Nicehash майнинг для zcash и других алгоритмов

11 Марта 2018 16:54

Иван Олейник писал(а):
Евгений Лаевский писал(а):
Иван Олейник писал(а):

У меня 3 го ушла и до сих пор не пришла
У меня сегодня всё пришло.

Не знаю как так, вроде не 3 го, а 2го ушла, потому, что потом была 9го. Две ушли и ни одной нет. До меня видать очередь не дошла.
Юрий Кичапин писал(а):
Привет народ. вылезла беда; в найсхеше упала производительность именно на эфире(карты 470 2 шт) было 43мх с двух стало 30, хотя пару раз замечал что при смене эпохи скорость подымалась, но через некоторое время опять смена эпохи и опять падение! на zcash и monero все ок!

Поставь DagFix у меня проседать перестало, после того, как поставил его. У меня RX560 стабильно лупят по 14,5 эфир и 490 декред в дуале. До этого хэшрейт прыгал 10-12 в соло. Теперь 6 штук 560 лупят больше чем 3 шт 470 раньше и куда дешевле по цене. по 9000р купил их.


А Сколько жрут 6 шт 560 эл.энергии по сравнению с 3 шт 470 ?

11 Марта 2018 18:54


с одной 560 в разгоне, а так они до 50W. 470 же по 120-130W в дуале. Вывод по 29 хэшей с двух 560 выгоднее, чем с одной 470 23. И цена ее меньше. На 560х лучше майнить, проще найти и если одна полетит, то и цена ее выйдет куда меньше 470.

11 Марта 2018 19:28

Дима Д писал(а):
Курс очень сильно просел, ждем повышение и сделаем обмен, на следующей неделе.


Ясно, возвращаюсь пока на Криптекс и остаюсь на нем. Жаль, данный проект загнулся...

11 Марта 2018 19:38

Валерий Олейник писал(а):

с одной 560 в разгоне, а так они до 50W. 470 же по 120-130W в дуале. Вывод по 29 хэшей с двух 560 выгоднее, чем с одной 470 23. И цена ее меньше. На 560х лучше майнить, проще найти и если одна полетит, то и цена ее выйдет куда меньше 470.


вот и получаем что 6 560 жрут даже пусть (6*55=330) а 3 470 (3*130=390) 60 Ватт разница, по мощности в Ваттах разница не большая но цена вопроса стоимости карт какова :)
Aleksey Schetkin писал(а):
Дима Д писал(а):
Курс очень сильно просел, ждем повышение и сделаем обмен, на следующей неделе.


Ясно, возвращаюсь пока на Криптекс и остаюсь на нем. Жаль, данный проект загнулся...


Криптекс удобен в своем обращении (софт и вывод на КИВИ) но ребята еще те, хитрожопые до нельзя. Говорят что вывод у них без комиссии, но когда на Найсе (516923р) и Полонексе (516488р) курс примерно одинаковый +/- 10$ то на криптексе (508657р) Т,Е. получаем что разница аж 8266р а это почти 150$ (147$ если быть точнее) вот вам и скрытая комиссия ;)

11 Марта 2018 20:08

Зато в любой момент могу вывести и быстро, когда есть необходимость.
Кстати, сравнивал с Найсем, когда здесь майнил - прибыльность не выгоднее...
А здесь я майнил много. =(

11 Марта 2018 20:12

Aleksey Schetkin писал(а):
Зато в любой момент могу вывести и быстро, когда есть необходимость.
Кстати, сравнивал с Найсем, когда здесь майнил - прибыльность не выгоднее...
А здесь я майнил много. =(


Так никто не отрицает удобство Криптекса, но вот откровенная ложь о нулевой комиссии не приятна.

11 Марта 2018 21:04

Дима Д писал(а):
Курс очень сильно просел, ждем повышение и сделаем обмен, на следующей неделе.
А что если на следующей неделе он просядет ещё больше?
Aleksey Schetkin писал(а):
Зато в любой момент могу вывести и быстро, когда есть необходимость.
Кстати, сравнивал с Найсем, когда здесь майнил - прибыльность не выгоднее...
А здесь я майнил много. =(
Kryptex, это плохая альтернатива кнопки "бабло" от Найсхеша, которая очень активно начала двигаться в сети за время комы Найсхеша. Рассчитано на дайбатнеков с нулевым опытом майнинга и элементарным неумением считать. Но, в отличие от относительно честного Найсхеша, эти внаглую воруют половину хешрейта (если не больше). Подтверждений этому в сети масса. Зайдите в любую группу в ВК или в телеге, посвященную майнингу, там масса пруфов со скриншотами и пр. Выводы каждый для себя делает сам.

11 Марта 2018 21:28

Евгений Лаевский писал(а):
Kryptex, это плохая альтернатива кнопки "бабло" от Найсхеша, которая очень активно начала двигаться в сети за время комы Найсхеша. Рассчитано на дайбатнеков с нулевым опытом майнинга и элементарным неумением считать. Но, в отличие от относительно честного Найсхеша, эти внаглую воруют половину хешрейта (если не больше). Подтверждений этому в сети масса. Зайдите в любую группу в ВК или в телеге, посвященную майнингу, там масса пруфов со скриншотами и пр. Выводы каждый для себя делает сам.

Да не не плохая это альтернатива, просто никто не считает вывод по курсу на Криптексе, там когда нажимаешь на "Запросить выплату" то там виден курс по которому они выводят, а выводят как я писал ранее в среднем на 150-350$ от курсов бирж и того же Найса, вот и кажется что они крадут, все нормально там считается и работает, только принцип там кто на Еквихеше капает чуть другой, уберите Еквихеш и оставте Дагерхашимото и Криптонайт и будет стабильный расчет, На Еквихеше расчет долгий и по этому народ жалуется что он просчитывает не правильно. У самого там висит 0.00932906 BTC, а как плавает курс то никто не замечает, мог вывести на 6300₽, а в данный момент всего на 4916₽ ну и как вам такая разница ? висят деньги то не в РУБЛЯХ, как и на Найсе все висит в BTC. вот и переводите по курсу, а не в мнимых кражах рублей и прочих, как была у меня на Найсе суточная выручка в 0.0011-0.0013 BTC так она и на Криптексе есть, а вот выводить каждый решает по какому курсу, хоть по 6000$ хоть по 11000$ ну или ждать скачка до 15000-17000$.
не пойму где и как воруют если я считаю сколько майнится за 24 в BTC, а не в рублях, поясните ПОЖАЛУЙСТА ! вот то что там курс низкий это да, вот только и это досадно, но я считаю что это просто скрытая комиссия не более того !
и прежде чем кого то хаять, давайте пруфы, личную статистику, а не "СЛУХИ в СЕТИ" !
вот ничего в не майнится на Криптексе, а статистика такая что: Доступно для выплаты
0.00932906 BTC
В вашей валюте: 5133.44 ₽
откуда ? было 4916 стало 5133, странно, а количество BTC не изменилось!
пока лично не попробуешь не скажешь какая редька слаще !
Выводы делайте сами !

11 Марта 2018 21:45

Николай Гах писал(а):
Не пойму где и как воруют если я считаю сколько майнится за 24 в BTC, а не в рублях, поясните ПОЖАЛУЙСТА ! вот то что там курс низкий это да, вот только и это досадно, но я считаю что это просто скрытая комиссия не более того !
и прежде чем кого то хаять, давайте пруфы, личную статистику, а не "СЛУХИ в СЕТИ" !
вот ничего в не майнится на Криптексе, а статистика такая что: Доступно для выплаты
0.00932906 BTC
В вашей валюте: 5133.44 ₽
откуда ? было 4916 стало 5133, странно, а количество BTC не изменилось! Пока лично не попробуешь не скажешь какая редька слаще !
Выводы делайте сами !
Возможно Вы правы. Но, Кроме циферок статистики Криптекса, я вижу циферки на ваттметре и температуру видюх. Попробуйте эту редьку, посчитайте, отминусуйте стоимость электричества, сравните энергозатраты на добычу одинаковой монеты (например XMR) на разных пулах. Возможно увидите разницу. Лично я, пока не очухается Найс, копаю на Дварфе. Как-то привычнее.

11 Марта 2018 22:01

Евгений Лаевский писал(а):
Николай Гах писал(а):
Не пойму где и как воруют если я считаю сколько майнится за 24 в BTC, а не в рублях, поясните ПОЖАЛУЙСТА ! вот то что там курс низкий это да, вот только и это досадно, но я считаю что это просто скрытая комиссия не более того !
и прежде чем кого то хаять, давайте пруфы, личную статистику, а не "СЛУХИ в СЕТИ" !
вот ничего в не майнится на Криптексе, а статистика такая что: Доступно для выплаты
0.00932906 BTC
В вашей валюте: 5133.44 ₽
откуда ? было 4916 стало 5133, странно, а количество BTC не изменилось! Пока лично не попробуешь не скажешь какая редька слаще !
Выводы делайте сами !
Возможно Вы правы. Но, Кроме циферок статистики Криптекса, я вижу циферки на ваттметре и температуру видюх. Попробуйте эту редьку, посчитайте, отминусуйте стоимость электричества, сравните энергозатраты на добычу одинаковой монеты на разных пулах. Возможно увидите разницу. Лично мне - побарабану, пока не очухается Найс, копаю на Дварфе.


Давайте я тоже про Ваттметр напишу, сумарно у меня потребление сейчас 930 Ватт, т.е. 0,93 кВт, что на Найсе что на Криптексе стабильно 930-950 Ватт, т.е. 0,93-0,95 кВт, стабильно суточная добыча составляет 0.0011-0.0013 BTC, но в последние дни (приблизительно 3-5 дней) что на Найсе что на Криптексе не превышает 0.0007-0.0009 BTC, просадку заметил но не сразу и то по причине непонятного отрубания рига из 5 шт AMD Radeon (TM) R9 370 Series 4Gb, просто вырубается само по себе в любой момент времени и не запускается пока не отключишь полностью от сети, время простоя доходило до 5-6 часов, просто отрубается и все, включение не помогают, повторю только полностью отключение от сети и повторного включения в сеть, но и после этого запуски происходят не равномерно, опять вырубается и повторяю процедуру выкл-от сети-вкл до 5 раз подряд, но потом работают стабильно без сбоев, логи винды пишут что было неожиданное отключение питания. хотя 2 NVIDIA GeForce GTX 1070 8Gb работаю без сбоев.
Только что обновил статистику Криптекса:
Доступно для выплаты
0.00932906 BTC
В вашей валюте: 5100.10 ₽ опять в РУБЛЯХ меньше чем привел ранее :)
по поводу температур, РАДЕОНЫ 40-45, а 1070 у меня Катаны :( меньше 80 не падают, всё без разгона, катаны на поверлимит 80% :(((

12 Марта 2018 16:56

В ТехПод Криптекса пообещали добавить дуал алгоритмы, мне кажется, что он обгонит найс. По сравнению с найсом он вышел относительно недавно. Тем более выводить можно когда хочешь и сколько хочешь. Я вот лично, домайню пока найс долги вернет после взлома и спрыгиваю с найса. Непонятно как работает криптекс в целом. Не пишутся хэши, текущий алгоритм и т.д. Начисления поступают верно на баланс, но как-то рывками, то за день 3-5 начислений биткоинов, то каждый час по немногу. Вот что мне не понятно. По поводу ошибок по картам: столкнулся еще с проблемой, что карты бывают выдают ошибки по памяти при старте, если не остановить майнинг, то ферма виснет иногда или прибыльность скачет. Ставлю на паузу, возобновляю и все норм днями подряд.

12 Марта 2018 18:01

Иван Олейник писал(а):
В ТехПод Криптекса пообещали добавить дуал алгоритмы, мне кажется, что он обгонит найс. По сравнению с найсом он вышел относительно недавно. Тем более выводить можно когда хочешь и сколько хочешь. Я вот лично, домайню пока найс долги вернет после взлома и спрыгиваю с найса. Непонятно как работает криптекс в целом. Не пишутся хэши, текущий алгоритм и т.д. Начисления поступают верно на баланс, но как-то рывками, то за день 3-5 начислений биткоинов, то каждый час по немногу. Вот что мне не понятно. По поводу ошибок по картам: столкнулся еще с проблемой, что карты бывают выдают ошибки по памяти при старте, если не остановить майнинг, то ферма виснет иногда или прибыльность скачет. Ставлю на паузу, возобновляю и все норм днями подряд.

На найсе таких проблем нет?
И вообще не понял, зачем спрыгивать с найса? Не, не понимаю! Проверить криптекс , как резервный вариант- понимаю, но спрыгнуть совсем- не понимаю.

12 Марта 2018 18:19

АLександр Зуев писал(а):
На найсе таких проблем нет?
И вообще не понял, зачем спрыгивать с найса? Не, не понимаю! Проверить криптекс , как резервный вариант- понимаю, но спрыгнуть совсем- не понимаю.

На найсе тоже самое иногда наблюдаю, но реже. Понизил чуть ядро и все стало нормально и там и там. С моих 560х карт с той же памятью люди жмут по 14,9 хэшей эфир и 520 декред в дуале и ошибок нет. Память та же, частоты ставил те же, клоки памяти те же, а ошибки лезут. В итоге стабильности добился на 14,2 и 480, если чуть выше - то периодически вылазят ошибки.
Найс бесит своей "регулярностью выплат", пока дождешься, так рак свистнет. Когда деньги нужны - х* снимешь с найса. Если щас все образумится и выплаты будут сюда поступать регулярно, то может и останусь, порог понизили, одно радует. А то вот-вот с найса третья выплата уйдет, а здесь еще ни одной нет. Принципе и там и там вроде одно и то же выходит, что с найса сборы идут, +с зоны 5%. +- одинаково(прям в мельчайшие расчеты не вникал, по любому де-то есть дуристика). Только тут ожидать пока с найса до зоны дойдут, потом с зоны на вебмани. А там сам себе хозяин.

12 Марта 2018 18:46

у тебя 560 карты с доп питанием?

12 Марта 2018 18:51

Эльдар А писал(а):
у тебя 560 карты с доп питанием?

Нет, если быть точным - то MSI RX 560 AERO ITX 4G OC, с памятью Микрон. Они без допов.

12 Марта 2018 20:45

Иван Олейник писал(а):
АLександр Зуев писал(а):
На найсе таких проблем нет?
И вообще не понял, зачем спрыгивать с найса? Не, не понимаю! Проверить криптекс , как резервный вариант- понимаю, но спрыгнуть совсем- не понимаю.

На найсе тоже самое иногда наблюдаю, но реже. Понизил чуть ядро и все стало нормально и там и там. С моих 560х карт с той же памятью люди жмут по 14,9 хэшей эфир и 520 декред в дуале и ошибок нет. Память та же, частоты ставил те же, клоки памяти те же, а ошибки лезут. В итоге стабильности добился на 14,2 и 480, если чуть выше - то периодически вылазят ошибки.
Найс бесит своей "регулярностью выплат", пока дождешься, так рак свистнет. Когда деньги нужны - х* снимешь с найса. Если щас все образумится и выплаты будут сюда поступать регулярно, то может и останусь, порог понизили, одно радует. А то вот-вот с найса третья выплата уйдет, а здесь еще ни одной нет. Принципе и там и там вроде одно и то же выходит, что с найса сборы идут, +с зоны 5%. +- одинаково(прям в мельчайшие расчеты не вникал, по любому де-то есть дуристика). Только тут ожидать пока с найса до зоны дойдут, потом с зоны на вебмани. А там сам себе хозяин.

если только вся запарка на карту вывести...

13 Марта 2018 00:16

Иван Олейник писал(а):
В ТехПод Криптекса пообещали добавить дуал алгоритмы, мне кажется, что он обгонит найс. По сравнению с найсом он вышел относительно недавно. Тем более выводить можно когда хочешь и сколько хочешь. Я вот лично, домайню пока найс долги вернет после взлома и спрыгиваю с найса. Непонятно как работает криптекс в целом. Не пишутся хэши, текущий алгоритм и т.д. Начисления поступают верно на баланс, но как-то рывками, то за день 3-5 начислений биткоинов, то каждый час по немногу. Вот что мне не понятно. По поводу ошибок по картам: столкнулся еще с проблемой, что карты бывают выдают ошибки по памяти при старте, если не остановить майнинг, то ферма виснет иногда или прибыльность скачет. Ставлю на паузу, возобновляю и все норм днями подряд.


Если начисления поступают редко то майнился ЕКВИХЕШ, мне ТехПоддержка так и написала, на ЕКВИХЕШЕ выплаты реже но больше, на других чаще но меньше. А так полностью согласен по поводу информативности клиента, если было бы окошко с данными хоть какими нибудь, а то почти ничего не показывает кроме прибыльности и баланса, так бы строчки не помешали Алгоритма, хешрейта, курса BTC на данный момент.
вот ответ от ТехПоддержки Криптекса:
Николай, отвечаю сразу на оба ваших вопроса по начислениям и по ситуации, когда выключается блок.

На алгоритме equihash начисления производятся редко и только в моменты когда находится блок. На графике криптокредитов это выглядит как редкие и большие всплески. Если компьютер не в сети и не майнит в момент нахождения блока на пуле, то награда за блок не начисляется.

На остальных алгоритмах начисления ежечасные, и награда присуждается за количество шар, за каждый час. Т.е. тут оплата "размазана" равномерно во времени, поэтому и график криптокредитов равномерный.

Спасибо!
Команда Kryptex

13 Марта 2018 07:09

Спасибо за информацию!

13 Марта 2018 13:51

Иван Олейник писал(а):
Спасибо за информацию!


Спасибо, не за что, мы тут собрались для общего дела и должны помогать друг другу и делиться информацией в любом доступном для нас виде.

Я вот одно не пойму, почему так вышло сто сложность не выросла а добыча упала в 2 раза ( не в рублях а в ВТС ) одно это не могу понять, алгоритмы те же, сложность та же, а вот майнер майнит в 2 раза меньше.

13 Марта 2018 14:48

ага, странно как-то

13 Марта 2018 15:01

Добрый вечер! Очень часто на всех серверах выдает "stratum_recv_line failed" - в чем проблема?

13 Марта 2018 15:48

Abjurer Abjur писал(а):
Добрый вечер! Очень часто на всех серверах выдает "stratum_recv_line failed" - в чем проблема?


Скрин бы приложили, а то все астрологи в отпуске.
ну и батник или настройки не помешали бы

15 Марта 2018 07:48

Блин, да что с прибыльностью то? Раньше хоть ставка повышалась, а сейчас все меньше и меньше....

15 Марта 2018 15:36

ребята, подскажите (если кто сталкивался). примерно раз в сутки, иногда и 2 раза, найс виснит. доходит до строчки pool/solo , потом висит в таком состоянии пару минут и комп перезагружается. Причем все настройки в ватмане становятся заводскими (без разгона). И их не возможно поменять если самому еще раз не перезагрузить комп. А если Афтербёрнер висит с моими настройками, то после самовольной перезагрузки компа настройки в ватмане падают ниже заводских и снова их невозможно поменять. видухи работают в пол силы... Спасаюсь только тем, что частенько проверяю комп и парюсь с перезагрузкой и настройки по новой делаю.
и это хоть с 2 картами, хоть с 5 происходит.
на одном форуме нашел вот такое изречение (прописал в окошке дополнительных параметров -i 21, на той видюхе которая крашила, а на более шустрой прописал-i 23 - проблема исчезла.)

А где это писать???

15 Марта 2018 17:40

Ростислав Ростислав писал(а):
ребята, подскажите (если кто сталкивался). примерно раз в сутки, иногда и 2 раза, найс виснит. доходит до строчки pool/solo , потом висит в таком состоянии пару минут и комп перезагружается. Причем все настройки в ватмане становятся заводскими (без разгона). И их не возможно поменять если самому еще раз не перезагрузить комп. А если Афтербёрнер висит с моими настройками, то после самовольной перезагрузки компа настройки в ватмане падают ниже заводских и снова их невозможно поменять. видухи работают в пол силы... Спасаюсь только тем, что частенько проверяю комп и парюсь с перезагрузкой и настройки по новой делаю.
и это хоть с 2 картами, хоть с 5 происходит.
на одном форуме нашел вот такое изречение (прописал в окошке дополнительных параметров -i 21, на той видюхе которая крашила, а на более шустрой прописал-i 23 - проблема исчезла.)

А где это писать???

Смотри, заходишь в настройки найса, потом в устройства\алгоритмы и выбираешь свой дагер алгоритм на каждой видюхе. Можешь во все прописать, где нужно. Обвел желтым окошко. Потом нажимаешь "Выйти и сохранить". И вуаля. Рекомендую поставить еще DagFix. Товарищ выше себе поставил, и хэши не проседают, и повысились на 5 единиц они в эфире с 18 до 23 на 570 карте. Только ставить надо с DDU и отключенной обязательной проверки цифровой подписи драйверов если ты на 10 винде. Плюс атипатчер соответственно.