Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

9 Ноября 2017 08:13

вопрос наверно к Диме , с найса деньги ушли в воскресенье, а на вм зону не пришли, уже четверг.

9 Ноября 2017 22:37

майню на процах, тут переменно, щас алгоритм Hodl в разы выше стал, то опять наравне с криптонайтом, подскажите а как ставить в найсхешмайнере чтоб 2 алгоритма было и какой из них лучше он сам выбирал.
версия найсхешмайнера 1.7.3.9

10 Ноября 2017 00:58

Обнови версию найсхэша. В него уже зашиты определенный набор алгоритмов и нажимая бенчмарк, он проведёт тест и оставит те, которые твоей карте доступны (отметит эти алгоритмы зелёным цветом). А там уже их галочкой ты отметишь и он сам автоматов будет походу менять, понимая какой выгоднее в данную секунду

10 Ноября 2017 01:00

Эльдар А: В бенчмарке должны быть выбраны галочками алгоритмы, которые будут использоваться для майнинга. И проведен бенчмарк, то есть выставлены скорости по каждому из нужных алгоритмов.

У меня Hodl как был в одном месте по профитности, так и остался... Не знаю, на каком процессоре он выше криптонайта по оплате...

10 Ноября 2017 10:18

Процы I3-4150, I3-4170 в основном, в выше версиях майнеров дается только криптонайт, других алгоритмов он не предлагает вообще. если можно точнее какая версия найса себя ведет стабильнее напишите. попробую с нее

10 Ноября 2017 12:45

Эльдар А: Криптонайт на процессоре давно самый прибыльный. И для него не обязательно ставить найхеш. Можно руками скачать XMR-Stak-CPU и майнить. А если найсхешмайнер использовать, то любой не бета. Вот отсюда https://miner.nicehash.com/ качайте хоть версию для NVIDIA, хоть для AMD, они обе содержат одинаковый XMR-Stak-CPU для процессоров.

11 Ноября 2017 17:16

В новой версии найса V2.0.1.4 добавили криптонайт для видеокарт (как в старых V.1.7). Сейчас сложность упала до 100К.

12 Ноября 2017 15:53

Есть такая беда:

В найсе V2+ майнинг equihash идет через экскаватор и показывает хуже результат чем в найсе V1.8.+ где equihash майнится через EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b.

lyra2v2 напротив быстрее идет через экскаватор в 2+ версии, но такого варианта нет в старом найсе.

Думал там можно конфигами добавить настройки используемых майнеров но не тут то было, походу это все зашито в код, в 2+ версии вообще оставили все только через экскаватор.

12 Ноября 2017 16:59

Степан Иванович писал(а):
В найсе V2+ майнинг equihash идет через экскаватор и показывает хуже результат чем в найсе V1.8.+ где equihash майнится через EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b.

В 1.8.х. используется какая-то кривая версия EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b.. То ли не та, то ли не так, ибо вот скрин найса

А вот скрин майнинга напрямую через EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b.

Разница по решениям - более 15%.

Все эти GUI сделаны для массового потребителя. Которого тут, в майнинге, по сути и не должно быть. Такая категория лиц называются по другому - "случайные пассажиры".


Думал там можно конфигами добавить настройки используемых майнеров но не тут то было, походу это все зашито в код, в 2+ версии вообще оставили все только через экскаватор.

Что именно требуется добавить ? Чтоб было переключение по профитности с, например, работающего 24\7 майнинга эквихэша на внезапно выросшую профитность того же lyra2v2 (на сутки-двое-час etc) ?
Тогда нужен другой майнер, куда можно подключить и много пулов и много алгоритмов.
Например, Awesom miner. Это даже скорее не майнер, а настраиваемая GUI, которая в отличие от Nicehash miner сделана для удобства.

12 Ноября 2017 19:20

Руслан Васильев писал(а):
В 1.8.х. используется какая-то кривая версия EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b.. То ли не та, то ли не так, ибо вот скрин найса

А вот скрин майнинга напрямую через EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b.

Разница по решениям - более 15%.


Вы на тест замеры скорсоти сообо не смотрите. У меня майнер EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b. запущенный и скачанный напрямую и через найс 1,8 показывают одинаковый результат.

13 Ноября 2017 17:45

Виктор Тарасов писал(а):
Геральд Ривийский писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Виталий Ш: Мой логин для майнинга найсхеш - это логин для соло-майнинга. Выплата будет, тогда, когда написано на странице - 10 ноября 2017 плюс еще один-два дня через вмзону.
Сейчас на скрине на счет 0,00885370 BTC, выплата будет, как и сказал, когда намайнишь 0,01 BTC, как раз к 10-11-2017.
От той суммы, что видна в статистике мозьмется комиссия около 1% за перевод на вмзону, а потом 5% при переводе на вебмани.
А логины для коллективного майнинга внизу страницы "Майнинг" под графиком цены решений эфира.

4% комиссия за перевод с найса на внешний кошель а не один. И всегда так было

Не всегда так было. Было и 2%. Год назад точно.


А если не через вмзону а прям в найсхеш зарегится, получается он переводит на внутренний кошелек это 4 процента, а вывод с внутренего кошелька на вебмани тоже процент берется как на вмзоне или нет? Я так понимаю там кошелек биткоина и я могу обменять на обменике без дополнительных 4 процентов комисси вм зоны? Или я ошибаюсь, там я заплачу такие же 9 процентов?

13 Ноября 2017 18:07

Виталий Шемаков писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Геральд Ривийский писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Виталий Ш: Мой логин для майнинга найсхеш - это логин для соло-майнинга. Выплата будет, тогда, когда написано на странице - 10 ноября 2017 плюс еще один-два дня через вмзону.
Сейчас на скрине на счет 0,00885370 BTC, выплата будет, как и сказал, когда намайнишь 0,01 BTC, как раз к 10-11-2017.
От той суммы, что видна в статистике мозьмется комиссия около 1% за перевод на вмзону, а потом 5% при переводе на вебмани.
А логины для коллективного майнинга внизу страницы "Майнинг" под графиком цены решений эфира.

4% комиссия за перевод с найса на внешний кошель а не один. И всегда так было

Не всегда так было. Было и 2%. Год назад точно.


А если не через вмзону а прям в найсхеш зарегится, получается он переводит на внутренний кошелек это 4 процента, а вывод с внутренего кошелька на вебмани тоже процент берется как на вмзоне или нет? Я так понимаю там кошелек биткоина и я могу обменять на обменике без дополнительных 4 процентов комисси вм зоны? Или я ошибаюсь, там я заплачу такие же 9 процентов?

Эти 4% берутся не за вывод на конкретно вмзону, а вообще за транзакцию биткойна. Так что, куда бы не выводились средства с найсхеша, будет комиссия 4%. А с внутреннего кошелька найсхеша, там комиссия вроде бы чуть ниже, то ли 2, то ли 3%. Но там она не может быть менее 0,0005 BTC. То есть выгоднее, чем с внешнего кошелька, будет вывод только при больших достаточно суммах типа 0,015 и выше BTC и т.д.
Я пробовал внутренний кошелек найса, никакой выгоды там нет. Да еще и не все майнеры его принимают. Он не совсем BTC кошелек.
А по выгоде процентов смотрите:
Внешний кошелек: комиссия с вывода 0,01 BTC 0,01 * 0,04 = 0,0004 BTC.
Внутренний кошелек: комиссия с вывода 0,01 BTC 0,01 * 0,04 = 0,0004 BTC < 0.0005 = 0.0005

Если мы майним на внешний кошелек и вывод каждые 0,01 BTC или немного больше, то внешний кошелек даже немного выгоднее.
Если мы майним на внутренний кошелек, то вывод каждые 0,001 BTC, но с комиссией 0,0005, что равно 0,0005/0,001 = 5%.

Получается через внутренний кошелек вывод чаще, но комиссия больше.

После поступления биткойнов на вмзону, происходит их обмен и вывод пользователю на ВМЗ на бирже с комиссией 5%. Это нормальный процент. Сам пробовал менять. Меньше редко у кого есть, а если и есть, то у них курс не самый выгодный.
ВМЗона с переводов и транзакций практически ничего не имеет. Ну может быть 0,5%, вряд ли больше.

13 Ноября 2017 19:27

Сколько приблизительно идут деньги? Вот скрин с блокчейна

14 Ноября 2017 16:10

Виктор Тарасов писал(а):
Виталий Шемаков писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Геральд Ривийский писал(а):
Виктор Тарасов писал(а):
Виталий Ш: Мой логин для майнинга найсхеш - это логин для соло-майнинга. Выплата будет, тогда, когда написано на странице - 10 ноября 2017 плюс еще один-два дня через вмзону.
Сейчас на скрине на счет 0,00885370 BTC, выплата будет, как и сказал, когда намайнишь 0,01 BTC, как раз к 10-11-2017.
От той суммы, что видна в статистике мозьмется комиссия около 1% за перевод на вмзону, а потом 5% при переводе на вебмани.
А логины для коллективного майнинга внизу страницы "Майнинг" под графиком цены решений эфира.

4% комиссия за перевод с найса на внешний кошель а не один. И всегда так было

Не всегда так было. Было и 2%. Год назад точно.


А если не через вмзону а прям в найсхеш зарегится, получается он переводит на внутренний кошелек это 4 процента, а вывод с внутренего кошелька на вебмани тоже процент берется как на вмзоне или нет? Я так понимаю там кошелек биткоина и я могу обменять на обменике без дополнительных 4 процентов комисси вм зоны? Или я ошибаюсь, там я заплачу такие же 9 процентов?

Эти 4% берутся не за вывод на конкретно вмзону, а вообще за транзакцию биткойна. Так что, куда бы не выводились средства с найсхеша, будет комиссия 4%. А с внутреннего кошелька найсхеша, там комиссия вроде бы чуть ниже, то ли 2, то ли 3%. Но там она не может быть менее 0,0005 BTC. То есть выгоднее, чем с внешнего кошелька, будет вывод только при больших достаточно суммах типа 0,015 и выше BTC и т.д.
Я пробовал внутренний кошелек найса, никакой выгоды там нет. Да еще и не все майнеры его принимают. Он не совсем BTC кошелек.
А по выгоде процентов смотрите:
Внешний кошелек: комиссия с вывода 0,01 BTC 0,01 * 0,04 = 0,0004 BTC.
Внутренний кошелек: комиссия с вывода 0,01 BTC 0,01 * 0,04 = 0,0004 BTC < 0.0005 = 0.0005

Если мы майним на внешний кошелек и вывод каждые 0,01 BTC или немного больше, то внешний кошелек даже немного выгоднее.
Если мы майним на внутренний кошелек, то вывод каждые 0,001 BTC, но с комиссией 0,0005, что равно 0,0005/0,001 = 5%.

Получается через внутренний кошелек вывод чаще, но комиссия больше.

После поступления биткойнов на вмзону, происходит их обмен и вывод пользователю на ВМЗ на бирже с комиссией 5%. Это нормальный процент. Сам пробовал менять. Меньше редко у кого есть, а если и есть, то у них курс не самый выгодный.
ВМЗона с переводов и транзакций практически ничего не имеет. Ну может быть 0,5%, вряд ли больше.


Огромное спасибо Виктор за развернутый ответ. Если разницы никакой буду через вмзону фармить. Я так понимаю в найсе я потрачу теже 4-5 процентов при обмене с внутреннего кошелька на бирже, как и те 4 процента что берет вмзона.

14 Ноября 2017 17:37

Виталий Ш: Да, приблизительно так. При обмене биткойнов на бирже со своего кошелька на ВМЗ комиссия будет практически такая же. Должен предупредить, что самостоятельно можно на бирже найти и более выгодный вариант обмена. Но для этого нужно потратить время. Здесь де всё делается автоматически.

14 Ноября 2017 17:58

Будут ли работать в одной связке RX 480 и GTX 1070 ?

14 Ноября 2017 20:08

Иванов В: Думаю, да. Почему нет? Только Windows 10 желательно.

14 Ноября 2017 20:21

Завтра проверю будет ли работать в одной связке RX 560 и GTX 1050ti Windows 10

14 Ноября 2017 21:09

Владимир П: Да будет, однозначно.

14 Ноября 2017 22:31

На сайте найсхеша программы для nvidia и amd разные, попробовал NiceHash 2.0.1.4 ( для NVIDIA) видит только проц, RX-ы не видит, пишет грузи другой майнер.
NHML-1.8.1.5 работает.

14 Ноября 2017 22:40

Иванов В: Легаси поддерживает обе платформы.

15 Ноября 2017 09:53

Nicehash Miner майнит всё, выберает оптимальный алгоритм для вашей видеокарты.

15 Ноября 2017 19:39

А что, все уже своё бабло получили? Или до сих пор ждем хорошего курса? Жду уже больше 5 дней и хотелось бы услышать хоть какие-то объяснения.

15 Ноября 2017 20:37

Тоже жду с 11 числа.Выплаты пока не было.Раньше бывало даже в тот же день приходила денежка.А сейчас не понятно.Толи курс низкий, толи еще чего. Xотелось бы услышать хоть какие-то объяснения!

15 Ноября 2017 21:32

Ага, засада с выплатами, я тоже с 11 числа бабло жду, уже следующие скоро выплатят...
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!