpress.com/item/WILTEEXS-HDMI-TO-VGA-With-Audio-Cable-Gold-Plated-High-Speed-1080P-HDMI-to-VGA-Converter/32806277400.html
Цена около 300 рублей с доставкой.

По поводу эфира - на найсхеш копать также выгодно, как и на вмзону, но только там сейчас вывод редкий, но большой суммой. Если на внешний кошелек копать, то от 0,1 BTC.
А на вмзоне можно менять когда угодно. Правда с выводом проблемы бывают...
А процессором майнить надо криптонайт алгоритм, какой-нибудь электронеум или сумокойн...

13 Января 2018 01:27

Виктор Тарасов писал(а):

А конвертер любой покупай. Но 50 центов - это фигня какая-то. Возможно не будет фунциклировать. Я такие покупал - валяются несколько штук - не работают.

Спасибо, Виктор. 50 центов по той причине, что там всего навсего одна микросхема памяти последовательной 24с02 (2 килобайта вроде). В неё записана информация о мониторе. МОжно с любого монитора скачать. короче, эта микросхема и три резистора и разъхём.

За советы спасибо. Уже посматриваю в сторону электрониума, но его выводить проблематично.
Кстати, а есть однозначная информация, что драйвера блокчейн не работают на 7ке? Как уже писал: поставил на 7про_х64 блокчейн драйверы и не один майнер не запускается.
Поставил послдений адреналин - и нормально майнится, но хершейт маловат. Не хочется сейчас ставить 10ку, без уверенности, что это поможет.

13 Января 2018 01:44

Алексей П: будь уверенней :)

13 Января 2018 01:49

Алексей П: У меня лично стоит 10-ка и последние дрова. Проблем нет. Забудь уже про 7-ку, это уже прошедшая эпоха, как когда-то ХР.

13 Января 2018 11:43

а я бы с удовольствием использовал ХП до сих пор В)) Так и делаю на работе, кстати.
Меня всех функций ХП хватало с лихвой.
Тем не менее поставил 10ку качаться... Может посоветуете хороший дистриб для майнинга?

13 Января 2018 12:02

Виктор Тарасов писал(а):
Алексей П: Конвертер любой на VGА купи и все дела, типа HDMI-VGA или DP-VGA и будет видеть, как будто моник подсоединен. Делов то - в перделах 500 рублей у китайцев.

На самом деле не любой. Взял тут пассивный DP->VGA, работает, но только при подключённом мониторе (VGA).
Взял вот таких, работают: https://ru.aliexpress.com/store/product/VGA-Virtual-Display-Adapter-HDMI-1-4-DDC-EDID-Dummy-Plug-Headless-Ghost-Display-Emulator-Video/1497237_32829073338.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.3771869eURYjJG
У продавца есть варианты комплектов на несколько штук (на 2, на 5 штук).

13 Января 2018 13:21

электрониум майнил на спейсе и на нанопуле, с спейса вывод на кошелек электрониума затем на криптопию, далее покупка догов за электрониумы и вывод догов на эксму и уже на киви кошелек, но если ток одним процом то вывод ппц долго, надо много машин тогда ставить.
а найсхеш зараза показывает много, а на выходе мало, на криптонайт поставил одну машину, чисто проц, показывает 4,4 $ а на выходе 3 с небольшим, 1$ потерялся получается

13 Января 2018 13:26

Подскажите, для фермы достаточно 4 гигабайта оперативки. А то стоит 2 фермы по 8 гиг. Хочу собрать 3-ю и вот думаю стоит переплачивать?

13 Января 2018 14:21

достаточно. на моих ригах по 4 гига на всех

13 Января 2018 19:00

4 гига хватит за глаза .... можете 4 фермы ставить

13 Января 2018 19:09

Павел Фомин писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Алексей П: Конвертер любой на VGА купи и все дела, типа HDMI-VGA или DP-VGA и будет видеть, как будто моник подсоединен. Делов то - в перделах 500 рублей у китайцев.

На самом деле не любой. Взял тут пассивный DP->VGA, работает, но только при подключённом мониторе (VGA).
Взял вот таких, работают: https://ru.aliexpress.com/store/product/VGA-Virtual-Display-Adapter-HDMI-1-4-DDC-EDID-Dummy-Plug-Headless-Ghost-Display-Emulator-Video/1497237_32829073338.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.3771869eURYjJG
У продавца есть варианты комплектов на несколько штук (на 2, на 5 штук).

Ну вот, как раз такую заглушку и разбирал один умелец и увидел, что там стоит только микросхема памяти. В) Стоимость всей конструкции - 50 центов.
Да, ещё один вопросик: в афтербёрнере не активно изменение напряжения и даже нет индикации напряжения, с чем это может быть связано? RX580 4 Gb

14 Января 2018 07:58

Подскажите по поводу выплат,минималка 0,0001BTC-это на данный момент примерно 14уе при её наборе найсхеш выплатит на внутренний кошелёк или как или сразу на вмзону по курсу?

14 Января 2018 08:54

15 Января 2018 00:59

все, коллеги, всем спасибо. Я перешагнул через 1000 хешей/с. На криптонайте.
Выводы, сделанные мной:
1 - версия винды не играет значения (за некоторым исключением) - после установки 10ки с драйверами блокчей скорость практически не изменилась.
2 - страйпы с 1750 поднимать выше практически бессмысленно - скорость почти не растёт.
3- для Ельпиды в сети есть хорошие тайминги, дающие неплохой прирост: на стоке хеши 530 в секунду, с этими таймингами сразу за 750 перескакивает.
4 - Клеймор - не самая быстрая. Я увидел скорость где-то на 5-7% выше на GateGater.
5 - Похоже блокчейн драйверы тоже не дают особого прироста. Разницы между аденалином и блокчейном я так и не увидел...

Ещё раз всем спасибо.

15 Января 2018 01:11

Алексей П: Давай поподробнее, как перешагнул через 1000 х/с?

15 Января 2018 14:01

Алексей Питев писал(а):
все, коллеги, всем спасибо. Я перешагнул через 1000 хешей/с. На криптонайте.
Выводы, сделанные мной:
1 - версия винды не играет значения (за некоторым исключением) - после установки 10ки с драйверами блокчей скорость практически не изменилась.

По винде я бы поспорил. Устанавливал на риг винды и 7 и 10. Драйвера для видео ставил одинаковые, запускал один и тот же клиент на одном и том же пуле. Матринка MSI Z270-A Pro, карты на риге стоят разные 1060-1080. На 10-й-винде показывает практически на 10 процентов хешрейт меньше чем на 7й. Притом все карты одинаково пропорционально меньше. По какой причине понять не могу. В результате на всех ригах у меня стоит 7ка. С 10-кой больше не экспериментирую. Может кто знает?

15 Января 2018 14:12

Когда уже выплатят деньги с найса ??? Завтра уже неделя будет

15 Января 2018 14:50

Виталий Ш: 10-ка уж точно медленнее не будет. Во всяком случае на АМД именно так. Все дрова под 10-ку и новые карты делаются, а 7-ка скоро уже совсем не будет поддерживаться.

15 Января 2018 16:27

win 10 пользуюсь с момента выпуска не жалею. видеодрайвера выходят 1- 2 раза в месяц новые от AMD

15 Января 2018 17:11

АLександр Зуев писал(а):
а можете уточнить при наборе 0.001BTC или 0.01BTC будет перевод на баланс вмзоны?

15 Января 2018 17:23

alexey vetrov писал(а):а можете уточнить при наборе 0.001BTC или 0.01BTC будет перевод на баланс вмзоны?

Зависит от того, какой адрес указан у вас в настройках. Если адрес с вмзоны, то будет перевод на баланс вмзоны.

15 Января 2018 18:38

АLександр Зуев писал(а):
alexey vetrov писал(а):а можете уточнить при наборе 0.001BTC или 0.01BTC будет перевод на баланс вмзоны?

Зависит от того, какой адрес указан у вас в настройках. Если адрес с вмзоны, то будет перевод на баланс вмзоны.

в каких настройках?мне логин NiceHash на вмзоне дали,вот я и спрашиваю сколько мне нужно набрать 0.001BTC или 0.01BTC чтоб выплата пришла
Последние сообщения:
Беседка:
Мы в социальных сетях!