Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

21 Ноября 2017 17:15

Сергей Исаев писал(а):
карта не на молексном разере умерала? и надеюсь 6 пин подключаешь не через переходы от сата...[/qшuote]
Без переходников, 1я молекс, 2 новые 6 пин, утром отключил одну 6пин, все равно виснет.

21 Ноября 2017 17:23

бп 650 по одной линии?
если и ето так, то нада обмозговать
обычно подписывается на самом блоке как V1 V2 в характеристиках, если V2 нету то линия одна
для большей точности 1 линия у тя должна быть на 54ампера

21 Ноября 2017 17:23

3 ветки , 1/2)молекс + сата. 3) 2*6+2
1)Система на 1й ветке
2)Одна видяха на 2й) молекс
3)Две видяхи на одной ветке 6пин.

21 Ноября 2017 17:24

нето, наклейку на бп смотри

21 Ноября 2017 17:33

Я пока не дома, не могу посмотреть, вот мой БП.
https://eldorado.ua/offer_1375807/p1375807/

Есть такой же ещё один бп ,могу попробовать посадить на первый 1 видео и систему , через переходник и на 2й ещё две карты, но это слишком конечно, на 3 карты 2 блока по 650 )))

21 Ноября 2017 17:35

Александр Я: У тебя не хватает виртуальной памяти, поставь 16 000 и всё будет окей.

21 Ноября 2017 17:36

А поподробнее можно?

21 Ноября 2017 17:41

ну вообще блок на 1 линию етот вроде как, если есть еще 1 такой же, просто попробуй на него все поставить, может косяк в блоке
Illiac C: из-за виртуалки у мя такого небыло, даже када стояли 4х1080ти на 4 гигах памяти все работало, прост вторая плашка косячная была, потом поменял и теперь на 8 гиг все

21 Ноября 2017 18:52

Ещё такой маленький нюанс, 1я карта не оверлок , 2 новые да, в этом может быть проблема?
Кароче , повышу виртуалку , отключу первую карту , поставлю наноч прогоню 2 новые вместе . Если не поможет, заменю БП.
Подскажите, какую исходную и какую максимальную поставить цифру?

21 Ноября 2017 19:01

Александр Я: оставь один алгоритм и можно не повышать виртуалку виснет скорей всего кода ферма с одного алгоритма на другой переходит или разные алгоритмы включает тут вроде писал парень тож ферма все карты один алгоритм майнят а одна особенная майнит другой

21 Ноября 2017 19:04

Андрей Елфимов писал(а):
Александр Я: оставь один алгоритм и можно не повышать виртуалку виснет скорей всего кода ферма с одного алгоритма на другой переходит или разные алгоритмы включает тут вроде писал парень тож ферма все карты один алгоритм майнят а одна особенная майнит другой

Стоит 1 алгоритм , для всех одинаковый.

21 Ноября 2017 19:31

Да и попробуй другую локацию - любую кроме европы
БП посчитай 75*3=225/12=18,75 если блок больше 18а по линии 12в то можно не менять
Может также быть проблема с драйвером у меня недавно такое было включить пошел на работу с работы прихожу висит перестановка помогла только старые дрова надо полностью удалять

21 Ноября 2017 20:58

Александр Я: Ставь исходную 16000 и максимальную 16000.

21 Ноября 2017 22:43

Каждая карта, сама по себе в майнере работает без ошибок и без зависаний фермы. Драйвера обновил до последней версии, добавил виртуальной памяти, прогнал снова бенчмарк, запустил 2 карты, ставлю наноч.
Начались танцы с бубном...

21 Ноября 2017 23:47

файл подкачки сделал 16гиг и более?

22 Ноября 2017 10:24

andrey andreev писал(а):
файл подкачки сделал 16гиг и более?

Да поставил, 9 часов полет нормальный. Включаю все 3 и беру бубен с собой на работу)) вечером отпишу , или раньше если зависнет.
Кстате я могу и больше на файл подкачки выделить если это резонно, у меня ещё 250 Гб свободного на жестком.
Рано радовался, после часа работы , снова зависла ферма. Грешу на 3ю карту(ну или райзера), 1/2 отработали 9 часов без проблем, вчера 1/3 зависли после 5 часов, сейчас запустил 2/3 игра с бубном продолжается . Перечитав кучу инфы , предполагаю что ферма вылетает с синим экраном.

22 Ноября 2017 10:28

1.Попробуй покопать в сторону блока питания.
2.Возможна просадка напряжения по линии 220вольт

22 Ноября 2017 10:35

2/3 тоже примерно через час вылетает, отключаю 3ю карту , запускаю только 1/2 , если и они до вечера вылетят то заменю БП

22 Ноября 2017 11:05

Лично мое мнение, если интересно конечно: такие сильные проекты как биток и кефир еще будут расти и еще долго, главное в самом конце не оказаться последним верющим в них)

22 Ноября 2017 11:15

Возможно, отклеился радиатор чипсета на материнке. Перемажте.

22 Ноября 2017 11:58

Я так понял , возможно что угодно, но не нравиться мне третья видяха, возможно райзера ,возможно pci разъем , есть ещё 1 райзер с молексом , но свободного молекс нету, если переходником с сата? Получиться на 1 (с 3) веток будет висеть 2 райзера один молекс , второй сата в переходник молекса. Насколько это надёжно?

22 Ноября 2017 12:21

Александр Я: сата рассчитан на 4А = 48 ватт, а видяха твоя кушает 75, какой может быть результат?
и я тебе уже написал что у тя одна линия на блоке, ты хоть все воткни на 1 молекс, будет работать ток провода поплавятся

22 Ноября 2017 13:14

Сергей Исаев писал(а):
Александр Я: сата рассчитан на 4А = 48 ватт, а видяха твоя кушает 75, какой может быть результат?
и я тебе уже написал что у тя одна линия на блоке, ты хоть все воткни на 1 молекс, будет работать ток провода поплавятся

В планах было повесить на 2 мои 650е чифтека всю ферму, а это 6 карт, система + 3 карты на 1й и 3 карты на 2й . Если блок по 1й линии то мне больше 2х карт не повесить на него? Я в электрике и токах полный 0 (но я быстро учусь) , не удивляйтесь моим глупым вопросом)) как и в каждом деле решение проблемы происходит методом тыка.
pci controller simple communications
Ещё вот такая хрень в диспетчере устройств, но она была у меня с самого начала и все работало прекрасно.
Вечером заменю БП , куда копать если будет таже проблема?

22 Ноября 2017 13:24

Вечером заменю БП , куда копать если будет таже проблема?
Пробуй вот это : Возможно, отклеился радиатор чипсета на материнке. Перемажте.

Мне помогло - когда много видиков навешивал, перегревался мост на матери (заменил мать но до замены охлаждал дополнительно кулером мост и помогало!!!)

22 Ноября 2017 13:35

Vad Smirnoff писал(а):
Вечером заменю БП , куда копать если будет таже проблема?
Пробуй вот это : Возможно, отклеился радиатор чипсета на материнке. Перемажте.

Мне помогло - когда много видиков навешивал, перегревался мост на матери (заменил мать но до замены охлаждал дополнительно кулером мост и помогало!!!)

Ещё раз, 2 карты 1я/2я вместе работают отлично , когда включаю 1/3 или 2/3 виснет , про 3 сразу я молчу.
Сегодня поменяю райзер включу через переходник сата- молекс , хотя бы для теста, думаю за несколько часов не чего страшного не произойдет, не поможет, переставляют подозрительную ВК в другой райзер, где другая ВК пашет . Вообщем методом исключения буду пробовать, если не чего не даст результата, заменю БП . Если и это не поможет буду разбираться с метеринкой.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!