Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

2 Декабря 2017 15:10


Вот-вот. Вопрос просто неадекватный, как и тот, кто его задал.
А вообще, если в целом, то ответ тут прост:
Заработок тем больше, чем больше в него вложить. Как, впрочем, и в любом бизнесе...
И риски вполне себе... Вложенное может не окупиться, если что-то радикально изменится на рынке криптовалют. Или станет окупаемым в слишком долгой перспективе.


Это летом когда было подорожание видеокарт. Тогда 1060 стояла под 500 баксов. Вот тогда не стоило входить в этот бизнес. Окупаемость больше 2х лет это не очень. Я жалею мне в начале года предлагали этот бизнес когда карты 1060 стоили меньше 200 басков, я как то пропустил мимо ушей. Вот тогда был хороший подем.
Сергей Исаев писал(а):
Денис И: пусть для начала собирет на 2х1070ti какраз хватит бабла
ет универсальная карта, капает хорошо и эфир и зэк
потом со след рейса добавит еще на 100к 3 штуки


Я вот не пойму какой смысл брать 1070 если по всем подсчетам цена в 2 раза больше чем 1060 а производительность на 30-40 процентов? Лучше помоему взять 2 штуки 1060 за эти же деньги. Или я не прав чего то не знаю и есть какая то другая сторона? Вот собираюсь еще одну ферму делать размышляю что ставить...

2 Декабря 2017 15:12

Геннадий Б: от 1-го декабря получена и выведена

2 Декабря 2017 15:51

Прошла выплата за майнинг 01.12.17

2 Декабря 2017 17:54

Вадим В: смотря какой если L3+ то 700$ в месяц хотя сейчас наверно уже все 900

2 Декабря 2017 18:24

Ну, сэпасибо! Всё получено в полном объеме. Хоть и через 3 недели - все равно спасибо.

2 Декабря 2017 18:46

скачала программу, а как запустить не понятно!!!

2 Декабря 2017 18:58

Лали Л: Ну.... Если уж вы не справились с запуском программы...
Какую программу? Найсхешмайнер? Там ведь всё просто. Распаковываешь в папку и запускаешь программу. Или устанавливаешь, а потом запускаешь ярлык на рабочем столе. Как, впрочем, и любую другую программу на компьютере...

2 Декабря 2017 22:10

Вадим Волков писал(а):
Всем спасибо, кто навел точную сумму заработка по майнингу в сутки (месяц).
Простите, просто хотел знать, поскольку вообще не ориентируюсь в этой теме.

А теперь по сути, трейдер на бирже криптовалют зарабатывает от 100$/ сутки.

Полгода назад ПЛАНИРОВАЛ инвестировать $1000 в аренду мощности на одной из шведских ферм.. но потом отказался от этой глупой затеи.. когда увидел, какие возможности дает Биржа криптовалют!

Можно ли срубить $1000 в сутки, ОТВЕЧАЮ можно, но это бывает нечасто. ну может 1 раз в 2 недели.

Вы, судя по всему, вообще не в теме! Причём тут биржа? Темой не ошиблись?
Инвестировать $1000 в аренду мощности правильно не стали. Но с $1000 срубить 1 раз в 2 недели $1000 в сутки- это даже не фантастика (сынок), это бред (реклама не ?)!
Ни один трейдер не подпишется под этим...это бывает один раз в жизни случайно!
А теперь по сути, не флудите в этой теме, тут люди делом занимаются, вкладывают средства, время, нервы (в том числе и своих близких людей).

пысы. Я тоже уважаю на Топовых райтеров на одной из бирж текстов на. )

2 Декабря 2017 22:38

Вадим Волков писал(а):
Саша мы разные просто.. тебя учили этому.. меня другому. У тебя зацикленность на майнинге, я пошел дальше. Это не повод кидать необоснованные обвинения.

Ни одного обвинения в моих постах не найдёте! Этим ресурсом жизнь в инете не ограничивается, и кто на чём зациклился по WMZONA не узнать...
Подсказать по майнингу на Nicehash? Сегодня вечером на Nicehash были плановые техработы, которые заняли почти 1 час (хотя заявлены были 15 минут).
На этом и закончим!

2 Декабря 2017 22:52

Вадим Волков писал(а):
Саша мы разные просто.. тебя учили этому.. меня другому. У тебя зацикленность на майнинге, я пошел дальше. Это не повод кидать необоснованные обвинения.

"Зацикленность" ? "Пошел дальше"...
Куда пошел? Писать рекламные тексты?
Никто тут не зациклен. Просто каждый зарабатывает в силу своих умственных способностей и технических возможностей. Не сильно отвлекаясь от основной работы.
Я не буду тут расписывать плюсы и минусы майнинга. Но скажу о себе: для меня майнинг - это просто дополнительный доход от компьютера, конфигурация которого подходит для этого. Здесь самое основное то, что когда я начал заниматься майнингом, у меня уже был компьютер, мощностей которого хватало на большее, чем просто серфить в инете и немного играть в компании с другом в танки. Я всегда любил красивую картинку на мониторе хоть в играх, хоть в видео, а так как для этого всегда была необходима мощная видеокарта, то у меня почти всегда была видеокарта из категории выше средней, а из-за необходимости красивой картинки - у меня большую часть времени были Радеоны.
Так что для меня майнинг - это просто преобразование электрической энергии в деньги без каких-либо других затрат времени или чего-то еще.

Возможность зарабатывать на бирже была всегда. И тогда когда майнинга еще в помине не было. Это несколько другой способ заработка, требующий больших затрат времени. Так что это вообще оффтопик и никакого отношения к майнингу не имеет.
Напомню, что на бирже можно и прогореть не хило. Это к вопросу о заработке.

2 Декабря 2017 23:45

Виктор!
Ты этим спичем заткнул ветку на долгие...боюсь даже предположить сколько!(шучу)
Вадим Волков писал(а):
Саша мы разные просто.. тебя учили этому.. меня другому. У тебя зацикленность на майнинге, я пошел дальше. Это не повод кидать необоснованные обвинения.

Я, например, последнее время кручу баранку "газели", бывает сутками, а комп(не один) майнит. И как к этой ситуации относится трейдинг?
Сам и отвечу: трейдинг для меня- только долгосрочные инвестиции с установкой стопов по своему плану и забитием на мелкие колебания курсов!
Майнинг мне позволяет добыть(одним из самых удобных способов) эти ресурсы для, возможного, трейдинга.
Во загнул! )
Короче майню, но всё в нал не вывожу.

3 Декабря 2017 11:01

ОБЩИЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ МАЙНЕР:
При правильном выборе оборудования и его настройике окупаемость ваших вложений 10-12 месяцев (если курс крипты растет - то меньше, если падает - больше) дальше ваша чистая прибыль.

Вадим поднял тему на 2 страницы комментов за сутки, но вопросы типа "да зае..ли сколько денег в день" просто убили :)) ....читаю и ржу, спасибо, Вадим.

Вопрос к Вадиму.
Как если не секрет , вы ищете пампы на бирже 2 раза в неделю? зачем вам райтить, если 1000 баксов 2 раза в неделю рубите.

Виктор, если вложиться в ферму и майнить не только на компе, то дополнительный доход весьма ощутимый(все опять же от мощности)

Вопрос майнерам: сколько солей сейчас выдает 1060 6гб? У меня ,примерно 315, а на найсе калькулятор считает 345
ПС: Не успел удальть коммент как Александр меня уже поправил, просто тыкал не на тот ник :)

3 Декабря 2017 11:44

Андрей Р: Я согласен, что большие фермы дают весьма ощутимый доход. Но ситуация в майнинге может измениться в любой момент, и фермы могут просто перестать приносить этот доход. Так что риск тут только в том, чтобы сначала отбить свою стоимость.

3 Декабря 2017 13:46

Вадим В: Гениально, Карл!
А теперь смотри:
"Лайт был 2 дня назад по 82 доллара.. Покупаешь 100 штук это 8200.. сегодня Лайт 102 доллара, скидываешь.."
А если завтра будет 152? То навар будет еще больше, верно?
Представим ситуацию, что сегодня не скинул в надежде, что завтра будет больше 102. А завтра лайт может быть 80 или еще меньше. И существует вероятность, что не скоро будет больше 82.
Что тогда?

3 Декабря 2017 13:57

Система огонь! )
Биткоин тоже был 4к летом :)), а пять лет назад - несколько баксов.
Когда железо в несколько раз себя окупает - то не такое уж оно и бесполезное )

3 Декабря 2017 16:01

Вадим Волков писал(а):
Ответ Андрею по поводу ПАМПОВ:
СМОТРИ, Лайт был 2 дня назад по 82 доллара.. Покупаешь 100 штук это 8200.. сегодня Лайт 102 доллара, скидываешь.. навар $2000 за три дня.
Не благодари за науку!

Скажи это "свидетелям лайта" кто купил по 92 в августе-сентябре!

4 Декабря 2017 11:43

Вадим Волков писал(а):
Два года назад не захотел вкладываться в покупку и настройку видеокарт для майнинга..
Теперь мое мнение только укрепилось.
Не вижу в майнинге будущего!
Просто выброшенные на ветер деньги, покупка железа!

Ответ Андрею по поводу ПАМПОВ:
СМОТРИ, Лайт был 2 дня назад по 82 доллара.. Покупаешь 100 штук это 8200.. сегодня Лайт 102 доллара, скидываешь.. навар $2000 за три дня.
Не благодари за науку!


Майнин это доход приносящий постоянную прибыль без каких либо затрат времени. Я думаю он всегда будет выгоден - когда то меньше, когда то больше, криптовалюту уже не искоренить и потребность в мощностях будет всегда.

Можно заниматься чем угодно, т.к. майнинг не забирает твое ценное время. Я думаю каждый здесь занимаясь майнингом занимается еще чем то другим. Я например занимаюсь торговлей в интернете и манинг для меня как возможность инвестировать свободные средства без затрат драгоценного времени. Поэтому тредингом я не могу заниматься т.к. на это нужно очень много свободного времни (если на этом зарабатывать, а не для развлечения), которого у меня нет к сожалению...

4 Декабря 2017 13:13

Найсхэш какой-то поламатый - одни реджекты..

4 Декабря 2017 14:19

Роман Ластовецкий писал(а):
Найсхэш какой-то поламатый - одни реджекты..

Да нормально все. Целый день на "евро", все как обычно.

Виталий Ш:
Про майнинг и крипту согласен, но то что он совсем времени не отнимает - тут когда как :)

4 Декабря 2017 17:49

Пока с Найсом непонятки, переключился на Майнергейт, не понравится, вернусь на Дварф. Майнить - не землю копать. Есть доп. заработок, уже хорошо.

4 Декабря 2017 18:49

Да, на найсхеше с криптонайтом были периодичиские проблемы. Подтверждаю. Но не целый день, а как-то местами...

4 Декабря 2017 20:04

Вопрос про райзера. На прямую карточка (1070) - 420 H/s, через райзер около 340 что я делаю не так. Монитор в карточку не воткнут.

4 Декабря 2017 23:43

Vasiliy S:
Странные цифры.Что и чем вы майните? Попробуйте эфир или зек .
Несколько процентов может упасть если рейзера стрые, года 15го (но это не точно :) )
Ну и 2 старых добрых способа:
- поставить другую видюху на рейзер и проверить
-поставить другой рейзер на видюху и проверить

5 Декабря 2017 06:31

Здравствуйте. Вопрос к администрации: когда можно ожидать выплаты по индивидуальному майнингу?

5 Декабря 2017 09:51

Андрей Р: zec найсхеш майнером второй версии. Райзер 7 версии. Тестил на одной и той же карте. Т.е вынимаю райзер - все ок.
Есть второй райзер, но там совсем плохо 50 h/s.
Оба возвращать?